Как американка с редким генетическим заболеванием стала моделью, обновлено

Опубликовано: 8.11.2019
как американка с редким генетическим заболеванием стала моделью

Американская тридцатилетняя модель Кейтин Стикелс не то что мечтать — и подумать не могла, что ей предстоит будущее на обложках журналов и с фотосессиями лучших фотографов мира.

Фото: instagram.com/caitinkitten Фото: instagram.com/caitinkitten

В случае Кейтин, болезнь коснулась лишь лица, заметно повлияв на его черты.

Эта болезнь происходит от нарушения в системе хромосом и проявляется дефектами в радужной оболочке глаза, в нарушениях работы почек и сердца.

Недавно мы писали еще об одной американке, которая стала моделью нижнего белья, несмотря на калечащую болезнь — по всему ее телу постоянно возникают сильнейшие воспаления. Минимальное трение повреждает ее кожу, оставляя волдыри и раны.

Девушка признается, что именно теперь, после того как она смогла показать себя, она почувствовала себя по-настоящему счастливой.

Проект, созданный при помощи знаменитого фэшн-фотографа Ника Найта, призывает мир отказаться от навязанных стереотипов красоты как в жизни, так и в модельном бизнесе.

Дело в том, что природа наделила Кейтин редким генетическим заболеванием, которое врачи именуют как патология Шмида-Фраккаро, в простонародье — «синдром кошачьего глаза», рассказывает Rambler.

19-летняя Люси постоянно носит бинты, чтобы предотвратить инфицирование ран. Но девушку это не остановило: она смогла доказать всему миру, что ее тело прекрасно.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться