Новое на сайте: список документов, оформление и получение в 2019 году

Опубликовано: 21.12.2019
виза в посольстве южной кореи: список документов, оформление и получение в 2019 году

Посольство Южной Кореи является одним из важнейших учреждений, где начинается знакомство российских граждан с правилами въезда и выезда с ее территории. С момента установления в 1990 году дипломатических отношений России и Республики Корея интерес к этой экзотической стране со стороны россиян только увеличивается. Дипломатическое представительство Корейской Республики в Российской Федерации представляет собой обширную сеть учреждений различного уровня.

Одной из главных задач консульских служб Корейской Республики в Российской Федерации является документальное обеспечение российских граждан, желающих выехать в Южную Корею на разные сроки и с различными целями. Среди главных направлений работы сотрудников консульской службы выдача виз, которые позволяют посетить страну.

Срок рассмотрения и принятия решения относительно выдачи визы может занять от 10 дней до 4 недель в зависимости от того, на какую категорию претендует соискатель. Консульский сбор варьируется и составляет в среднем от 90 до 120 долларов.

Корейская Республика готова принимать российских граждан как туристов, студентов, потенциальных рабочих и сотрудников местных предприятий и компаний.

Длительное пребывание в стране по учебным или рабочим делам требует долгосрочной визы.

Добрый день, Алина! В том случае, если гражданин Узбекистана проживает на территории России легально (на основании каких-то документов, например РВП, ВНЖ, регистрации и т.д.) то в этом случае он имеет право подавать документы на визу в Консульство Кореи в Москве.

Как получить рабочую визу не этническому корейцу в Южную Корею?

Граждане России могут въезжать в Южную Корею без визы https://visasam.ru/oformlenie/asiatskie/vizovyj-rezhim-s-yuzhnoj-koreej-v-2018.html.

Дочь несовершеннолетняя едет по контакту в Корею работать моделью. Я еду с ней. Какие документы ей нужны для оформления визы, и можно ли сделать это заочно? Мы живем в Екатеринбурге.

Могу я, как мама, сдать документы за сына на визу?

Я — гражданка России. Могу ли я получить туристическую визу в Корею?

Может ли гражданин Латвии получить в Москве туристическую или однократную визу в Южную Корею?

Можно ли гражданину Узбекистана получить визу в Корею в Москве?

Какие документы нужны для получения визы F1?

Я — гражданин Узбекистана. Сейчас нахожусь в Москве. Как можно поехать в Южную Корею? Как получить визу?

Несколько облегчены правила получения права на посещение страны для ученых, желающих продолжить научные исследования в Корее. Имея на руках приглашение от местного вуза или научно-исследовательского института и другие необходимые документы, претендент приобретает возможность заполнить анкету, расположенную на соответствующих сайтах, и через некоторое время получить ответ в режиме online.

Можно ли гражданину Узбекистана получить визу в посольстве Кореи в Москве?

Я — гражданин России. Как можно получить рабочую визу в Корею? У меня там есть брат кореец.

Я студент 3 курса дневной формы обучения государственного вуза в г. Новосибирск. Я получил сертификат национального университета г. Инчхон, что я принят на весенний семестр (6 месяцев) этого университета как студент по обмену, поскольку между моим университетом и корейским имеется соглашение о сотрудничестве. Есть ли для такой категории студентов список требуемых документов, и надо ли мне будет платить консульский сбор в полном объеме?

Я — гражданин Таджикистана. Нахожусь в России. Я бы хотел поехать из Москвы в Ю. Корею. Куда можно обратиться?

Я — гражданка РФ, на четверть кореянка. Есть ли какой-то вариант сделать рабочую визу?

Не умничай.

Предоставляются и рабочие визы на короткий срок для артистов, актеров и моделей, которые направляются в страну для осуществления различных творческих проектов.

Согласно правилам, принятым в 2014 году, для краткосрочного посещения Корейской Республики, срок которого не превышает 60 дней, визы не требуется. Туристу, бизнесмену, спешащему на краткосрочные переговоры, либо россиянину, желающему повидать корейских родственников, для въезда в страну достаточно иметь действующий загранпаспорт, обратные билеты, документы, подтверждающие наличие определенной суммы, а также миграционную карту.

Для получения рабочей визы гражданам РФ какие документы нужны?

Как получить визу в Южную Корею? Я гражданин Киргизии.

Найди кореянку этническую для начала и женись, научись писать по-русски, на всякий случай))) И звони в Консульство Республики Корея.

Среди них:

Для выдачи виз для въезда в Корейскую Республику в России существует широкая сеть консульских представительств:

Вот здесь подробно написано про получение рабочей визы в Южную Корею https://visasam.ru/oformlenie/asiatskie/rabochaya-visa-v-yuzhnuyu-koreyu.html

Здравствуйте, такой вопрос,могу ли я получить визу F4 если мой дед Кореец родился в 1956 году?

Киргизам можно получать визы?

Добрый день, Ольга! Это зависит от того, на каких основаниях гражданин Латвии находится в Москве. Если он проживает здесь постоянно, имеет все необходимые документы, которые могут подтвердить легальность его пребывания в стране, то в этом случае он имеет возможность обращаться за визой в России.

Как правило, для получения корейской визы соискатель обязан предоставить перечень документов, который включает:

Я — гражданин Узбекистана, у моя жена кореянка. Я сейчас нахожусь в России. Могу ли я получить визу в России и поехать?

Муж — южный кореец. Брак зарегистрирован в России, затем официально зарегистрирован в Корее. После рождения ребёнка муж планирует забрать нас в Корею. Нужно ли мне оформлять визу в России?

У меня такая проблема: в моём свидетельстве о рождении мать — Анастасия. В Казахстане ей выдали паспорт с именем Настя. Будут ли проблемы с получением визы?

Гражданам Украины нужна виза в Южную Корею, если цель поездки туристическая?

Как получить рабочую визу F4 в Ю.Корею? Я этнический кореец. Проживаю в РФ. Есть только копия паспорта отца. Могу ли я получить визу F4?

Долгосрочная рабочая виза F-4 доступна людям, имеющим корейские этнические корни, но иностранное гражданство.

Я хотел получить рабочую визу в Южную Корею, что для этого надо?

Можно ли сдать на визу в Южную Корею, если у меня нет свидетельства о рождении?

Подобные разрешительные документы предоставляются также тем, кто имеет намерение устроиться на работу. Однако получить рабочую визу в Южную Корею трудно. Предпочтение в ее предоставлении отдается высококвалифицированным специалистам и только если поступил запрос от потенциального работодателя. Этот запрос направляется в специальный орган — Миграционный офис Республики. Только после его рассмотрения и принятия положительного решения консульство получает возможность для обработки данного вопроса.

Дипломатическое представительство готово выдавать россиянам данные документы нескольких категорий. Разрешение на въезд класса D, E, H предоставляется учащимся, желающим начать либо продолжить обучение в южнокорейских вузах на магистерских и бакалаврских программах.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться