Секреты: живете в стрессе эти продукты помогут вам обрести душевное равновесие

Опубликовано: 29.10.2018
живете в стрессе эти продукты помогут вам обрести душевное равновесие

Переживаете сложные дни? Работа и семья требуют от вас все больше, и вы не знаете, что делать и как с этим справиться? Остановитесь на мгновение, чтобы перевести дух. Вы испытываете стресс, и настал момент это признать. В этот момент в вашем организме происходят определенные биохимические изменения, которые негативно сказываются на здоровье. И пока не стало слишком поздно, необходимо принять соответствующие меры.

Есть одна вещь, про которую нельзя забывать: состояние стресса приводит к изменениям биохимических процессов в мозге, это объясняет то, что иногда мы становимся буквально одержимы какими-то вещами или мыслями, воспринимаем все очень негативно и в конечном счете затянувшийся стресс перерастает уже в депрессию.

Поэтому в следующий раз, когда вы будете испытывать повышенную тревожность и стресс, не забудьте включить все эти продукты в свой ежедневный рацион.

Поэтому лосось или другую жирную рыбу (сардины, к примеру) желательно потреблять два или даже 3 раза в неделю. По данным многочисленных исследований, потребление продуктов, богатых жирными кислотами Омега-3, помогает снизить уровень стресса на 20%.

Безусловно, чтобы выстроить стратегию по улучшению самочувствия, первым шагом будет именно осознание того, что стресс имеет место в вашей жизни и что вы находитесь на пределе своих сил и возможностей.

Именно поэтому нашу сегодняшнюю статью мы посвятили продуктам, которые должны всегда присутствовать в вашем рационе. Примите к сведению!

Врачи и диетологи считают, что банан — это лучший фрукт против стресса, он идеально подходит для борьбы с повышенной тревожностью, которую мы, как правило, испытываем ежедневно и ежечасно в таком состоянии. Давайте посмотрим, каковы же основные свойства банана:

1. Скажите «да» орехам

Натуральный йогурт без добавок и сахара — это один из лучших продуктов-пробиотиков, которые только существуют. Вы можете приготовить себе здоровый завтрак, смешав йогурт с фруктами или добавив в него немного орехов.

А причина этого кроется в следующем:

Лосось станет идеальным блюдом для вашего ужина. Особенно, если вы приготовите его на гриле и приправите лимонным соком, а в качестве гарнира положите себе спаржу и брокколи, приготовленные на пару. В результате у вас получится полноценное, здоровое блюдо, которое не только обеспечит организм необходимыми питательными веществами, но и позволит быстрее преодолеть стресс.

Но некоторые продукты питания, которые мы потребляем каждый день, могут противостоять этим биохимическим изменениям, и орехи в данном случае станут прекрасными союзниками. Хотите узнать, о каких именно орехах идет речь?

Помните, когда вы чувствуете, что слишком взволнованы и нервы на пределе, идеально иметь при себе одну унцию горького шоколада (это примерно 28 г). Будет вкусно и сытно, к тому же:

5. Натуральный йогурт

И не забудьте, только горький шоколад, никакого сахара!

При этом помните, что в дополнение к правильному управлению своими негативными эмоциями и правильно расставленным приоритетам, важно также «заботиться о себе и изнутри».

4. Лосось

В день можете потреблять следующее количество орехов: 2 грецких ореха, 3 миндальных и 5 — фундука. Причем желательно это делать с утра (или хотя бы в первой половине дня).

Наверняка, вы ожидали, что горький шоколад попадет в этот список, не правда ли? И вы оказались правы! Только здесь важно сделать одно уточнение, речь идет именно о темном шоколаде «без сахара».

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться