Новинка: макияж, который выдержит даже снежную бурю

Опубликовано: 13.2.2018
макияж, который выдержит даже снежную бурю

Каким должен быть зимний макияж и какие декоративные средства лучше всего использовать именно в холодное время года, проекту PeopleTalk рассказала визажист студии BrowUp! & MakeUp Майа Джобава.

Лайфхак, чтобы пудра не осыпалась

Модный зимний макияж – 2018

Удели внимание уходу за губами. Твоими зимними must-have-продуктами для ухода должны стать скрабы и бальзамы для губ с витамином Е и питательными маслами. Их лучше использовать в паре. Возьми за правило каждый вечер сначала делать пилинг, а затем наносить на губы бальзам. Ни в коем случае не выходи из дома без гигиенической помады — используй ее как самостоятельно, так и в качестве базы под помаду.

В тренде остается естественный макияж. Питательный крем, прозрачный бальзам для губ и капля хайлайтера — твой бьюти-минимум на зиму. Можно добавить немного жемчужного сияния при помощи хайлайтеров, но все должно быть в меру — никаких излишеств с тоном и свечением.

Запомни, SPF-защита нужна даже зимой. Вполне достаточно будет самых низких факторов защиты — от 10 до 15 (а вот если ты собралась ехать в горы, то бери средства как минимум с SPF 30). Так что выбирай тональные кремы и пудры с соответствующими пометками.

Особенности зимнего макияжа

Нюд не обошел стороной и макияж губ, так что запасаемся прозрачными бальзамами всех видов. А если хочется цвета, выбирай оттенки вишни: от легкой розовой вуали до насыщенного бордо. Также запомни, что сейчас актуален эффект зацелованных губ. Никаких четких контуров и строгих форм — все должно быть просто и натурально. Кстати, неплохие варианты нежного нейтрального макияжа можно было увидеть на кинопремии Critic’s Choice Awards – 2018.

В зимний период лучше отказаться от косметики с пометкой «для увлажнения» и сделать ставку на средства с функцией «питание». Выбирай тональные кремы на масляной основе, более плотной текстуры — они стойко выдержат перепады температур и сохранят водный баланс кожи.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться