Как сохранить активность и здоровье мозга 5 полезных элементов, самое интересное

Опубликовано: 5.9.2017
как сохранить активность и здоровье мозга 5 полезных элементов

Считаете, что ваша диета достаточно сбалансирована для того, чтобы сохранить активность и здоровье мозга? Правда заключается в том, что мы никогда не можем быть в этом уверены на 100%.

Это любопытство и стремление к активной и здоровой жизни, желание узнавать что-то новое каждый день, оптимизм и позитивное отношение ко всему. 

Какие продукты богаты цинком?

5. Цинк

Интересным фактом является то, что углеводы стимулируют выработку инсулина, который, в свою очередь, задействован в производстве аминокислот, таких как триптофан. Она необходима для того, чтобы расслабиться и снизить уровень стресса. Как вы знаете, он является одним из злейших врагов активного и здорового мозга.

Вы, конечно, знаете, что можно компенсировать дефицит магния, как и других витаминов и минералов, приобретая в аптеках специальные добавки и комплексы.

В группу полезных углеводов входят:

Интересно также то, что цинк необходим для хорошей памяти и устойчивости наших когнитивных способностей. Люди, у которых наблюдается дефицит этого минерала, часто подвержены эпилепсии. Поэтому важно, чтобы он всегда присутствовал в вашем рационе.

Не пропустите: 4 витамина, которые укрепят иммунитет

В нашем блоге мы уже говорили о многочисленных полезных свойствах  магния. Этот элемент задействован в процессах метаболизма. Также он выступает посредником при производстве нейротрансмиттеров и нейромодуляторов, которые обеспечивают передачу нервных импульсов в нашем мозге.

В нашей сегодняшней статье мы хотим поговорить о том, как сохранить активность и здоровье мозга при помощи здорового питания. А также о том, какие питательные вещества для этого необходимы. 

Цинк помогает улучшить связь нейронов с гиппокампом (отделом мозга, ответственным за эмоции и память).

Тем не менее, есть целый список продуктов, которые содержат этот важный для нашего организма элемент:

Знаете, какие продукты наиболее богаты витаминами B6 и B12? Запоминайте:

Поэтому, магний имеет важное значение для поддержания активности и здоровья мозга. Каждый день нам необходимо получать с пищей от 300 до 350 миллиграммов этого минерала.

Благодаря им, наш организм правильным образом синтезирует гормоны допамин, серотонин, адреналин и белки. Также они улучшают кровообращение в мозге и нашу память.

Выдержанные сырыСардины и морепродуктыЧерный шоколадГреческий йогурт (без сахара)ЯйцаГовядина и мясо птицы4. Витамины B6 и B12

Углеводы необходимы нам  для получения энергии. Тем не менее, мы хотим подчеркнуть важность здорового питания: в содержащей углеводы пище не должно быть жира или сахара. В противном случае, вы создадите себе больше проблем, чем пользы.

Фосфор очень важен для поддержания активности и здоровья мозга. Благодаря ему, наши клеточные мембраны и нейроны могут сохраняют свою прочность, что полезно для хорошей памяти.

Читайте также: Магний и его удивительная польза для нашего организма!

Головной мозг нуждается в этих элементах для того, чтобы регулировать свои основные процессы, а также углеводы являются «топливом» для нашей умственной деятельности.

Цинк является важным минералом для нашего здоровья. Он улучшает состояние кожи, способствует заживлению ран, борется с раком и даже помогает вылечить простуду, потому что способствует укреплению естественного иммунитета нашего организма.

И в заключение, стоит помнить, что помимо всех этих витаминов и минералов, есть и другие крайне важные факторы, которые просто необходимы для того, чтобы поддерживать здоровье мозга.

Иногда мы допускаем ошибки в нашем питании, и момент расплаты наступает тогда, когда мы меньше всего его ожидаем. Так, плохое кровообращение приводит к появлению тромбов или атеросклерозу.  

Вы знали о том, что существует два очень важных витамина, которые необходимы для поддержания здоровья и активности мозга? Это витамины В6 и В2.

Многие исследования показывают, что этот минерал необходим для производства миелина, а также для того, чтобы улучшить наши основные когнитивные процессы.

Какие продукты помогут нам восполнить дефицит фосфора?

Здоровье мозга: лучшие полезные вещества для улучшения его работы1. Магний

Не пропустите, это действительно полезная информация!

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться