Причины повреждения и способы восстановления прядей, самое интересное

Опубликовано: 15.7.2018
пористые волосы: причины повреждения и способы восстановления прядей

Что делать в такой ситуации? Уход за пористыми вьющимися волосами основан на целом комплексе правил и полезных советов:

Эти простые, но эффективные советы помогут предотвратить возникновение пористости волос. Помните, что только ухаживающий за своим здоровьем человек может выглядеть красиво и эффектно.

Правильный уход за пористыми волосами должен включать такие правила:

Попробуйте приготовить одну из лучших масок для восстановления волос. Для этого в стеклянной посуде смешиваем по одной чайной ложке оливкового, кокосового и арганового масла, после чего образовавшуюся жидкость немного подогреваем на водяной бане. Маску тщательно наносим на каждую прядь кисточкой. Голову нужно укутать полотенцем, держать маску около часа. Затем смыть при помощи шампуня. С помощью этой маски вылечить пористость волос можно достаточно быстро.

Ухоженные, здоровые и гладкие волосы всегда были главной составляющей красивой причёски. К сожалению, далеко не каждая девушка может похвастаться хорошими локонами. Пористые волосы с повреждённой чешуйчатой структурой являются проблемой для многих женщин.

Повреждённые волосы в салоне лечат при помощи таких процедур, как кератиновое восстановление, ламинирование протеинами шёлка, делают стрижку горячими ножницами и наносят различные бальзамы и маски. Перед любой процедурой вы должны убедиться в её безопасности. В средствах по уходу не должно быть агрессивных химических элементов, они должны быть экологически чистыми и проверенными дерматологами. К сожалению, далеко не каждый салон красоты сможет вам всё это обеспечить. Поэтому советуем обратить внимание на следующий пункт.

Пористость волос в большинстве случаев является приобретённым качеством, а не врождённым. Как правило, его появление может быть спровоцировано такими факторами:

Как ухаживать за пористыми волосами? Если пористость волос вас беспокоит, вы всерьёз интересуетесь этим вопросом, то эта статья для вас. Мы собрали всю необходимую информацию, которая может помочь многим девушкам, столкнувшимся с этой проблемой.

Пористые волосы можно отличить от нормальных по таким признакам:

От появления пористости не застрахована ни одна девушка, поэтому стоит придерживать определённого ряда правил:

Как показывает практика, именно у кудрявого человека чаще всего отмечается пористость. Такой тип локонов склонен к ломкости, повреждениям и часто выглядит неопрятно, даже если его носитель – невероятно ухоженный человек.

Советы перед нанесением средств, приготовленных в домашних условиях:

Поскольку не каждая девушка может себе позволить дорогостоящие процедуры, вполне возможно провести домашнее лечение локонов. Людям, которые проводят оздоровительные процедуры в салоне, тоже можно лечить волосы нижеописанными способами, чтобы ускорить эффект от салонных процедур. Чтобы вернуть повреждённым волосам ухоженный вид, нужно придерживаться таких советов:

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться