Пострадать от кризиса, по просьбам читателей

Опубликовано: 3.2.2020
пострадать от кризиса

И вновь про кризис. Сильный кризис сейчас не только в экономике и в политике.

Менять свою жизнь всегда сложно. Особенно сложно, когда родные и близкие мешают это делать 🙂Когда мы меняемся сами, наши близкие остаются такими же, как прежде. Важно научиться принимать их такими, какие они есть, но идти своей дорогой. Их жизнь — это их жизнь, их выборы и решения.Новые финансовые решения приводят к новой жизни. Старые решения ведут только к проблемам 🙂

P.S.

А что чувствуете лично Вы в этой ситуации? Что происходит в вашей жизни?

Для тех, кто понимает, что ему нужна моя помощь – ВОТ ССЫЛКА

Объективно у меня сейчас прибавилось проблем. Я не могу обеспечивать только себя, мне приходится большую часть из своей зарплаты вкладывать в семейный бюджет. Я не могу бросить своих родителей, брата и сестру на произвол судьбы, у них сложная ситуация: родители купили дом в селе, кредит за который полностью не выплачен. Отец на длительном больничном и пока не может работать и стабильно зарабатывать (вот кому пригодилась бы страховка в свое время!), к тому же, купленный дом требует вложений в ремонт и обустройство, плату за ком.услуги и т.д. Брат зарабатывает меньше меня и, кажется, совсем не хочет ничего решать и менять, в том числе не хочет гасить свой кредит, который, кстати, ушел на обустройство этого же дома. У меня тоже есть небольшой кредит, который я потихоньку гашу. Мать не работает. Сестра — школьница, у нее тоже есть потребности. Меня раздражает то, что я в попытках привести свои финансы в порядок, в общем-то, одинока. Непредвиденные расходы весомо на мне сказываются. Началось это все еще год назад, мало что с тех пор изменилось, и вот грянул кризис…

Напишите об этом внизу, в комментариях

Я работаю корректором в фирме, занимающейся наполнением и распространением одной известной и крупной справочно-правовой системы. Фирма динамично растет и пока в своей области лидер, так что явных рисков я не вижу. Возможно, посещение предновогоднего собрания внесет какую-то ясность.

Итог такой: рисков достаточно и, возможно, даже больше, чем в 2008 году, но больше и возможностей, больше опыта. Ну и стратегический подход вырабатывается постепенно.

Около года я изучала английский, но, честно говоря,особенных навыков мне это занятие не дало. На этом «производстве» у меня простой: слабая мотивация после не очень удачно пройденного курса (целый год по нему занималась!), да и особенной «горящей» причины изучать язык пока нет — объективно нет.

Как раз в тему моей ситуации, неожиданно уволил и с работы. Сначала была паника, но надо двигаться решать свои проблемы, аудиозапись заставляет задуматься о том как сдклать несколько источников дохода. Спасибо за информацию

P.P.S.

Внимательно послушайте ее и выработайте свой личный план защиты (нажмите на черный треугольник плеера, громкость можно регулировать).

Я порвала с людьми, которые плохо влияли на мою самооценку, на мое самоощущение, и считаю это положительным моментом. В самом деле, эти связи были не только бесполезны, но и вредны.

Люди напуганы. Люди устали боятся. Люди сильно измотаны и никому уже не верят. Они не понимают, что происходит и чего ждать дальше.

Когда у меня было больше свободного времени, я занималась фрилансом — редактированием, корректурой, написанием текстов для сайтов. Этим своим опытом бесконечно горжусь (к тому же, мои тексты объективно неплохи, хотя есть над чем работать), однако основная работа занимает много времени, поэтому сейчас мне совсем не до фриланса. Кстати, прослушала бесплатный курс для фрилансеров на Вашем сайте — довольно толково, многое взяла на заметку.

На этой неделе ждите еще 2 письма от меня – следите за рассылкой

Недавно я проводил небольшое on-line занятие – выкладываю для вас аудио-запись «Как не пострадать от кризиса 2014-2015 гг»

Что касается кризиса, я его как будто совсем не ощущаю. Возможно, из-за того, что совсем не смотрю телевизор и о новостях узнаю только из Интернета, по заголовкам на «Яндексе». Ничуть не жалею о том, что не особенно интересуюсь событиями в мире: самое главное все равно мимо меня не пройдет. Однако мысль о том, что кризис может внезапно по мне ударить, все-таки появляется, но она не лишает меня сна: уверенности больше, ведь я, в сравнении с 2008 годом, уже имею некоторый опыт, умею худо-бедно зарабатывать деньги и т.д.

Сейчас я купила по акции курс ландшафтного дизайна (по окончании курса выдадут «корочку» — сертификат, и это важно). Это занятие может стать моим хобби и, не исключено, впоследствии превратиться в способ зарабатывания денег. Есть задумка: разработать дизайн-проект участка возле дома, купленного родителями, и потихоньку его воплощать. Если все получится, сад вокруг дома может стать моим первым «живым» портфолио. Однако такая работа требует вложений — сначала надо учиться, тратить на это время и силы, потом покупать материалы, рассаду, семена и т.д. Т.е. в этом проекте я не рассчитываю на быстрый результат.

Это сложное время для всех нас.

Держитесь! Это все надолго. Завтра-послезавтра лучше не станет, чуда не произойдет.

Я пытаюсь планировать свои расходы, но из-за сложной ситуации в семье этого строго по задуманной схеме сделать не получается. Например, совсем недавно я (по своей воле, правда) отдала деньги со своего вклада на погашение долга по кварплате (экстремальный был случай, что и говорить). Однако сейчас я сама полностью себя обеспечиваю и ни у кого не прошу денег (и дай Бог не оступиться!). Стараюсь экономить: покупаю одежду на распродажах, пользуюсь скидочными сайтами. Я вкладываюсь в свое здоровье и в заботу о себе как могу. Считаю это одним из наивысших приоритетов, особенно сейчас. Примерно полгода работаю над собой (сугубо личные проблемы), читая нужную литературу, используя некоторые психологические методики, таким образом я пытаюсь обеспечить внутренний стержень, ту самую уверенность в себе, которой многим не хватает и которая помогает людям пережить сложные кризисы.

Скачать запись можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Если говорить о полезных связях, то у меня их фактически нет, хотя, возможно, я их просто не вижу.

No related posts.

Александр Евстегнеев Reply:октября 21, 2014 at 11:04

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться