Любопытно: как отбелить белые вещи в домашних условиях

Опубликовано: 1.4.2018
как отбелить белые вещи в домашних условиях

От частых стирок белые вещи приобретают желтый или серый оттенок. Проблема касается не только одежды, но и предметов интерьера – скатертей, салфеток или занавесок. Как и чем можно отбелить изделия, не испортив ткань, будем разбираться далее.

Выберите режим длительной стирки с предварительным замачиванием.

В отделение для жидких моющих средств налейте четверть чашки белизны.

Чтобы не пришлось искать эффективный способ отбеливания, изначально осуществляйте стирку согласно следующим рекомендациям. Они позволят сохранить первоначальный вид как можно дольше.

Если у вас имеются сильно пожелтевшие или посеревшие белые вещи, увеличьте дозировку хлорного раствора.

Существует множество доступных средств, оказывающих отбеливающий эффект. Каждое их них предназначено для определенного типа ткани.

Не стирайте белые изделия с вещами других цветов.Льняные и хлопковые изделия всегда стирайте отдельно от шерстяных и синтетических тканей. Если не придерживаться этого правила, они приобретут серый оттенок.При машинной стирке используйте порошковый отбеливатель, он поможет сохранить белый цвет.Хлопковые и льняные ткани стирайте при температуре 60 градусов, для легкого отбеливающего эффекта добавляйте немного соли. Несмотря на то, что практически всем вещам можно вернуть белизну, не рекомендуется часто использовать отбеливающие средства, поскольку они сильно истончают ткань.

Схожим эффектом обладает порошковый отбеливатель, который подбирать следует в зависимости от типа ткани. Перед применением средства тщательно изучите инструкцию по использованию, как правило, требуется режим предварительной стирки.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться