Достопримечательности в таиланде, от наших пользователей

Опубликовано: 1.8.2018
достопримечательности в таиланде

Особенности шопинга в столице Таиланда

Ночной рынок Патпонг в Бангкоке

Туристические достопримечательности Бангкока

Особенности культуры Восточной Азии

Но при всем богатстве Бангкока памятниками истории, культуры и архитектуры, его остальная материковая часть тоже имеет немало интересного для многочисленных гостей страны. Среди достопримечательностей особо можно порекомендовать посещение национальных природных парков Таиланда с их богатой флорой и фауной, город Чианг Май и множество храмовых комплексов по всей стране, каждый из которых может стать для вас настоящим открытием.

Но большинство рукотворных достопримечательностей Таиланда, несомненно, находятся в его столице – Бангкоке. В этом огромном городе можно осмотреть множество храмовых комплексов и роскошных дворцов, принадлежащих королевской семье. Но отправляясь на экскурсии, необходимо ответственно отнестись к выбору одежды, особенно, если вы планируете посетить главный королевский дворец. Длинная юбка или длинные штаны – обязательное условие.

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

В бананово-лимонном Сингапуре

Старый город Бангкока лучше всего осматривать верхом на тук-туке — местном мототакси, которые тысячами снуют по улицам города. Особое внимание следует во время осмотра города уделить самым важным храмовым комплексам города — Ват Фра Каео (Храм Изумрудного Будды), Ват Фо (Храм Лежащего Будды) и Ват Траймит (Храм Золотого Будды).

Медицинский туризм

Достопримечательности Таиланда: зоопарк Дусит

Северный Таиланд

Большой королевский дворец в Бангкоке

При этом не следует особенно близко к сердцу воспринимать негативные сообщения об этой стране, время от времени появляющиеся в прессе, а лучше их вообще игнорировать. Таиланд может предложить абсолютно любой тип отдыха, и каждый может выбрать здесь ту начальную точку для своего пребывания в стране, которую считает нужной и наиболее подходящей. Постоянные гости страны с удовольствием проводят свой отпуск на побережье Сиамского залива, где главным туристическим центром, несомненно, является Патайя.

Процедуры в СПА-салонах Пхукета

В этой же части Таиланда располагаются и красивейшие острова, которые замечательно подходят для однодневных экскурсий и придают отпуску особый шарм. Богатая туристическая инфраструктура создана и на острове Пхукет, соединённом дамбой с материковой частью страны. Этот остров пользуется наибольшей популярностью у туристов из Европы. В качестве основных достопримечательностей этих двух туристических центров следует назвать богатейшую и неповторимую флору и фауну. Здесь же можно посетить и осмотреть красивые пещеры, а также заняться спортом – для этого на курортах Таиланда обеспечены широчайшие возможности.

ТОП-3 отеля райского Пхукета

Кухня и достопримечательности Таиланда

Бангкок испещрён огромным количеством каналов (кхлонгов), на которых местные жители живут в своих жилых лодках.  Обязательно рекомендуем посетить и плавучий рынок Бангкока, который считается одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Таиланда.

Три сезона успешного пляжного отдыха в Тайланде

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться