Фишки дня, новая рубрика

Опубликовано: 27.6.2017
фишки дня

«Андалусия для себя самой, для Испании и для всего человечества».

Южане-андалусцы очень душевно отмечают свой праздник. В школах подают традиционный андалусский завтрак — хлеб с оливковым маслом и кремом из молока, кукурузной муки и корицы, апельсиновый сок. Проводят «Неделю культуры», носят национальные костюмы, вывешивают флаги. Местные власти устраивают городские праздники с концертами и бесплатными угощениями (хамон, красное вино).День штурманской службы авиации Вооруженных сил Украины. Праздник отмечается ежегодно 28 февраля начиная с 2008 года. Штурманы — важный винтик в военной машине. В их обязанности входит сбор данных, их анализ, сопоставление и выдача пилоту резюме. Взаимодействие с артиллерией, авиационными частями, расчет рубежей ввода в бой своих и вражеских истребителей, обеспечение безопасности действий при нанесении ударов, надежности навигации, выполнение массы расчетов, от которых напрямую зависит качество реализации боевых задач! А ведь кто-то всем этим занимается профессионально. Часовые неба, да и только!День «Калевалы». «Калевала» — это карело-финская «Илиада» или «Рамаяна», поэтический эпос. 28 февраля 1835 года финский поэт и фольклорист Элиас Леннрот сдал рукопись в типографию. Она была создана на основе сотен народных рун (преданий), собранных им и множеством коллег-этнографов в Карелии, Финляндии, Ингерманлландии (сегодня Санкт-Петербуржская область).

После выхода небольшого тиража «Калевалы» автор продолжал работать над ней еще 14 лет! И к 1850 году поэма стала известной на всю Европу. В наше время культурное значение этого произведения ценят так высоко, что отвели дню финской и карельской культуры, которую олицетворяет эпос, отдельный праздник (с некоторых пор совпадает с днем национального флага Финляндии).

— Да вы знаете, каждый год по-разному…

Cестринец. Это как бабинец, только совсем другое). Бабинец, как известно — это та часть православного храма, где обычно позволялось располагаться женской части прихода. Это уж потом в его честь назвали несколько украинских сел и одно болгарское). А сестринец — предмет воодушевленный, а конкретно — племянник, сын сестры! И довольно распространенная, между прочим, в наше время фамилия.

Что сегодня почитать сегодня ещё? Александр Солженицын: изгнанник, диссидент или хитрец?

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

— Мадам, а сколько вам лет?

[email protected]

Близнецы

Великий пост.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться