Насколько комфортны температура воды и погода в анапе и сочи в июле сезон 2019, обсуждение

Опубликовано: 11.11.2018
насколько комфортны температура воды и погода в анапе и сочи в июле сезон 2019

Июль — это прекрасное время провести весело свой отпуск возле моря. Если просматривать рекламные проспекты, то на этот месяц выпадает много приглашений посещения различных курортов.

В дневное время температура здесь колеблется в пределах от +26 до +28 градусов, а в ночное время она может опускаться до +18 градусов. Но в некоторые дни температура может подниматься и до +32 градусов.

И хотя температура воздуха в дневное время может «прыгать» до +32 градусов, но такое бывает редко. Это же касается и осадков, которые здесь бывают, но не слишком часто.

Особенно привлекательным является отдых в Адлере, Сочи, Анапе. Поэтому совсем неудивительно, что многих туристов интересует погода в июле в Анапе, которая относится к привилегированным курортным зонам.

Необходимо иметь в виду, что температура воды в Анапе в июле очень комфортная как для взрослого человека, так и для организма детей, — вода здесь прогревается в море до +23, а возле береговой линии даже до +27 градусов.

Этот курорт привлекателен тем, что с одной стороны тянется узкая береговая линия с прекрасными пляжами, а с другой стороны находится длинная гряда Кавказских гор. Именно это и влияет на климат в данном регионе.

Следует заметить, что погода в Сочи в июле, так точно как и в Адлере, может быть не совсем благоприятной для отдыха, так как там ощущается небольшая духота.

Хотя июль является самым жарким месяцем, но изнурительной жары в Анапе совершенно не ощущается. Совершенно не чувствуется здесь и высокой влажности.

Но при этом не стоит забывать и о черноморском побережье, где также имеются замечательные курорты, ничем не хуже турецких или египетских.

В Анапе такого не наблюдается, что очень привлекает сюда людей, страдающих от проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также и семей с маленькими детьми.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться