По просьбе читатей: цены и уровень жизни в стране

Опубликовано: 27.2.2020
работа и вакансии в анголе для русских в 2019 году: цены и уровень жизни в стране

Виза оформляется на время действия контракта или на 12 месяцев.

Несмотря на то что Ангола занимает третье место в мире по добыче алмазов, а 90 % африканской нефти добывается именно в этой стране, большая часть населения живет за чертой бедности, на два доллара в день. При этом столица страны Луанда — одна из самых дорогих в мире. Именно здесь проживает большая часть специалистов из других стран.

Имея в виду этот факт и то, что в стране слишком мало собственных специалистов, иностранец имеет неплохие шансы на трудоустройство в Анголе. Но при этом надо иметь высокую квалификацию и знать английский язык, и только тогда начать поиски следующим образом:

Современный человек ищет места, где он может реализовать способности с максимальной для себя выгодой, обеспечить себя лучшими условиями, при которых доход будет отвечать потребностям. Работа в Анголе — один из способов улучшить свое благосостояние и изменить условия жизни.

Предлагаю посмотреть видео «Ангола открывает новые горизонты»:

Надо помнить и о том, что ангольское правительство в целом отрицательно смотрит на присутствие иностранных специалистов в стране. Прежде всего, предпочтение отдается местным жителям. Если только невозможно найти среди них нужного профессионала, то соглашаются на приезд его из-за рубежа.

Если все эти требования соблюдены, то претенденту на рабочую визу остается только собрать документы, которые принимаются в Посольстве Анголы, расположенном в Москве:

В стране очень низкий уровень медицины. Своих медработников любого уровня (от врачей до медсестер) не хватает. Медики такая же востребованная специальность, как инженеры или работники нефтегазовой сферы.

Из вакансий в Анголе чаще всего свободны те, что связаны с нефтедобычей, разработкой алмазов, а также горнорудным производством: инженеры, геодезисты, геологи, бурильщики. В настоящее время активно развивается строительная сфера, поэтому специалисты в этой области также нужны в Анголе.

Перспективные предложения для врачей. Другая страна — другие нравы. Не думаю, что пойдет большой отток специалистов в Анголу, все0таки страны Африки считались экономически неприглядными.

Зарплата врача в среднем составляет около 70 000 рублей. Плату производят в долларах, которые начисляют на карточку. Заработная плата во многом зависит от того, в какой сфере деятельности занят иностранец, насколько значительная и богата компания, в которой он работает.

Республика Ангола расположена в южной части Африки. Граничит с Намибией, Демократической Республикой Конго и Замбией. Западное побережье страны омывает Атлантический океан.

Учитывая, что в Анголе особо нет развлечений, одежду лучше покупать за пределами страны, так что заработанные деньги вполне можно откладывать. А значит — хорошо заработать в этой стране.

Завербоваться на работу врачом можно через компанию «Здравэкспорт». Доставка в страну в целях экономии осуществляется транспортным самолетом, время в пути — 11 часов с дозаправками. В дальнейшем эта компания организует быт, питание врачей, а также контролирует процесс оплаты их труда.

А также предоставляются две фотокарточки (30 х 40 мм), медицинский сертификат. Рассмотрение документов производится в посольстве и, возможно, будут затребованы какие-то дополнительные справки, если принимающей стороне необходимо будет прояснить некоторые вопросы. Хорошо бы знать английский язык, еще лучше — португальский.

Ангольские госпитали, особенно те, что расположены в провинции, часто не имеют необходимого оборудования и испытывают острую нехватку персонала. В таких местах работа для врача в Анголе непростое испытание, так как быт и жилищные условия оставляют желать лучшего. Но вот в крупных городах или в столице Луанде работа врача в Анголе гораздо более привлекательна, тем более есть возможность подработки в частных клиниках.

Для иностранцев все облегчается тем, что в Анголе, где только в 2002 году закончилась гражданская война, еще слишком мало собственных квалифицированных кадров.

Из европейцев побережье Анголы впервые в XVI в. освоили португальцы. Именно они постоянно охотились за жителями этой территории, чтобы отправить их в качестве рабов в Бразилию. На долгие столетия Ангола стала колонией Португалии.

Для русских, которые желают работать в стране, требуется получение разрешения. Оно может быть дано только в форме рабочей визы в Анголу. Для того чтобы ее получить, надо соответствовать некоторым обязательным требованиям:

Цены на продукты, товары, услуги представлены в таблице.

Работая врачом в Анголе по контракту, чаще всего сталкиваешься с такими болезнями, как малярия, туберкулез, СПИД. Есть большая вероятность и самому специалисту заразиться лихорадкой.

Всегда интересовался, почему в РФ столько мединститутов, а врачей в поликлиниках не хватает. Эта статья многое объясняет. Зарплата врача в Анголе, может быть, и не самая большая, но многие продукты дешевле, да и шанс появляется мир посмотреть. Жалко, что я не врач.

В 1975 году Ангола обретает независимость, и после этого начинается гражданская война между теми, кто получал материальную помощь из СССР, и теми, кто ориентировался на западные страны, а также на США. Продолжалась она вплоть до 2002 года, когда погиб лидер группировки, получающей поддержку из США. Это означало окончание войны и начало мирного развития страны.

Сразу бросаются в глаза очень высокие цены, в особенности на аренду жилья. В этом смысле Луанда — более дорогой город, чем Москва. Но для специалистов, работающих в этой стране, все значительно упрощается, так как предоставляется бесплатное жилье, а нередко и бесплатное питание.

Предлагаю посмотреть видео: «Ангола. Туризм — ключевой фактор развития экономики»:

Это одна из стран мира, где довольно высокая смертность, а средняя продолжительность жизни составляет 42–49 лет. Многочисленные болезни, отсутствие нормально медицинского обеспечения, плохое питание, низкий уровень жизни — вот основные причины низкой продолжительности жизни в Анголе.

Ангольские зарплаты для иностранных специалистов довольно высокие. Хотя для самих ангольцев существует большой разброс в зарплатах: есть люди, которые получают 60 долларов в месяц, а есть те, кто — по 18 000. Но для иностранцев, работающих в крупных компаниях, средняя зарплата — 160 000 рублей в месяц, самая высокая — 280 000.

Нелишним, если есть возможность, было бы съездить в качестве туриста в Анголу, чтобы попытаться на месте познакомиться со страной и найти работодателя.

В последнее десятилетие это одна из самых привлекательных стран Африки для специалистов из Европы и России, где можно реализовать свои способности и заработать хорошие деньги. Ангола обладает довольно большими запасами нефти, алмазов и разных металлов поэтому остро нуждается в зарубежных специалистах. Кроме того, развивающейся стране требуются профессионалы в области медицины, металлургии, газовой и нефтяной промышленности.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться