8 историй, самое читаемое

Опубликовано: 3.3.2020
зарубежные звезды, которые любят россию: 8 историй

Россия – страна, которая редко оставляет равнодушными людей, побывавших на её землях. Актеры, режиссеры, музыканты – все знаменитости мирового масштаба хотя бы раз упоминали эту страну в своих интервью. Мы подготовили для вас 8 историй от иностранных звезд, которые всем сердцем полюбили Россию.

Кроме того, актер, работающий и на голливудских площадках, не скрывает своих политических взглядов. В одном из интервью крупному немецкому изданию он призвал нормализовать двусторонние отношения между Германией и Россией и объяснил, почему он разделяет позицию Либерально-демократической партии, которая призывает к ослаблению санкций против России и признанию реинтеграции Крыма.

«Посетил Кремль сегодня. Такие вещи, как там, не продаются в IKEA. Насколько я знаю, — написал Рейнольдс в своем посте в Instagram.

«Приехать в Москву было для меня особенным событием. Мне это нравится », — сказал актер на пресс-конференции. «Мой брат тоже здесь, мы вчера бродили по всему городу. Моя единственная печаль в том, что я не смог добраться до Санкт-Петербурга… Я люблю русских людей. Они одни из самых сложных людей на планете».

На любовь Рурка к России, вероятно, также повлияла его возлюбленная, модель Анастасия Макаренко. Девушка родом из России, но сейчас живет в Соединенных Штатах.

Секс символ, телевизионная звезда 90-х годов и активист по защите прав животных Памела Андерсон много раз посещала Россию. В интервью во время своего последнего визита в декабре 2015 года Андерсон высоко оценила русский балет. «Мой друг — Сергей Полунин (известный украинский артист балета)», — сказала она. «Я видела его в Лос-Анджелесе на прошлой неделе. Он был волшебным, красивым. Я была за кулисами, когда он собирался выходить на сцену, а потом летал в воздухе. Мне так понравилось», — добавила она.

Американский актер и боксер-любитель был в Москве в августе 2014 года для запуска патриотической линии футболок. Он даже встал в очередь, чтобы получить свою собственную одежду с фотографией лица Путина на ней.

Звезда Голливуда, непревзойденная красавица Анжелина Джоли, когда-то брала уроки русского для роли в фильме «Солт», где она сыграла русскую шпионку. Актриса была поражена тем, насколько разным может быть русский язык:

62-летний актер вернулся в Москву в ноябре на показательный боксерский поединок, в котором он одержал победу над американским боксером.

Звезда, исполнившая роль супергероя в фильме Дэдпул, посетил Россию в конце января прошлого года во время рекламной кампании. Несмотря на жесткий график работы, актер посетил Московский Кремль и, очевидно, оказавшись под впечатлением сделал следующее высказывание в одной из соцсетей:

«Я хочу, чтобы вы знали, что все в Америке очень любят вас», — сказал певец во время концерта в России. «Никогда не верьте людям, которые говорят иначе. Мы очень любим Россию, россиян. Мы любим вашу культуру, вашу историю, мы любим вашу страсть, мы любим ваше искусство, мы любим вашу силу. У нас гораздо больше общего, чем с другими. Мы намного больше кровные братья, сестры, мы семья. И мы должны быть лучшими друзьями. Я надеюсь, что в будущем не будет такой вещи, как виза. И мы сможем поделиться историей и культурой этих двух великих наций, и в результате мы будем глубже и ближе друг к другу».

«Поистине, моя единственная проблема, когда я приезжаю в Москву, мне не хватает времени, чтобы реально почувствовать, каково это – жить здесь», — сказал актер в одном своем интервью. «Она так богата историей, и некоторые из моих любимых писателей и поэтов родом из этой страны. Есть места, которые я бы хотел посетить, но моя команда всегда тащит меня на другие локации. Я с нетерпением жду момента, когда прочувствую всю Россию».

Джаред Лето, вокалист группы «Thirty Seconds to Mars» и актер, удостоенный «Оскара», имеет огромную фанатскую базу в России и всегда с любовью говорит о России и своих поклонниках:

«Я люблю говорить по-русски. Это очень-очень сложно. Этот язык имеет очень интересное звучание, потому что он одновременно может быть таким сильным и строгим, а также очень чувственным и очень красивым. Мне приходилось много практиковаться. Мне все время говорили, что я ошибаюсь (смеется). Я также была удивлена, насколько соблазнительным может быть русский язык…».

Россию любит также голливудский актёр Микки Рурк.

В другом интервью Джаред Лето сказал, что русский — это «язык, который нужно уважать, а не играть с ним».

Звезда 90-х также встретилась с уже бывшим главой администрации президента Сергеем Ивановым, чтобы обсудить вопросы защиты окружающей среды и прав животных.

Примечательно, что мать голливудского актера бывшая русская военнопленная. Вероятно, любовь Арнольда к русским заложена у него на генетическом уровне.

Он также отметил, что русский менталитет всегда был гораздо ближе к немцам, чем к американцам.

Звезда саги «Пираты Карибского моря» Джонни Депп достаточно хорошо знает русскую литературу и говорит, что с удовольствием сыграл бы Раскольникова, главного героя «Преступления и наказания», хотя он понимает, что уже слишком стар для этого.

Еще один американский актер, любящий Россию — Арнольд Шварценеггер. Когда он только начинал свою спортивную карьеру, он наблюдал за советским тяжелоатлетом Юрием Власовым:

«Литература, герои… Маяковский, Достоевский и Булгаков — феноменальны», — считает Депп.

«Москва, любовь моя» — именно так отзывается о российской столице немецкий актер Тиль Швайгер. Знаменитость, известная нам по фильмам «Красавчик» и «Бесславные ублюдки», довольно частый гость в нашем государстве. Он неоднократно приезжал в столицу для съемок проектов и с презентациями своих новых фильмов, появлялся на экранах российских телепередач, и уже не раз успел посидеть на диване у Урганта. В одном из выпусков на вопрос ведущего «Почему ты любишь Россию?» он ответил: «Мне нравятся люди, их энергия и добросердечность. Я большой фанат Москвы и её архитектуры».

На пресс-конференции, организованной агентством ТАСС, Андерсон намекнула, что она хочет вернуться в Россию и взять с собой своих сыновей. «Я ничего не знаю о середине России. Я была во Владивостоке, я была в Москве, Санкт-Петербурге. Но что посередине?» — сказала она. «Поэтому я думаю о том, чтобы взять своих детей со мной в поезд и проехать через всю Россию».

«Моя любовь к России началась в детстве», — вспоминает Шварценеггер. «Я был в Вене в 1961 году, смотрел соревнования по тяжелой атлетике, где россияне просто всех уничтожили. Был один парень по имени Юрий Власов, который был чемпионом в супертяжелом весе, он был гигантским, выглядел хорошо, как интеллектуал, у него были очки, потом я узнал, что он ещё и инженер, и что он был очень хорошо образованный человек. У него была потрясающая сила, решительность и выносливость. Он был тем чудовищем, и тогда я сказал себе — это то, чем я хочу заниматься, когда вырасту».

«Я действительно встречался с Путиным. У меня возникли к нему хорошие чувства и мы очень хорошо поладили. Он мне показался нормальным парнем», — заявил Микки Рурк журналистам на пресс-конференции в Москве три месяца спустя.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться