От наших пользователей: какими способами можно утяжелить волосы

Опубликовано: 27.4.2018
какими способами можно утяжелить волосы

У каждого человека свой тип волос. У кого-то они тяжелые и ровные, у других, наоборот, кудряшки легкие и пушистые, разлетаются во все стороны от малейшего дуновения ветерка. И пока первые ищут средства облегчить свои пряди, чтобы их было удобнее укладывать, владельцев легких шевелюр интересуют утяжеляющие средства.

Если использовать средства известных компаний нет возможности, то подойдут народные рецепты. Они, наверное, даже лучше справятся с задачей утяжеления, так как уже проверены временем и изготовлены из натуральных ингредиентов. Это могут быть маски, ополаскиватели и отвары.

Чтобы «приручить» такую шевелюру, надо правильно подбирать средства для ухода за ними и не жалеть времени на различные косметические процедуры.

Приобретайте тюбики с пометками «для непослушных» или «разлаживающий». Они помогут разгладить кудри, пригладить кончики, придать блеск и облегчит расчесывание. Какой шампунь утяжелит волосы? Хорошо зарекомендовали себя «Лошадиная сила» и «Глисс кур», «Сатиник» от Амвей.

Стоят они копейки, зато есть гарантия, что собрали их не возле соседней трассы или завода:

Про фен, на время восстановления волос придется забыть.

Раз в неделю можно побаловать кудри питательной маской на основе льняного, репейного, миндального или абрикосового масла. Можно воспользоваться магазинными или народными средствами. Выпрямить непослушные локоны поможет утюжок, но и им не желательно пользоваться часто.

Не следует покупать шампуни типа 2 в 1. Бальзам-ополаскиватель должен идти отдельно и желательно быть из той же серии, что и основное моющее средство для волос. Он может содержать питательные масла и предназначен для вашего типа кудрей. Если же волосы повреждены сильно, то следует отдать предпочтение несмывающимся кондиционерам.

Во-вторых, обязательно наносится бальзам, выдерживается несколько минут и смывается. После этого с волос удаляются излишки воды мягкими отжимающими движениями, ни в коем случае нельзя тереть волосы полотенцем! В-третьих, расчесывают уже сухие кудри.

Именно для них наша статья. В ней мы расскажем о том, как ухаживать за такими локонами и предложим несколько народных рецептов утежеления.

Для ухода из магазинной продукции понадобятся:

Как утяжеляют кончики волос? Во-первых, надо правильно научиться мыть голову. Волосы смачивают теплой водой и затем наносят небольшое количество моющего средства. Массажными движениями распределяют по всей длине, хорошо массируют кожу головы и аккуратно смывают.

Как утяжелить волосы при помощи народных средств? Достаточно тратить на это около 4 часов в неделю и уже через месяц вы не узнаете свои кудри. Они будут гладкими, послушными и блестящими. Для приготовления отваров и масок травы лучше приобретать в аптеке.

Наиболее частая причина такого поведения растительности на голове – это неправильный уход и подбор средств для мытья головы. Поэтому главное внимание надо уделять выбору шампуней.

https://youtu.be/S1B_Kxmymt4

Так что ответов на вопрос «как утяжелить волосы» может быть несколько. Все будет зависеть от вашего желания и материальных возможностей. Если средства позволяют, сделайте ламинацию или пройдите курс косметических процедур у специалистов в салоне. Тем же, кому это дорого, могут воспользоваться простыми бабушкиными рецептами, приведенными выше.

Легкие, разлетающиеся во все стороны локоны, часто нервируют своих хозяев. Не успеешь сделать прическу, а кудри уже непослушно разметались по голове. Если взглянуть на одну такую волосинку под микроскопом, то она будет напоминать ершик для мытья посуды: во все стороны будут торчать отдельные кончики.

Большинство из предложенных рецептов универсальны и решают сразу несколько проблем: укрепляют, делают послушными, добавляют блеск и ускоряют рост. Так что выбор за вами!

Преимуществ у последнего варианта много, но, главное, эффективность этих средств подтверждена не одним поколением. Все материалы натуральны и точно не нанесут вреда.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться