Достопримечательности швейцарского городка на озере, новинка

Опубликовано: 7.6.2018
люцерн: достопримечательности швейцарского городка на озере

История протянувшегося на 200 метров через воды Рейса моста насчитывает шесть с половиной столетий. С инженерной точки зрения это настоящее чудо, которым гордится не только Люцерн, но и вся Швейцария.

Люцерн, достопримечательности которого многочисленны и разнообразны, является центром Швейцарского плато, а, значит, и всей страны. Это административная столица одноимённого кантона, в котором все говорят на немецком языке. Стоит городок на берегах реки Рейс и Фирвальдтетского озера, которое в обиходе туристов привычно называют Люцернским.

Говорить о том, что посмотреть в Люцерне, можно бесконечно долго: здесь находится множество достопримечательностей на самый взыскательный вкус. Любителям истории и культуры, тем, кто интересуется современным искусством, семьям с детьми, весёлым компаниям, молодожёнам, романтическим парам – всем найдётся что-то по душе и интересам.

Одна из альпийских гор, высота которой более 2 тысяч метров, предоставляет туристу большое количество вариантов увлекательно провести время. Летом стоит подняться наверх по уникальной зубчатой железной дороге – крутой и сложной. Другой вариант – фуникулёр. Наверху ждёт большое количество развлечений, аттракционов, изысканных ресторанов.

С моста открываются замечательные виды на старый город и озеро.

Девять крепостных башен изначально предназначались для защиты города. Сегодняшним туристам они интересны тем, что не похожи одна на другую.

Оценив древнюю кладку и перекрытия, обязательно поднимитесь на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на город и озеро.

Название моста переводится как «церковный», ведь рядом располагается собор святого Петра. Это старейшее деревянное сооружение подобного рода не только в Швейцарии, но и во всей Европе. Даже по нынешним меркам его длина является впечатляющей. К сожалению, оригинальный мост сгорел в 1994 году. Сейчас деревянная его часть на старинных каменных сваях реконструирована полностью. В центре сооружения стоит водонапорная башня, которая старше самого моста.

Этот изящный домик на берегу Люцернского озера в Трибшене (уютном пригороде) имеет замечательную коллекцию живописи и музыкальных инструментов, в числе которых есть такие редкости, как портативный орган. Композитор прожил здесь долгое время, которое характеризовал как «идиллию». В доме находится его рояль, нотные рукописи, предметы одежды и обихода, письма. Само здание представляет собой яркий пример жилых строений, характерных и для Люцерна, и вообще для Швейцарии.

Даже если вы не интересуетесь геологией, увидеть это чудо стоит своими глазами. Здесь в составе нескольких экспозиций наглядно и интересно рассказано о том, какой была Швейцария 20 миллионов лет назад (воссоздан субтропический пляж), как менялся её рельеф, как отвоёвывали себе место ледники и что они оставили после себя. Зал макетов представит вашему вниманию знаменитый горные пейзажи страны, а Зеркальный лабиринт, созданный специально к одной из международных выставок, увлечёт и детей, и взрослых.

Люцерн – это прекрасное место для спокойного семейного, дружеского или романтического отдыха. Особенно он удобен с точки зрения своей компактности, ведь весь исторический центр с его достопримечательностями можно обойти пешком, не прибегая к помощи городского или частного транспорта. Чистый воздух, вдохновляющие виды и шедевры старинной архитектуры гарантированы здесь всем любителям путешествий. Осмотреть Люцерн и достопримечательности этого региона – отличная идея для вашей следующей поездки!

Его улочки и площади очень уютны, исторический центр компактный, а памятники старины располагаются буквально на каждом углу. Погода здесь хороша зимой для любителей активного отдыха – температура не опускается ниже -10 градусов. Лето мягкое и тёплое, особенно его середина и конец, не менее комфортно начало осени. Однако ночами прохладно — +10 — +12. А вот весна дождливая, иногда много осадков выпадает и в июне.

Зимой Пилатус – это место, где можно покататься на санках, «ватрушках» и других приспособлениях подобного рода. Да и роскошные виды не оставят равнодушными никого.

Прогуливаясь по Капелльбрюкке, обязательно нужно обратит внимание на картины, находящиеся под его крышей. Здесь можно увидеть следующие сюжеты:

На протяжении своей истории Водонапорная башня были и казематом, и камерой пыток, и пожарной каланчой, и помещением, принадлежавшим казне города. Сегодня она является собственностью Люцернской артиллерийской ассоциации.

Была построена в бытность у власти кайзера Вильгельма II. Во многих строениях, появившихся при нём, использовалась восьмиугольная форма. Башня в ширину более внушительна, чем в длину. Толщина её стен у основания – 4,5 метра. По статистике, это строение считается самым фотографируемым в городе.

Железнодорожный и автомобильный транспорт, фуникулёры, огромная коллекция самолётов и авиасимуляторы – это далеко не всё, что можно увидеть в музее.

Проходя по улице Данкмалштрассе, туристы увидят в нише стены удивительную скульптурную композицию. Она называется «Умирающий лев» и посвящена швейцарским гвардейцам, погибшим во Франции во время штурма народными толпами дворца Тюильри. Лев, пронзённый копьём и закрывающий лапой имперский герб с лилией, высечен знаменитым скульптором Торвальдсеном. Данная скульптура является символом города и памятью о печальных моментах в истории Швейцарии.

Это крупнейший музей транспорта не только в Швейцарии, но и во всём мире. Он представляет историю средств передвижения настолько наглядно и интересно, что уйти отсюда невероятно трудно.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться