По просьбам читателей: маски для лица от черных точек

Опубликовано: 11.8.2019
маски для лица от черных точек

Черные точки на лице выглядят неприятно и причиняют много беспокойства обладательницам жирной кожи, вынужденным тратить много сил, времени и денег на лекарства, средства и косметические процедуры. Из нашей статьи ты узнаешь, как сделать полезные натуральные маски для лица от черных точек в домашних условиях!

Кладем помидор в миску и хорошенько разминаем его толкушкой. Добавляем сок алоэ вера и тщательно перемешиваем. Когда смесь готова, добавляем в нее одну ложку морской соли, после чего снова все перемешиваем до образования однородной массы. Наносим получившуюся маску на лицо и оставляем на 10 минут, после чего смываем ее прохладной водой.

Сначала чистим яйца, отделяем белки и тщательно взбиваем их в миске до получения однородной массы. После этого добавляем в миску лимонный сок и хорошенько все перемешиваем. Прежде чем наносить маску, обязательно очищаем лицо при помощи лосьона или другого очищающего средства и вытираем лицо салфеткой или сухим полотенцем, чтобы ничто не затрудняло действие маски. На очищенную кожу лица наносим приготовленную маску и оставляем на 15-20 минут, потом смываем ее теплой водой. Повторяем процедуру как минимум 2 раза в неделю. После смытия маски мы также советуем тебе нанести на кожу немного увлажняющего лосьона или крема для лица.

Маска на основе помидоров и алоэ вера — эффективный способ борьбы с черными точками; кроме того, она увлажняет кожу и выступает в качестве эксфолианта, способствующего очищению кожи, выведению из нее жира и отшелушиванию отмерших клеток кожи.

Овес и мед — два лучших средства для идеальной кожи, потому что они, как известно, способствуют отшелушиванию отмерших клеток, питают и увлажняют кожу,делают ее мягкой и шелковистой на ощупь. Маска, о которой сейчас пойдет речь, совмещает в себе эти два полезнейших компонента, однако помни о том, что, в отличие от других масок, эту нужно наносить только непосредственно на участок кожи, покрытый «черными точками».

Если у тебя жирная и проблемная кожа и ты хочешь как можно скорее избавиться от надоевших черных точек, то обязательно попробуй сделать одну из натуральных домашних масок для лица, потому что это действительно эффективный, простой и недорогой способ навсегда забыть об акне.

Все ингредиенты хорошенько перемешиваем в миске или другой емкости до образования однородной массы. Наносим на участки кожи лица, пораженные акне, и оставляем на 5 минут. Через 5 минут смываем маску прохладной водой и повторяем процедуру 2-3 раза в неделю.

Яичный белок и лимон неспроста считаются одними из лучших натуральных средств против черных точек, ведь они удаляют отмершие клетки и эффективно очищают кожу от всех мелких загрязнений, которые могут стать причиной появления акне. Когда будешь готовить эту маску, имей в виду, что ее нужно наносить на лицо только по вечерам перед сном, потому что попадание солнечных лучей на кожу после снятия маски может отрицательно сказаться на здоровье кожи.

Черные точки, один из самых распространенных видов акне, могут появиться на любом участке кожи. Причиной их возникновения могут стать несоблюдение правил гигиены, жирный тип кожи, курение, применение неправильных косметических средств, наследственная предрасположенность и т.д. Черные точки выглядят неопрятно и неэстетично и могут изрядно испортить тебе жизнь, ведь они появляются чаще всего на самых видных участках лица — на носу и около носа. Однако, к счастью, существует множество натуральных способов лечения «черных точек», и один из них — домашние маски для лица.

Эта замечательная маска станет твоим главным оружием против черных точек, к тому же она подходит для всех типов кожи. Как известно, ананас помогает увлажнить кожу, уменьшить жировые выделения и избавиться от черных точек, которые часто возникают на лице. Особенно полезно в этом отношении сочетание ананаса и меда, потому что мед известен в народной медицине своим благотворным влиянием на кожу: он делает ее мягкой, чистой и сияющей.

В миске или чашке смешиваем ананасовый сок с двумя столовыми ложками меда и мешаем до получения однородной массы. Перед нанесением маски тщательно очищаем кожу лица и вытираем ее сухим полотенцем. Теперь наносим смесь на лицо и оставляем на 15 минут. Через 15 минут смываем маску теплой водой и повторяем эту процедуру как минимум 2 раза в неделю.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться