Выращивание грецкого ореха как бизнес, самое интересное

Опубликовано: 15.5.2019
выращивание грецкого ореха как бизнес

Прежде чем мы будем подробно обсуждать бизнес-идею по выращиванию грецких орехов, стоит поговорить о полезных свойствах этого продукта.

Поэтому в сегодняшней публикации, я хочу поговорить с вами об еще одной бизнес-идее для сельской местности – выращивании грецких орехов на продажу.

Так, сколько же можно заработать на реализации грецких орехов?

У многих людей возле дома растет грецкий орех. Но как правило, это дикий вид, который не отличается высокой урожайностью, его плоды не реализуют, а выращиваются для себя. В случае организации бизнеса, требуется особое внимание уделить качеству посадочного материала, здесь уже необходимо приобрести элитные саженцы, которые в дальнейшем обеспечат вам высокую урожайность и плодовитость.

Все, естественно, зависит от площади сада. В среднем на 1 гектаре может свободно разместиться около 200 деревьев. С одного молодого ореха можно собрать за сезон приблизительно 17–20 кг плодов. Цена за один килограмм очищенных орехов значительно выше, нежели за плоды со скорлупой. Примерная стоимость очищенного килограмма орехов 4–5 долларов, но может быть и выше, в зависимости от сорта.

Итак, вы, наконец-то, дождались плодов, собрали урожай, теперь остро возникает вопрос с реализацией готовой продукции.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что бизнес на орехах – это выгодная и перспективная идея заработка с минимальными финансовыми вложениями. Надеюсь, наша статья поможет вам в открытии собственного дела. Непременно напишите нам о своих результатах в комментариях.

Самое главное, это чтобы посадочный материал принялся. Для этого, землю необходимо удобрить. После того как молодой саженец прочно закрепился в почве, ухаживать за ними практически не нужно, это мощное дерево не боится вредителей и перепадов температуры. Поэтому можете не переживать за растение.Видео по теме

Прибыль от бизнеса

Самым важным этапом в любой сфере деятельности является момент получения прибыли. Но прежде чем мы расскажем вам о том, сколько стоит грецкий орех, необходимо поговорить о каналах сбыта готовой продукции.

Каждый предприниматель, прежде чем приступить к реализации бизнес-идеи сначала подробно изучает рентабельность проекта (спрос на продукцию, конкуренцию, возможность сбыта готовой продукции).

Разновидностей орехов в природе существует около 40 сортов. Самыми популярными из них являются грецкие, кедровые орехи, арахис, миндаль, фисташки, кешью. Орех – это источник полезных витаминов и минералов, которые так необходимы человеческому организму. Данный продукт рекомендуется употреблять как детям, так и взрослым. В плодах ореха содержать макро- и микроэлементы, белки и углеводы. Орехи повышают мозговую активность, их используют как профилактику многих заболеваний, таких как атеросклероз. Несмотря даже на высокую стоимость, они пользуются неизменным спросом, из этого можно сделать вывод, что бизнес на выращивании орехов – это вполне рентабельное дело.

Очень важно правильно расставить приоритеты. Для этого необходимо составить подробный бизнес-план, который обеспечит вам хороший окончательный результат, то есть, высокую урожайность и большую прибыль от реализации орехов.

Для того чтобы заняться бизнесом по выращиванию орехов необходимо арендовать большой участок земли. Стоит понимать, что деревья высасывают из земли все полезные свойства, поэтому на данной площади не будут расти овощные культуры. Для орехового сада вам понадобится большая территория, не менее 50 соток.

.

Любой человек проживающий в сельской местности, всегда ищет варианты заработка. Одни люди занимаются, например, выращиванием лука и зелени, другие, разводят кусты смородины и малины, третьи, ушли в овощеводство. Практически каждый сельский житель живет за счет выращенной и реализованной домашней продукции. Многие также содержат большое количество живности, занимаются выращиванием свиней, телят, птицы и т. д.

Подходящий земельный участок можно арендовать. Но, как правило, у каждого сельского жителя есть в собственности подходящая площадь для выращивания деревьев. Тем более что орехи неприхотливые растения, им не требуется создавать особые условия.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться