Новинка: как быстро высушить лак на ногтях, домашние и профессиональные способы

Опубликовано: 1.7.2018
как быстро высушить лак на ногтях, домашние и профессиональные способы

«Быстро» – понятие у всех разное. Однако никакой лак невозможно высушить за 1 секунду, какими бы средствами это не делать. В любом случае процесс займет не менее 3-5 минут, но и это гораздо меньше, чем естественная сушка. Все известные способы сушки можно разделить на 2 группы: подручные и профессиональные. В первую категорию входят различные методы с использованием доступных средств, а во вторую – специальные жидкости и аппарат лампа для сушки ногтей.

Как водой можно что-то высушить? Лак, оказывается, даже очень можно. Хоть этот метод и относится к категории домашние средства, однако его советуют и практикуют профессиональные мастера по маникюру. Нанеся правильным образом покрытие (схема в начале статьи), ногти следует опустить в емкость с достаточно холодной водой, почти ледяной. Для этого туда можно положить кубики льда. Держать руки под водой минуты 3, затем вынуть и дать обсохнуть от воды. Покрытие будет сухим. Еще один вариант – подставить пальцы под проточную холодную воду. Одни, правда, говорят, что емкость действует эффективнее, да и струя воды может повредить неокрепший лак, поэтому руку надо держать чуть вдали от напора.

Как быстро высушить ногти еще? Лак быстрее высохнет, если его перед использованием поместить в морозильную камеру, минут на 20. Или другой вариант: засунуть туда же кисти рук с уже накрашенными ногтями не более чем на пару минут. Покрытие после таких процедур высыхает почти мгновенно.

К профессиональным средствам также относится лампа для сушки ногтей. Многие девушки считают, что в таком аппарате можно быстро высушить лак. Однако профессионалы не рекомендуют этого делать, так как УФ-лампы предназначены для работы со специальными гелями и лак-гелями. После любой сушки следует проверить, высох лак или нет. Ногти для этого нужно аккуратно приложить друг к другу: если прилипнут, значит, покрытие еще «живое», если легко отстанут – покрытие высохло. Когда делается маникюр с гелем, то финишным этапом будет УФ лампа для сушки ногтей.

Еще один домашний способ – сушка феном или вентилятором. Пальцы подставляются под поток воздуха, под его воздействием лак и высыхает. Но есть одно «но»: в случае с феном использовать холодный, а не горячий воздух. Иначе лак потеряет свой блеск, а в ближайшее время и вовсе облупится (не «любит» лак ничего горячего). Если вы путешествуете автостопом или же вам пришлось срочно подкрасить ногти прямо в машине, то высуньте руки в окно и попросите водителя ехать быстрее. Лак высохнет почти сразу, но нужно постараться, чтобы на него не налипла придорожная пыль.

Как быстро высушить лак на ногтях? Если маникюр делать в салоне, то проблем с этим не возникает: мастер применит самые современные и эффективные средства, а вам только останется выйти в свет с идеально накрашенными ногтями. Но бывает так, что маникюр приходится делать в домашних условиях, однако это не означает, что он должен быть неаккуратным или с признаками дефектов. В этом случае, обычно, покрытие «страдает» от неправильной техники нанесения и плохой сушки. Существует масса «домашних» и профессиональных способов и средств, как быстро высушить лак на ногтях. Они все будут малоэффективными, если изначально не нанести правильно лак.

К ним относятся закрепители, жидкие сушки и специальные лампы. Учитывая хлопотность домашних методов, наверное, лучше иметь флакончик такого средства, чтобы эстетично и качественно высушить лак. Жидкая сушка для ногтей продается в любом специализированном или обычном магазине с косметикой и бытовой химией, а умную эмаль можно приобрести в аптеке. Наносятся они поверх накрашенного ногтя в качестве финишного покрытия и закрепителя. В зависимости от фирмы-производителя жидкости могут иметь как плюсы, так и минусы. Одни, к примеру, немного стягивают лак, другие ложатся не слишком ровно. Чтобы этого избежать, надо выбирать продукцию проверенных фирм. При помощи профессиональных средств можно не только быстрее завершить маникюр, но еще и существенно продлить жизнь покрытия на несколько дней, после них лак держится раза в 2 дольше, чем без них.

Воспользоваться спреями и аэрозолями для чистки поверхностей техники (компьютеров, телевизоров) и подготовки форм для выпекания перед использованием. Для этого баллончик направить на ногти на расстоянии 15-20 см (чтобы не деформировать эмаль).

Как быстро высушить ногти маслом? Для этого на каждый ноготь нанести 1-2 капли растительного или оливкового масла. Подержав 2 минуты, смыть и дать эмали обсохнуть.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться