Интересное: куда поехать в азию в декабре

Опубликовано: 15.7.2019
куда поехать в азию в декабре

В поиске места для отдыха у каждого свои приоритеты: одни во время отпуска хотят кататься на серфе, другие – нырять к затонувшим кораблям или разглядывать древние храмы, третьи ищут тихое умиротворённое место возле теплого моря. Вариантов здесь может быть множество, и чтобы вам было легче ориентироваться, куда поехать в Азию в декабре, назовем самые популярные места.

Мальдивские острова станут источником душевного спокойствия. Здесь каждого ожидает белоснежный, нежный и мягкий песок, обнимающий широкой полосой все побережье архипелага. Обойти любой из 1200 островков можно всего лишь за 30-40 минут неспешного шага.

Фантастический и сказочный – это про остров Бали, который может стать идеальным местом для самого различного отдыха:

Среди россиян Шри-Ланка известна больше как Цейлон. Виной тому ароматный цейлонский чай, популярность которого среди отечественных потребителей берет свои истоки во временах Советского Союза.

Новости, тем более из телевизора, под тростниковыми крышами местных бунгало попросту не уживаются. На Мальдивах вам удастся отдохнуть от повседневной суеты, проблем и забот. Главное – соблюдать совершенно простой распорядок дня: чередовать купание в теплом океане с прогулками внутри островов, крем от загара – с ароматическими маслами в спа-салоне, коктейли на побережье – с романтическими ужинами при свечах.

Рассматривая Бали в качестве туристического направления в декабре, стоит учесть, что на острове в ноябре начинается сезон дождей, который длится до марта включительно. Дожди непродолжительные, однако идут практически каждый день. Поэтому, собираясь в отпуск на Бали, рассчитывать на большое количество солнечных ясных дней не стоит.

Хайнань сегодня является главной китайской здравницей и лучшим курортом в Поднебесной. Местные минеральные источники и клиники китайской медицины популярны не только среди населения Дальнего Востока, но и среди жителей центральной России.

Этот курорт в Таиланде может предложить гостям чрезвычайно большое количество пляжей. Главное – руководствоваться буддийским принципом срединного пути. К примеру, если терзаетесь между пляжем Патонг с его шумной ночной жизнью и семейным пляжем Най-Харном, то выбор стоит остановить на романтичном и упирающемся в удивительной красоты мыс пляже Карон. Здесь вы также найдете ночную жизнь, однако не столь шумную и вполне безопасную.

Если вы хотите съездить в декабре именно в Индию, то стоит рассмотреть как возможный вариант посещение Кералы на побережье Аравийского моря, готовой предложить отдых среди обрамленных кокосовыми пальмами чистейших белых пляжей. Море здесь спокойное почти всегда, а спуск к нему – пологий, так что водные процедуры непременно доставят удовольствие путешественнику любого возраста.

Если Шри-Ланка окажется тем кусочком Азии, куда вы запланировали поехать в декабре, то по прибытии перед вами откроется просто потрясающая картина:

Парки острова переполнены буйно цветущим красным жасмином, прилавки рынков – папайей, рамбутаном и желтыми арбузами, в барах каждый заказывает банановый дайкири. Все это дополняется передвижными уличными кухнями, которые просто наповал сражают запахами лапши в соусе карри и горячих рыбных супов.

Гоа, представляющий собой бывшую португальскую колонию в западной Индии, в декабре не предложит идеально белого песка и кристально прозрачного моря. Зато при посещении этого курорта обеспечены сильные впечатления от:

Подходящими для зимнего отдыха в Азии будут также морской курорт Камбоджи Сиануквиль на берегу Сиамского залива, маленький и нераскрученный вьетнамский городок Фантхиет в нескольких часах езды от Хошимина.

Кольцо пляжей на острове Лангкави в Малайзии сжимает покрытые кудрявыми джунглями холмы, темнота лунных закатов поглощает дома на сваях, а нахальные макаки воруют полотенца буквально из-под носа туристов.

Во Вьетнаме отлично отдохнуть в декабре удастся также на курорте Нячянг, островах Муйне и Фукок. Перечислять можно до бесконечности, ведь каждый курорт неповторим и способен подарить множество открытий тому, кто приедет с открытой душой и жаждой новых впечатлений.

Новичков-серферов на острове встретят самые доброжелательные и одновременно с этим коварные волны.

В таких декорациях будет приятно заниматься дайвингом, рафтингом, виндсерфингом и скалолазанием, а еще укреплять свое здоровье по древним методикам ароматерапии и аюрведической медицины.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться