Фишки дня, интересное

Опубликовано: 27.1.2018
фишки дня

А еще устроить как можно больше шума-гама, чтобы злые зимние духи испугались и даже не вздумали украсть будущий урожай. Ведь Новый год, как и в древности, привязан к началу полевых работ, это праздник наступающей весны. Поэтому в первый день новогоднего феста улицы наполняются треском и грохотом, взрываются фейерверки, пылают шутихи и хлопают всякого рода хлопушки с петардами.Повсюду пахнет благовониями так, что никакие злые духи не выдержат. Хозяйки старательно лепят (или только варят) китайские пельмени цзяоцзы. В идеале за этим занятием должна собираться вся семья, если хочет жить сообща и в согласии еще минимум годик. Пельмешки — это богатство и сытость в грядущем году, и вообще деликатес на все случаи жизни.

«Вкус пельменей лучше вкуса всех других блюд», — гласит народная китайская мудрость. А в последний день полагается зажигать на улицах красные фонари, делать мандариновые бусы и собираться на семейный ужин. Китайцы верят, что ради такого случая к столу обязаны прибыть все живые родственники, ведь духи умерших предков за ним тоже будут.Китайский Новый год — праздник семейный и горе тому туристу, который размечтается насладиться им где-нибудь в Харбине или Пекине. В течение нескольких недель весь Китай перемещается, транспорт забит, билетов не достать, вокзалы превращаются в кипящие котлы: все стараются вернуться к семьям, навестить дальних родственников.

Что почитать сегодня ещё? Гороскоп для бизнеса 2018 — успех ждет СМИ, энергетику и агробизнес

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Вы можете позволить себе сегодня немного расслабиться. Если появится желание — можете заняться обустройством и переоборудованием своего рабочего места.РакНынешним днем вы с такой легкостью решите все вопросы, что сами будете удивлены. Благодаря вашему успеху удастся освободиться пораньше.ЛевНе бегите от рутины, от нее никуда не деться. Именно она помогает вам держаться на плаву, когда почва начинает уходить из-под ног.ДеваСегодня перед вами раскроются заманчивые карьерные перспективы. И не стоит откладывать решение, сейчас все сложится очень удачно.ВесыСкорпионСтрелецНынче вы получите хорошую возможность помириться с человеком, с которым давно были в ссоре. Используйте ее, и отношения будут восстановлены.ВодолейНе спешите сегодня принимать важные решения. Они примутся сами собой, без особых усилий с вашей стороны. А помогут вам коллеги.РыбыЗавершайте дела поскорее — вам есть, чем заняться, кроме работы! Сегодня отличный день для встречи с друзьями. Таким шансом нельзя не воспользоваться.

Официант:

— Могу разбросать вам по столу!

Идет подготовка к посту: целую неделю уже не едим мясо.

Близнецы

Клиент: — Нет, я грибы собирать люблю.

[email protected]

Восемь лет он потратил, чтобы изучить страну, народ, язык, нравы, обычаи тех, среди кого предстояло проповедовать, а к 1868 году христианская община благодаря ему насчитывала около 20 японцев. Архимандрит возвел в Токио церкви и школы на пятьдесят человек, а затем и духовное училище. За 50 лет трудов святого в 266 общинах Японской Православной Церкви было уже 33 017 христиан. В 1912 году просветитель Японии мирно скончался.

Официант:

Равноапостола Николая, архиепископа Японского. Святой постригся в монахи в 1860 году, когда ему было 24. В сане иеродиакона отправился в Японию настоятелем консульского храма города Хакодате. По словам отца Николая, «тогдашние японцы смотрели на иностранцев, как на зверей, а на христианство, как на злодейскую церковь, к которой могут принадлежать только отъявленные злодеи и чародеи».

Чучерепки. Знать бы, где именно они у человека находятся! Но только находятся они всякий раз, когда нужно кого-то бесцеремонно ухватить. Если взяли за чучерепки, все пропало, ничего хорошего уже не светит). Нередко достается и невинным детским чучерепкам: многочисленные родственники обычно считают, что мама ребенка плохо кормит и они прямо торчат). «Здибала череду на околиці села, ухопила Осла за чучерепки та й давай ним трусити. Щоб знав, як знущатися з сиріт!» (Е. Гуцало).

— Не желаете ли грибочков?

Согласно народным поверьям, чем раньше сегодня начать домашние дела, тем быстрее наступит весна. А вот брать деньги в долг и носить черное в этот день — плохая примета.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться