Как заново влюбиться в мужа, обсуждение

Опубликовано: 27.8.2019
как заново влюбиться в мужа

Главное — не переусердствуйте. Не каждый мужчина по натуре герой-победитель. Вполне возможно, что ваш партнер чувствует себя некомфортно в экстремальной обстановке и вместо того, чтобы получать удовольствие, будет считать минуты до возвращения домой. Естественно, в таких условиях ни о каком сближении и речи быть не может.

Давайте вспомним, что манипуляция это неотъемлемая часть нашего общения. Добиться своего хочется, а единственный действенный инструмент — манипуляция. Мы делаем это, потому что по-другому не умеем договариваться и интуитивно вызываем…

Помните простое упражнение, которое часто рекомендуют сделать, чтобы поднять себе настроение? Нужно улыбнуться, пусть даже через силу, и некоторое время так ходить. И чудеса — очень скоро мозг воспримет фальшивую улыбку как настоящую и начнет вырабатывать гормоны счастья.

Наверняка ваша память хранит трогательные воспоминания о дне, когда вы познакомились, первом свидании, романтических прогулках и прочих милых событиях. Самое время пережить эти моменты снова.

Конечно, петь дифирамбы вам не придется, а вот своевременно хвалить мужа очень даже нужно. В будничной суете мы забываем о таких простых вещах, как комплименты и просто теплые слова. А ведь они крайне важны и для ваших отношений, и для адекватной самооценки.

Согласитесь, есть разница — наорете вы на уставшего на работе мужа, или внимательно выслушаете и поддержите теплыми словами. Станьте хорошей женой, возьмите за правило никогда не начинать разговор с обвинений и на повышенных тонах, всегда умейте выслушать супруга и понять его мотивы. Очень скоро вы увидите, что стали относиться к мужу совершенно по-другому.

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мне бы хотелось поговорить о замужних женщинах, которые заводят интрижки на стороне. Почему это вообще происходит, какие варианты отношений бывают, к чему ведут такие отношения и,…

В результате супруги часто отдаляются друг от друга, начинают замечать недостатки друг друга, между ними возникают размолвки и ссоры. Или же, как вариант, продолжают мирно жить бок о бок, но уже без тех романтических чувств, которые были в начале отношений.

Пережитые вместе сильные эмоции сближают. А раз так, устройте приключение для двоих, которое выдернет вас из монотонности будней и подарит новые яркие впечатления. Что это будет, решать вам. Идеально, если вас будут ожидать экстремальные моменты — взрывы адреналина добавят остроту и пикантность в ваши чувства. Сплав на байдарках, прыжок с парашютом, дайвинг или поездка на квадроциклах по бездорожью гарантируют максимум эмоций.

Безусловно, вы и сейчас разговариваете с мужем. Но как вы это делаете? Если в настоящее время все ваши разговоры сводятся к обсуждению бытовых вопросов, попробуйте изменить стратегию. Начните говорить о своих мыслях и чувствах, не бойтесь озвучивать эмоции. Спрашивайте у супруга, что он думает и чувствует в определенные моменты. Так вы станете ближе и, возможно, узнаете друг друга заново.

Уберите все, что может вас отвлекать, сосредоточьтесь и представьте, что вашего мужа больше нет. Неважно, куда он делся, важно то, что вернуть его обратно нельзя. Что вы сейчас почувствовали? Если вам абсолютно все равно, значит, ваши отношения и правда находятся в критическом состоянии. Возможно, вам придется обратиться за помощью к специалисту — самостоятельно выйти из подобного кризиса очень сложно.

Некоторые полагают, что второй раз влюбиться в собственного мужа не получится. Ведь этого парня вы уже знаете как облупленного. Вы знакомы со всеми его недостатками, лично знаете каждого таракана, живущего в его голове — как же снова убедить себя, что этот мужчина идеален? На самом деле существует несколько способов, как разбудить уснувшие нежные чувства.

Когда-то именно так и вы видели своего супруга. Но со временем умудрились-таки разглядеть в любимом недостатки, которые затмили его положительные черты. Сейчас вам нужно проделать то же самое, но в обратном порядке.

А что же произошло потом? Куда делось то чувство восторга от встречи с возлюбленным, которое переполняло вас? Кажется, что влюбленность развеялась давным давно, а может быть, ее и вовсе не было. И сейчас вы смотрите на своего мужчину с недоумением — неужели это именно он вызывал когда-то все те нежные чувства, которые кружили вашу голову?

Все ли вас устраивает в вашей интимной жизни? Если нет, не бойтесь сказать об этом мужу. Возможно, у вас есть какие-то фантазии, которые вы стесняетесь озвучить. Значит, пришло время поделиться ними с супругом. Как правило, мужчины положительно реагируют на предложения разнообразить сексуальную жизнь. Поэтому не переживайте, что шокируете своего партнера. А может быть, он и сам хочет предложить вам что-то подобное, но не знает, как вы отреагируете, а потому откладывает эксперименты на потом.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Помните ли вы те ощущения, когда ваш партнер еще вовсе не был вашим мужем. Когда все только начиналось, вы буквально парили, окрыленные влюбленностью. Будущий супруг казался ожившим воплощением идеального мужчины — вы не находили в нем ни единого недостатка даже под микроскопом. Вы считали минуты до свидания, а при виде любимого в животе начинали порхать миллионы бабочек. Чудесные были времена!..

Возьмите лист бумаги и выпишите на нем все положительные качества мужа. Пишите все подряд: от глобальных — добрый, сильный, смелый, до таких на первый незначительных, как милая ямочка на подбородке. Вы увидите, что есть несколько десятков причин снова полюбить супруга.

Многих вполне устраивает спокойное существование без ярких эмоций. Но со временем жизнь превращается в однообразный День сурка. Вы заранее знаете, как проведете вечер после работы, куда отправитесь на выходных или в отпуск, что скажет и как поведет себя супруг в той или иной ситуации. А порой так хочется романтики, неожиданных поступков любимого, сюрпризов и впечатлений.

Представьте, что ваш супруг очень старается сделать вам что-то приятное. Но вы, замотанные бытом, не обращаете на это внимание или скупо благодарите, не акцентируя особого внимания на его поступке. Несколько раз проигнорировав его попытки, вы попросту отбиваете у него желание делать что-то для вас. А потом обвиняете в том, что он никогда не проявит инициативу и ничего не сделает без вашего указания.

К сожалению, гормональная буря недолговечна. Сколько она продлится, зависит от особенностей вашего организма, вырабатывающего гормоны счастья, а также от внешних обстоятельств. Ежедневные стрессы, эмоциональные нагрузки, бытовые проблемы, сложности на работе — все это постепенно вытесняет эйфорию влюбленности. Часто чувства остывают после родов — всю любовь и нежность женщина переносит на малыша, а муж остается не у дел.

К сожалению, влюбленность недолговечна. Проходит год, два, максимум — три, и от нее не остается и следа. Но это вовсе не означает, что вам больше не суждено пережить то романтическое очарование, которое положило начало вашему союзу. Тем, кто не знает, как заново влюбиться в мужа, но очень этого хочет, помогут советы психолога. Вы узнаете, как освежить отношения и добавить в них давно забытые эмоции.

Это радикальный, но очень действенный метод. Рекомендую использовать его даже в запущенных случаях, когда кажется, что чувства к партнеру умерли окончательно и их больше ничто и никогда не реанимирует.

Влюбленность — это ни что иное, как ряд биохимических процессов. Когда вы влюбляетесь, в вашем организме зашкаливает уровень таких гормонов, как дофамин и эндорфин. Именно они наполняют вас эйфорией, дают ощущение счастья и дарят другие положительные эмоции. Больше о механизме влюбленности вы можете узнать из моей статьи “Как быстро проходит влюбленность”

Здесь работает тот же принцип. Даже если в настоящий момент вы не испытываете страстной любви, начните о ней говорить. Как можно чаще повторяйте это мужу, рассказывайте подругам — ваш мозг настроится на влюбленность и запустит синтез допамина и эндорфина. Да-да, тех самых гормонов, которые кружат голову влюбленным.

Как видите, влюбиться в собственного мужа — вполне посильная задача. Ведь когда-то вы уже делали это. А раз так, раз вы выбрали именно этого мужчину из тысяч возможных кандидатов, значит, он достоин вашей любви. Конечно, вам придется потрудиться, но, согласитесь — счастливые отношения того стоят!

Желаете, чтобы муж тоже проявлял ответные чувства? Тогда обязательно прочтите книгу Л. Гомельской “Заставь его влюбиться”. Это сборник проверенных советов психолога, которые помогут вам вновь разжечь страсть.

Приветствую вас, дорогие девушки! Я довольно часто слышу об одной и той же женской проблеме: он меня любит, а я его нет. Ни для кого не секрет, что часто в…

Устройте экскурсию в прошлое — прогуляйтесь по тем местам, где вы раньше бывали вдвоем, вспоминайте события во всех подробностях, постарайтесь вновь ощутить те нежные чувства, которые вы испытывали когда-то. Получилось? Зафиксируйте это состояние и старайтесь вызывать его каждый раз, когда находитесь рядом с мужем.

Кто-то находит все это на стороне. Но супружеская измена — это сомнительное и рискованное удовольствие. Как после вашей, так и после его измены вернуть доверие друг к другу очень тяжело. Пережить романтические приключения и испытать весь спектр положительных эмоций можно и собственным мужем. Все, что для этого нужно — влюбиться в него, как в первый раз.

“Вот если бы мой муж изменил в себе одно, второе и третье, тогда я бы смогла снова в него влюбиться” — так рассуждают многие дамы. Вы тоже считаете, что все дело в вашем супруге? А что, если я скажу вам, что для начала придется изменить себя? Неожиданный поворот, согласитесь.

Дело в том, что ваш муж, скорее всего, мало изменился с момента вашей первой встречи. Просто сейчас вы смотрите на него по-другому. Попробуйте взглянуть на своего партнера не сквозь привычную призму усталости и раздражения, а так, будто вы только вчера познакомились. Конечно, это будет непросто, и для этого вам придется кардинальным образом изменить свой настрой.

А как вы считаете, можно ли, и самое главное — нужно ли второй раз влюбляться в супруга? А, может, целесообразнее потратить усилия, чтобы перейти на следующий уровень отношений? Напишите свое мнение в комментариях.

К счастью, такие крайние случаи встречаются редко. Скорее всего, это упражнение разбудит в вас те чувства, которые с годами уснули. Вы поймете, что муж по-прежнему вам дорог, в душе поднимутся волны нежности, вам захочется подойти к супругу, обнять его и сказать, как сильно вы его любите.

Начните хвалить своего мужа за малейшие попытки сделать что-либо для вас. Пусть даже по началу это будет банальный чай с бутербродом. И вы увидите, с каким удовольствием он будет стараться сделать еще что-то, чтобы порадовать вас. А когда супруг окружает вас вниманием и заботой, сложно будет не влюбиться в него, как в первый раз.

Но это не означает, что вам придется навсегда забыть о приключениях. Просто выбирайте менее рискованные варианты. Например, устройте небольшой поход с ночевкой у костра. Природа, усыпанное звездами небо, потрескивающее пламя и тихая беседа или песни под гитару — согласитесь, звучит очень романтично.

В крайнем случае, отправьте детей погостить к бабушке, а сами уединитесь дома. Вино, свечи, лепестки роз — соответствующий антураж наполнит романтизмом даже привычный вам интерьер. Только не поддавайтесь искушению в отсутствие отпрысков устроить генеральную уборку или переклеить обои. Это время только для вас двоих.

Вспомните, когда вы с супругом в последний раз проводили отпуск или хотя бы выходные вдвоем? И это значит не просто вместе, а только вдвоем — без друзей, без родственников, без детей. Так давно, что сразу и не вспомнить? Значит, самое время устроить романтический отдых. Снимите на выходные номер в загородном отеле, выключите телефоны и наслаждайтесь обществом друг друга.

Если вы всегда устраиваете скандал, когда муж задерживается после работы, попробуйте в этот раз встретить его приветливо, накормить ужином и поинтересоваться, как прошел его день. Возможно, окажется, что ваш супруг задержался вовсе не потому, что не хотел вас видеть, а потому что на работе аврал и начальник настоял на том, чтобы он срочно закончил работу над проектом.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться