Секреты: домашние ванночки для ног – виды и рецепты приготовления

Опубликовано: 27.8.2017
домашние ванночки для ног – виды и рецепты приготовления

Можно приготовить и такую ванночку: смешать 50 мл свежевыжатого сока лимона, щепотку корицы, полстакана молока и пару ложек оливкового масла; влить эту смесь в ванночку с тёплой водой, подержать в ней ступни 15 минут, затем вытереть, нанести на них жирный питательный крем и надеть хлопчатобумажные носки. Желательно оставить носки на ногах на некоторое время или даже на всю ночь. Процедура очень хорошо подходит для сильно огрубевшей кожи ступней.

Для смягчающей ванночки используют молоко, разведённое водой. Приготовив раствор из одной части молока и двух частей воды, его подогревают и заливают в таз. Погрузив туда ступни и продержав их примерно 10 минут, затем их высушивают полотенцем и протирают кусочком лимона.

Для приготовления ванночки с эффектом пилинга и оздоровления понадобится тёплая вода и морская соль. Пропорции ингредиентов в такой ванночке 1:1. Высыпав соль на дно таза, залейте её тёплой водой и сразу же поместите туда ноги. Ступнями проводите по дну, выполняя таким образом микромассаж. Подержите ноги в воде ещё минут десять, затем подсушите их полотенцем и нанесите увлажняющий крем. Если добавить в такую ванночку масло эвкалипта или чайного дерева, она приобретёт ещё и антисептические свойства.

Смягчение кожи ног

Как много женщин, желая побаловать свои ножки ванночкой, останавливаются и отказываются от своего намерения из-за банальной лени! А ведь уже доказано наукой, что такие процедуры полезны не только для красоты ступней и уставших ног, но и для всего организма в целом. Пятнадцатиминутная ножная ванночка способна на чудеса: она снимает усталость, убирает отёки, восстанавливает утраченную энергию, избавляет от нервного напряжения и головной боли. Принимая домашнюю ванночку для ног, не забудьте измерить температуру воды: она не должна превышать 40ºС. Бывает несколько видов ванночек для ног.

Если выдался сложный день, проведённый на ногах, вечером организуйте такую ванночку: две столовых ложки ромашки аптечной залейте литром кипятка, дайте настояться; затем слейте настой в ванночку с тёплой водой, всыпьте туда же горсть морской соли. Через 15 минут усталость как рукой снимет.

Рецепт ванночки для оздоровления и пилинга

Снятие усталости

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться