Лучшие направления для бюджетного отдыха в сентябре, новинка

Опубликовано: 1.3.2020
лучшие направления для бюджетного отдыха в сентябре

Любители бюджетного отдыха знают, что в отпуск лучше ехать в сентябре, когда погода мягче, а цены ниже.

В июле и августе в Иордании стоит палящая жара, однако уже в начале сентября градус начинает понижаться и погода становится комфортной, особенно по ночам. Кроме того, в это время года в Иордании практически никогда не льют дожди, так что можно совершенно спокойно отправляться на экскурсии или провести весь день на пляже.Несмотря на то, что Амман, как правило, является лишь отправной точкой для дальнейшего путешествия в Вади-Рам и Петру, он остается одним из лучших городов на Ближнем Востоке для туристов с ограниченным бюджетом. Цены на номера в гостиницах очень демократичные, особенно в отелях 3*, однако уже в сентябре начинается разгар сезона, так что бронируйте места заранее.

Как ни странно, в разгар лета в Пекине очень жарко, очень дождливо и очень грязно, так что, если вы не хотите испытать ничего из вышеперечисленного, идеальным временем для посещения будет как раз сентябрь. Днем тепло, ночи приятные, а дождей в это время выпадает очень мало.Пекин очень доступный для отдыха город, несмотря на то, что стоит в ряду дорогих городов в этой части Азии. Отели, как правило, будут лучше тех, что вы найдете в Юго-Восточной Азии, а еда в китайской столице невероятно дешевая. Многие едут сюда по пакетным турам, самостоятельное получение визы может быть сопряжено с некоторыми сложностями, однако, если путешествуете в Китай индивидуально, вы найдете здесь превосходное сочетание цены и качества.

В Мадриде, расположенном в сердце Испании, летом может стоять ужасная жара, поэтому в сентябре город снова наполняют туристы. Погода в это время близка к идеальной, днем тепло, ночью прохладно, но не холодно, а дожди практически не выпадают. К концу месяца начинается небольшое похолодание, так что бархатный сезон здесь длится недолго.Интересно, что Мадрид является одним из тех немногих городов, где цены в июле и августе падают, а в сентябре снова начинают расти, так что если вы хотите найти выгодное предложение, мы рекомендуем бронировать поездку заранее. Хостелы здесь очень доступны, однако мы советуем предварительно их изучить, поскольку некоторые из них могут предлагать не очень хорошее качество обслуживания.

Дневной бюджет = 2150 рублей

Поездка в раскаленные от жары Афины в самый разгар лета — довольно смелое решение, поэтому благоразумнее будет отправиться сюда как раз в сентябре, даже несмотря на то, что город все еще будет наводнен отдыхающими, а стоимость номеров в отелях будет держаться на максимальной отметке. Погода в сентябре, особенно во второй половине месяца, стоит очень приятная, как днем, так и ночью, а туристов будет все же меньше, чем в августе.Поскольку Афины можно полностью осмотреть всего за несколько дней, то многие туристы дополняют свою поездку сюда отдыхом на одном из островов. На островах в сентябре также держится прекрасная погода, цены и количество туристов идут на убыль, так что мы рекомендуем именно комбинированную поездку. К тому же попасть на любой из островов легче простого: на паром можно сесть прямо в центре Афин и отправиться куда-нибудь на Родос, Крит или Миконос.

Дневной бюджет = 1050 рублей

В находящемся недалеко отсюда Марракеше в течение всего сентября стоит жаркая погода, а в Фесе напротив, очень комфортно и приятно отдыхать. Если планируете отдых в Марокко не меньше, чем на две недели, то, возможно, захотите посетить оба этих города, а может быть даже предпочтете отдых на одном из новых пляжных курортов Марокко.Фес и Марракеш очень похожи друг на друга, так что лучше всего, наверное, будет подольше задержаться в каком-либо одном городе, чем посещать оба, а поскольку в Фесе погода в это время намного лучше, чем в Марракеше, то проблем с выбором возникать не должно. Стоимость номеров в сентябре здесь низкая, так что, скорее всего можно будет недорого снять номер в неплохом отеле в районе Нового города.

Дневной бюджет = 2200 рублей

Дневной бюджет = 850 рублей

Конечно, сказать, что в Кракове в сентябре стоит отличная погода, можно лишь с натяжкой, особенно про вторую половину месяца, однако в крупнейшем городе Польши все еще очень даже неплохо, да и туристов становится несравнимо меньше, чем в августе.Краков находится далеко от моря и здесь холодно на протяжении 5-6 месяцев в году, поэтому приезжать сюда стоит во время теплого сезона. Но, по-прежнему это один из самых дешевых и очаровательных городов в Европе, который становится популярным местом для проведения холостяцких вечеринок (!) и тому подобных мероприятий, так что, если вы будете в этом районе, непременно загляните сюда, хотя бы ненадолго.

В Европе, например, на самом деле зачастую можно найти отличные предложения отдыха в городах, где наилучшая погода наступает как раз в конце лета. С другой стороны, в Америке в это время года намного меньше выгодных предложений, а в Юго-Восточной Азии, которая считается Меккой бюджетного отдыха, как раз начинается сезон дождей. При этом именно в сентябре авиаперевозчики снижают цены на перелеты , отели и хостелы становятся дешевле и доступнее для бронирования, так что, если ваш отпуск приходится как раз на этот сезон — это прекрасно. А чтобы отдых был еще лучше и бюджетнее, предлагаем вам наш выбор лучших городов для путешествия в сентябре.

Дневной бюджет = 950 рублей

Дневной бюджет = 930 рублей

Дневной бюджет = 500 рублей

В первой половине сентября в Покхаре может быть довольно дождливо и туманно, однако вторая половина месяца — самое лучшее время в году для посещения этого рая горного туризма. В году здесь, как правило, бывает всего четыре месяца с хорошей погодой, поздний сентябрь похож на октябрь, отдыхающих в это время становится меньше, а цены снижаются.В городе так много отелей, что найти номер, даже в горячий сезон несложно, тем более в межсезонье, когда у вас можно будет выбрать самый лучший и дешевый вариант из множества. Еда и напитки здесь недороги в течение всего года, так что Покхара может быть неплохим местом, чтобы провести здесь отпуск в это время года.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться