Новое: как вести учет семейного бюджета

Опубликовано: 15.10.2017
как вести учет семейного бюджета

Уже много раз писал о том, как вести учет семейного бюджета.

Главная задача в домашних финансах - за ближайшие 5 лет нам с мужем необходимо создать базу для финансового обеспечения пенсионного периода(финансовую подушку, увеличить долю активов, создать множественные источники дохода)

Технически этот вопрос решается легко. Но вот как заставить себя дисциплинированно, на ежедневной основе вести учет семейных расходов и доходов?

3) Учет расходов и доходов веду 3 года. Начинала из-за того, что постоянно не хватало денег, влазили в кредиты и долги. Поэтому хотела увидеть куда именно уходят деньги, как оптимизировать расходы, чтобы выплатить все кредиты и долги. Эта задача реализована.

Воспользуйтесь для этого блокнотом и ручкой, или сделайте простенькую таблицу в экселе, скачайте программу для ведения учета, во многих гаджетах есть встроенные программы по ведению учета семейного бюджета.

Главная задача на курс "Наводим порядок в домашних финансах за 2 месяца" - у меня 3 задачи:

Ирина

Дмитрий

2)  Запись доходов и расходов веду больше трех лет. Для чего веду семейный бюджет:

Ольга

No related posts.

Сила воли быстро заканчивается. Память отказывается напоминать о необходимости ведения записей. Рутина и проблемы поглощают все жизненные соки и благие намерения сходят на нет.Предлагаю Вам для обретения мотивации на ведение своего семейного бюджета прочитать Отзывы моих клиентов - для чего они ведут бюджет:

Зачем я сейчас веду учет доходов и расходов:

Самое главное - это желание что-то изменить. Основу домашних финансов составляет целенаправленная работа по ведению семейного бюджета. Деньги любят счет => Ведение семейного бюджета. Смотри, что покупаешь. Не уверен - не покупай!

1) Семейный  бюджет мне нужен, чтобы :

Имя (обязательно)

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться