Документы для получения и оформления гражданства украины, подборка

Опубликовано: 1.7.2017
документы для получения и оформления гражданства украины

Прежде чем подать заявление на принятие украинского гражданства, убедитесь, что вы не входите в перечень лиц, которым будет отказано. К таковым относятся:

Если вы намерены в ближайшем будущем влиться в число украинцев, вам следует знать, какие документы нужны для  оформления гражданства Украины. Правильно подойдя к решению вопроса, вы сэкономите время, деньги и ещё одну, не менее важную валюту, – ваши нервы.

С того момента, как указ будет издан, вы автоматически становитесь гражданином Украины.

Если вы подавали документы на гражданство в своей стране, то они попадут в Комиссию несколько иным путём: через украинское Министерство иностранных дел.

Комиссия при президенте регулярно проводит заседания, на которых рассматриваются заявления иностранцев, желающих получить гражданство Украины. Только после одобрения заявления бумаги попадают на президентский стол для подписи. Выпущенное комиссией решение прилагается к проекту Указа и подписывается главой государства.

В зависимости от мотивов, двигающих вами, и наличия у вас того или иного статуса получение гражданства Украины требует сбора определённых бумаг.

Чтобы отказаться от украинского гражданства, нужно писать заявление на имя президента государства.

В миграционную службу предоставляется следующий пакет документов:

Первым в пакете документов должно значиться разрешение на иммиграцию. Подавать заявление нужно в миграционную службу по месту жительства. В данном случае в качестве такового следует рассматривать то место, где предположительно или точно вы будете прописаны после получения запрашиваемого гражданства.

Перестать быть гражданином Украины можно автоматически или осознанно. Автоматическая форма возможна тогда, когда лицо получает гражданство страны, с которой Украина подписала соответствующее соглашение. Автоматическая утрата может также быть связана со вступлением в армию другой страны или обнаружением того, что человек, некогда подававший документы на получение статуса гражданина, предоставил ложные данные.

Для того чтобы получить гражданство Украины, нужно признать Конституцию этой страны и взять на себя обязательство исполнять её пункты. Также нужно получить разрешение на иммиграцию и выучить государственный язык.

Ещё одним требованием является денежная стабильность. Проще говоря, вы должны обладать какими-то средствами, чтобы не бедствовать на территории своей новой Родины.

Если вы решили подавать документы на гражданство Украины, вам придётся отречься от гражданства страны, в которой вы были зарегистрированы ранее. Также, для того чтобы стать полноправным членом украинского общества, вам нужно будет пять лет прожить на территории его государства. Если вы уже состоите в браке с его гражданином или гражданкой, то время проживания сокращается до двух лет.

По упрощённой системе получения гражданства Украины не нужно ждать 5 лет, также не нужно собирать большой пакет документов. Необходимо лишь сносно знать государственный язык и отказаться от другого гражданства.

Проезжая границу Украины, вы предъявляете заграничный паспорт, в котором служащие таможни ставят специальный штамп, дающий вам право находиться на территории страны в течение 90 дней. Для того чтобы продлить срок, нужно поставить в паспорт новую отметку, а для этого собрать требуемые документы, заплатить все необходимые пошлины и взносы. После выполнения всех этих условий вам разрешат находиться в стране ещё 180 дней.

Собираясь получить украинское гражданство, ни в коем случае не нарушайте правила пребывания, чтобы не попасть под депортацию из Украины. Стать гражданином депортировавшего вас государства будет весьма проблематично.

На Украине есть квота, в которой предусмотрено количество мест для людей, которым будет выдано разрешение. Приоритет будет отдан деятелям культуры или науки; беженцам, живущим на территории страны не менее трёх лет непрерывно; инвесторам; тем, кто хочет переехать ближе к родным и тем, кто состоит в браке с гражданином или гражданкой Украины.

Украина предусматривает для некоторых категорий граждан упрощённую систему получения гражданства. Чтобы стать гражданином страны согласно этой системе, нужно иметь подтверждение того, что вы некогда в прошлом уже были гражданином Украины или предоставить официальную информацию о наличии близких родственников, которые постоянно проживают на её территории.

Для россиян и представителей других государств СНГ при наличии достаточных оснований не составит труда получить новое гражданство. Тем более что виза россиянам на Украину не нужна. Даже при отсутствии оснований, проблема достаточно легко решаема. Главное, знать, с какой стороны подойти к её решению.

Украина, как и большинство государств мира, давно проработала схему принятия в число своих граждан иностранцев. Этот процесс рассматривается в Законе о гражданстве, где в качестве оснований называются следующие обстоятельства:

Основными причинами миграции в мировом масштабе являются:

Заявление о выходе подаётся в миграционную службу. Процесс проверки данных и принятия решения занимает около 8 месяцев.

Чтобы иммигрировать в страну, необходимо получить документ, который называется разрешением на иммиграцию.

Заявление на получение украинского гражданства пишется на имя президента. Для того чтобы подать его, необязательно выезжать из своего государства. Можно обратиться к служащим посольства Украины или в её дипломатическую службу.

Разрешение на иммиграцию получать также не нужно.

В наше время ещё одной частой причиной, когда люди хотят сменить гражданство, является воссоединение семьи, желание переселиться ближе к родным или заключение брака между иностранцами.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться