Обсуждение: прогноз погоды в севастополе на февраль месяц с фото сезон 2019

Опубликовано: 3.4.2019
прогноз погоды в севастополе на февраль месяц с фото сезон 2019

Погода в Севастополе в феврале подчинена воздушным массам, формирующимся над морем. Зима на территории Крымского полуострова переменчива.

В этих широтах именно в последний месяц зимы может дуть порывистый ветер, выпасть снег, резко понизиться температура. Но и оттепели, напоминающие теплую весну, бывают именно в этот период.

Среднемесячная температура воздуха в течение всего года является положительной. Самый холодный месяц — февраль (средняя температура +2,8°C).

Минусы зимнего отдыха в Севастополе состоят в отсутствии пляжного загара и купания в море, а также в крайне неустойчивой погоде в этот период.

Масленичная неделя в Севастополе отмечается с размахом и народными гуляньями. Веселые проводы зимы проходят обычно около культурного центра «Корабел». Обычно на празднике горы пышных блинов, знакомство с истоками праздника и сжигание чучела.

Шуба и зимние сапоги здесь вряд ли пригодятся даже в самое холодное время. Обязательно возьмите с собой:

Популярные страны

Из популярных достопримечательностей Севастополя зимой можно посетить:

Посетителям предоставлена уникальная возможность побывать в мастерской художника и увидеть специфику работы оформителя изнутри.

В феврале можно попасть на Выставку книжной иллюстрации. Это демонстрация искусства иллюстрации в лучших работах студентов Института графики и искусства книги им. В. А. Фаворского.

Средние показатели:

Читайте в этой статье, сколько аэропортов на полуострове Крым, и какие компании совершают рейсы.

Полюбоваться февральским Севастополем вы можете в этом видео:

Помимо пляжного отдыха Севастополю еще есть чем завлечь любопытного туриста, тем более в феврале.

Погодные условия полуострова Крым могли бы сравниться с субтропиками, если бы их от холодных воздушных масс с севера защищали горы.

В среднем за год температура окружающей среды в Севастополе практически не опускается ниже ноля. Февраль заслужил звание самого холодного месяца. По статистике, за этот период случается 6-7 абсолютно ясных дней, осадки возможны, но маловероятны. Температура Черного моря у берега не выше +5 градусов по Цельсию, при влажности окружающей среды около 78%.

Также в Севастополе проходит День Защитника Отечества 23 февраля. В этот день на корабли морского флота доступ свободный, а на площади Нахимова представлена военная техника.

Содержание: Прогноз погоды: какая температура воздуха и воды в Севастополе в феврале? Февральский отдых — фото А стоит ли ехать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Чем заняться и что посмотреть? Праздники и фестивали

В поселениях Передовое, Орлиное, Новобобровское и Колхозное, расположенных в районе гор, климат более резкий с большой амплитудой дневных и ночных показаний термометра.

Сбежать от зимы к морю – мечта многих, когда за окном стабильный минус до самого апреля. Плавать и загорать на Крымском полуострове в это время не удастся, зато немноголюдно и спокойно.

Не забудьте солнцезащитные очки.

О визитной карточке Крымского полуострова, замке Ласточкино гнездо, читайте здесь.

Читайте также в этой статье, какая погода стоит в феврале чуть севернее Севастополя — в Евпатории.

Этот недостаток не мешает климату в Севастополе и его окрестностях оставаться мягким. В предгорье он обретает черты умеренно-континентального, а в районе побережья – смешанный умеренно-континентальный с оттенками средиземноморского.

Если цель вашего путешествия целебный морской воздух и приятные глазу пейзажи города-героя, то вам понравится и в феврале. Тем более, что в «февральские окна» стоит замечательная солнечная погода, предлагаются морские прогулки по бухте Балаклава и вдоль юго-восточного побережья.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться