Отдых в тайланде в ноябре 2019, самое читаемое

Опубликовано: 7.7.2019
отдых в тайланде в ноябре 2019

Паттайя, Пхукет или острова? Разбираемся, где лучше отдохнуть в Тайланде в ноябре, на какой курорт дешевле путевки и как обстоят дела с погодой в это время года.

Вид из отеля Хилтон, Паттайя (брали там шведский стол)

Отдых в Тайланде в ноябре – идея хорошая, и почти каждый курорт подходит для всех видов массового туризма. Ключевое слово – почти. 🙂

Тем не менее, в ноябре туры на Самуи также продаются и, более того, весьма активно раскупаются. Во-первых, в отличие от сезонных цен «за 150 000 и больше», путевку можно взять за 85 000 рублей на двоих. Во-вторых, питание и развлечения обходятся дешевле, сами понимаете почему. Ну, а в-третьих, один из дивных островов Тайланда оказывается полностью в распоряжении прибывшего, ведь остальные туристы одолевают Пхукет, Краби и Паттайю.

Тайланд в ноябре везде встречает теплейшим морем, белоснежным песком, нависающими над пляжами пальмами. И местными прелестями в виде тайского массажа, копеечных фрешей из свежих фруктов, вкуснейшего том-яма с креветками и запеченных мидий. К тому же, стоимость этих удовольствий – как и цены на путевки в Тайланд в ноябре – еще «по-несезонному» приемлемы.

Пляж в районе Као Лак(мы останавливались на 1 ночь в отеле Moracea)

Найти тур на Пхукет >>Найти горящий тур >>

А вообще, что касается «курортной» политики цен в Тайланде в ноябре 2019, то она по-прежнему сохраняется: в Паттайе немногим бюджетнее, на Пхукете и в Краби дороже, но последний плюс требует самостоятельного трансфера из аэропорта, на Самуи относительно дешево из-за дождливой погоды.

В общем, Пхукет в ноябре, после перерыва на низкий сезон, смело дает «зеленый свет» всем желающим побывать на Андаманском побережье!

Цены на отели осенью еще помнят «несезонные» тенденции и остаются на среднем уровне. Если вы планируете самостоятельное путешествие, периодически просматривайте предложения на RoomGuru. Нам неоднократно везло на суперварианты: например, в Тайланде, в наш двухдневный трип в Као Лак, мы жили в 5-звездочном Moracea by Khao Lak Resort за 2 500 рублей на двоих за ночь! Но больше в поездках мы ни разу не наткнулись на эту цену 🙁 Кстати, решил проверить цены в июле 2019 — и опа, есть номера за 3 000 рублей/ночь! Однозначно это топ 5 отелей в наших поездках по миру.

Чем заняться на острове помимо безусловно прекрасного, но быстро надоедающего лежания на пляже? Рекомендаций в интернете много – экскурсии и развлечения по типу сноркелинга, соседние острова… А что насчет конкретики?

Конечно, мы говорим о турах в Тайланд. В ноябре страна торжественно дает начало туристическому буму на Андаманском побережье (Пхукет, Краби, Пхи-Пхи) и продолжает принимать путешественников в Сиамском заливе (Паттайя, Хуа Хин). Можно уехать и на ноябрьские праздники (например, подстеречь горящие туры), и в конце месяца, выждав полного установления сезона.

В чем плюсы отдыхать в Тайланде в ноябре? Разрешите нам тут быть лаконичными, ведь мы подробно расписали предыдущие разделы: 🙂

Те, кто предпочитает комфорт по максимуму, возможно, задумаются об отдыхе «все включено». Но нужно ли это в стране, где меньше всего хочется тратить впустую время в номере? 🙂

Содержание

Однако не везде стихия располагает к поездке в Тайланд. В ноябре погода свирепствует на Самуи, подтопляя местные деревни и вынуждая туристов прятаться в отелях.

Во-вторых, стоит обратить внимание на сезонные особенности Тайланда осенью:

Конечно, желание купаться в чистой воде и загорать на обустроенном пляже осуществимо только на соседнем острове Ко Лан, или на юге курорта, на Военном пляже (Сай Кео). Но сколько всего в Паттайе можно посмотреть!

Добрая половина туристов выбирает в ноябре отдых в Тайланде. Отзывы единогласно подтверждают, что в это время года погодные условия хороши для праздного времяпрепровождения у моря и совсем не мешают активному знакомству с экзотическими достопримечательностями.

В целом, погода в Тайланде в ноябре не испортит впечатлений от отдыха. Температура воздуха держится на отметке +28°С…+30°С, море – как парное молоко в 28 градусов. 🙂

Уделите внимание продолжительности путешествия. Часто бывает так, что путевка на 7 дней выходит дороже, или примерно одинаково, по стоимости, чем путевка на 10 дней. Деньги те же – впечатлений больше!

При раннем бронировании, месяца за два-три до ноября, туры в Тайланд обойдутся выгоднее, чем покупка за неделю-две до отпуска.

Остров, в принципе, всегда является универсальным ответом на вопрос, где лучше провести отдых в Тайланде. В ноябре погода на Пхукете уже более благосклонна к отдыхающим: начинается прохладный сезон. Несмотря на противоречивое название, именно он считается идеальным для посещения курорта.

Лето позади, осенняя хандра в самом разгаре, слякоть, первые заморозки и хмурые тучи! Спасение – либо в чашках горячего какао под пледом, либо в организации вылазки заграницу, к морю. В традиционных близких направлениях солнце уже не светит так жарко, поэтому лететь придется долго, часов 9-10.

Уже загорелись идеей улететь в Тай на ноябрьские праздники? Недорогие туры ищите на проверенных нами сайтах:

В ноябре в Тайланде проходят впечатляющие праздники и фестивали. Никакой испанский бой томатами или карнавал в Бразилии не сравнится по зрелищности с Вегетарианским фестивалем, который проводится на Пхукете. Одним из главных праздников всего года является ноябрьский Лои Кратонг, когда местные избавляются от всего накопленного негатива интересным способом – спуская на воду самодельные лодочки в виде лотоса с горящей свечой в центре.

Вот наш список, что нам удалось провернуть на Пхукете:

Советуем съездить из Паттайи на остров Ко Лан (виды оттуда)

Они сверяют предложения от 120 ведущих туроператоров России и выдают самые привлекательные варианты. Как-то мы уже нашли апрельскую путевку на Пхукет на 14 дней за 67 000 рублей на двоих, попробуем отыскать и на ноябрь!

Стоимость питания также не особо ударит по кошельку, местные кафе и рестораны еще предлагают морепродукты, том-ям и пад-тай по нормальным ценам. Кстати, фрукты в Тайланде в ноябре поспевают следующие: из привычных русскому человеку – бананы, помело, ананасы, из необычных – папайя, саподилла, гуава, карамбола, питахайя.

Одним из популярных осенних направлений Юго-Восточной Азии является живописный Тайланд. В ноябре здесь сама природа создает удивительные возможности для расслабленного пляжного отдыха, активного культурно-познавательного досуга и, конечно, волнующего вкусовые рецепторы гастрономического туризма.

Вы и сами можете скинуть несколько тысяч рублей с итоговой стоимости своего путешествия, если заблаговременно задумаетесь о поездке. Туры на Пхукет в ноябре, при раннем бронировании, стоят на 15-20% дешевле, чем непосредственно перед датой вылета.

Найти тур в Паттайю >>

Как видите, на острова Джеймса Бонда, Пхи-Пхи и т.п. мы не ездили. Времени не хватило, да и поспрашивав на месте тех, кто был, убедились, что впечатления от экзотики и очарования островков-скал улетучиваются при виде несметного количества туристов.

Есть некоторые нюансы. Во-первых, те, что НЕ связаны с климатом:

Бюджетную поездку в Паттайю в ноябре могут обеспечить и горящие туры. Путевку можно словить за менее чем 30 000 рублей на человека! При наличии умения быстро собирать чемодан. 🙂

Пляж рядом с аэропортом – Май Кхао.Главное подгадать день, чтобы самолеты садились, фото будут круче!

Путевки с проживанием в отелях, расположенных у пляжа Патонг, обычно дешевле, чем с размещением в гостиницах около пляжей Карон и Ката. Оно и понятно, Патонг шумный, многолюдный и не такой чистый. Если вы путешествуете без детей, советуем не переплачивать и выбирать отель на Патонге. На месте – берете в аренду байк и доезжаете до Каты или Карона за 15-20 минут. Мы так каждый раз делаем 🙂

Вылет из Москвы существенно удешевляет ценник на пакетный отдых в Тайланде. Так было, есть и будет всегда (если вы не из восточной части России), в силу развитости сферы авиаперевозок в столице. Проще говоря, в московских аэропортах оперирует большее количество авиакомпаний, летающих в Тай.

Ответ на вопрос, что посмотреть в Тайланде, будет многообразен. Страна самых улыбчивых людей богата на чудные архитектурные и природные памятники, что так и просятся в ленту Инстаграма. Развлечений – ночных, спортивных, познавательных – также навалом. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. 🙂 На отдых в Тайланде на двоих за 10 дней мы потратили около 110 000 рублей (стоимость тура + деньги с собой).

Увы, самый неблагоприятный месяц для путешествия на Самуи – ноябрь. Ливни, наводнения, размытие дорог – все это характерно для острова в это время года, но раз на раз не приходится. Иногда Самуи в ноябре удивляет и погожими деньками, однако вода в море остается мутной из-за взбаламученного штормами песка.

В ноябре туры в Паттайю можно приобрести по вполне приемлемой цене, так как массовый поток туристов только набирает обороты. А если путевки бронировать заранее, то, к примеру, отдых на 10 дней в начале ноября с проживанием в отеле 3* + завтраки выйдет в 72 944 рублей на двоих (MP Residence). Для сравнения, в конце месяца стоимость повышается до 80 000 рублей.

Многочисленные острова Тайланда в ноябре обеспечивают идеальный по всем стандартам пляжный отдых. Лидером, пожалуй, является Пхукет, благодаря живописной природе, изумрудной водной глади и мельчайшему чистому песку. Лучшие пляжи острова – Ката, Карон, Фридом, Банана Рок Бич и Банг Тао.

Этот курорт станет отличным вариантом для дружной компании, отправляющейся на отдых в Тайланд в 2019 году. Отзывы бывалых туристов подтверждают, что Паттайя в ноябре в плане погоды весьма приятна для путешествий.

Играют роль и даты вашей поездки. Очевидно, что начало месяца сулит более низкие цены на турпакеты, чем конец – не за горами и декабрь, и новогодние праздники, поэтому в течение ноября они постепенно повышаются на 5-10%.

Дожди могут быть интенсивными, но кратковременными: 10 минут сплошной стены воды (теплой, причем), и палящее солнце все остальное время. Так как последний месяц осени – это уже этап высокого сезона, ливни обрушиваются реже, и то по ночам. К утру земля успевает просохнуть.

В ноябре 2019 туры на Пхукет начинаются от 77 000 рублей на двоих за 10 дней в отеле 3*. Бывает, что путевка продается по цене перелета, т.е. меньше, чем за 40 000 рублей. Но это бывает крайне редко и ждать наверное не стоит. Часто в не сезон (нашим летом) путевки отдают за 48 тыс рублей, что очень дешево. Но зимой такие цены маловероятны.

Море по температуре, как обычно, отличное для купания и более спокойное, по сравнению с сентябрем и октябрем; тучи собираются гораздо реже, давая волю жаркому солнцу. Вероятность кратковременных ливней, и даже штормов, все же есть. Но кого испугаешь теплым тропическим дождем, длящимся от силы минут 10-15? 🙂

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться