Секреты: фишки дня

Опубликовано: 15.2.2019
фишки дня

Это был военный 1942 год, не совсем удачный для развлечений и баров вообще. Но рецепт удивительного кофе не забыл американский репортер Стэн Делаплэйн. Он привез фирменный секрет Шеридана в Сан-Франциско и в 1952 году подарил идею владельцу бара Buena Vista. Тот дополнил айриш коффи сливками, перелил все это из чашки в стеклянный стакан с ручкой и сделал коктейль таким знаменитым, что он до сих пор расходится только в этом баре сотнями тысяч порций в году. Кстати, этот бар до сих пор работает — вот она, родина ирландского кофе!Ночь Бернса в Шотландии. День рождения знаменитого поэта здесь почему-то отмечают по ночам). Празднику уже более 250 лет, его очень чтят на родине Роберта Бернса. Считается, что его может прочувствовать только истинный шотландец.

Вечером чтущие память великого поэта собираются в пабах и ресторанах. Ужин ритуальный: подают хаггис — блюдо крестьянской кухни из бараньей требухи с гарниром из картофеля и репы. Но прежде чем его отведать, проводят церемонию. Блюдо вносят под звуки волынки, затем кто-то декламирует «Ode to Haggis» Бернса (ода шотландскому пудингу). Его водружают на стол, и когда ода окончена, лихо разделывают ножом. Поднимают стаканы с виски и, произнося традиционные тосты, пируют.

Что почитать ещё? Тест от Liferead — узнай свой характер по кровати

Что почитать сегодня ещё? Новости археологии — 10 главных открытий года, которые нельзя пропустить

В начале 3 века при императоре Алек­сан­дре Се­ве­ре (222−235 гг.) была отдана римским градоправителем Ульпианом на мучения за исповедание веры Христовой. По преданию, когда Татиану бросили на арену Колизея на съедение льву, тот стал ласкаться к святой, как кот. Видя это, слуги Ульпиана сами уверовали. Их вместе с Татианой усекли мечом.

— А где он сам?

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!» века- ве

Что еще почитать на Liferead? Страхи будущего — все уже предопределено

— Отец купил.

Мученица считается покровительницей наук и образования, ей молятся об усердии в науках, удаче на экзаменах, легкой учебе. Но считается, чтобы заслужить счастливый студенческий год, в Татьянин день нужно обязательно отстоять молебен в церкви.

[email protected]

— Дома. Билет ищет…

— Где ты деньги взял на такой дорогой билет в театр?

Близнецы

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться