12 эффективных способов снизить расходы, обсуждение

Опубликовано: 19.10.2018
12 эффективных способов снизить расходы

9. Не сравнивайте себя с богатыми соседями и не гонитесь за их уровнем жизни, покупая слишком дорогие для своего дохода вещи.

12. Использование копилок позволяет немцам ежегодно экономить до 1500 евро. Их заполняют в течение года, а потом накопленные деньги обменивают в специальном автомате и обычно тратят на отпуск и путешествия. Такие ежедневные вклады делаются незаметно и безболезненно для бюджета, оставляя в кошельке только бумажные купюры. Этот метод также спасает от мелочных трат.

10. В кошелек положите записку “А мне действительно нужна эта покупка?”. Каждый раз во время шоппинга обращайте на нее внимание.

«Установить»

В современном мире вместо копилок часто используются дебетовые карты с начислением процентов на остаток. Деньги, имеющиеся на руках наличными, легко учитывать через новое мобильное приложение для Android – Личные финансы. Семейный бюджет от EasyFinance.ru

5. Возьмите у знакомых телефоны парикмахеров, работающих на дому или с выездом на дом. Их услуги обойдутся дешевле на 30-40 процентов. Если вы сами не являетесь мастером на все руки, то можно отказаться от услуг фирм по ремонту бытовой техники, мебели, обуви и т. д., обращаясь к частникам. Они берут за работу гораздо меньшую сумму за счёт отсутствия налоговых накруток.

3. Создайте минимум 5 источников пассивного дохода: сдавайте в аренду квартиру, создайте свой сайт, используйте депозиты и.т.д.

2. Сосредоточьтесь на своих привычках, а не на идее экономить. Предположим, вы нашли совет в какой-то книге: ‘Экономьте не менее 30 % от дохода’. Что мы обычно делаем после этого? Мы начинаем откладывать с заработной платы 30 % и пытаемся жить на оставшиеся 70 %. Но если человека особо не зажимают внешние обстоятельства, то он вряд ли сможет так жить. Ведь привычки, диктующие, как тратить деньги, остались неизменными. Поэтому получается, что их до заработной платы катастрофически не хватает и человек восполняет недостаток из отложенных сбережений. Если такое происходит не раз, человек разочаровывается и в себе и в самой идее откладывания денег.

1. Если вы хотите сделать ремонт, не поленитесь вызвать несколько фирм, пусть они сделают вам приблизительные сметы. Цена может иногда отличаться в 1,5 раза при одинаковом качестве. После составления сметы лучше проконсультироваться с незаинтересованным специалистом.

Как здоровый образ жизни помогает экономить деньги?

11. Ищите нужные товары не только на полках магазинов, но и в газетах бесплатных объявлений в разделе «Продаю», на интернет-аукционах, а также в ломбардах. В Россию пришла традиция киберраспродаж и поэтому каждый год 21 января цены на электронную технику в интернет-магазинах существенно ниже.

Подробно с преимуществами платных тарифов можно ознакомиться здесь

8. Сохраняйте чеки, договора, гарантийные талоны, коробки от бытовой электроники. Это позволит сэкономить на ремонте. Если вы купили в магазине прокисшие или испорченные продукты и не взяли чек, то вернуть их будет проблематично. Если вам сделали ремонт, и всё отваливается, то без договора придется делать всё заново за свой счет. Такие ситуации происходят гораздо чаще, чем вы думаете.

6. Уделите внимание рынкам и торговым площадкам, которые расположены на окраинах города, в узловых точках, связующих город с пригородом, — у конечных станций метро, у пригородных платформ электропоездов, у автостанций. Ближе к закрытию или в последние минуты перед отъездом — сельские жители отдадут вам свой товар за бесценок, а то и просто подарят нераспроданные остатки товара.

Тарифы FULL PRO и MEDIUM PRO сервиса EasyFinance.ru предусматривают SMS и email напоминания по планируемым платежам в календаре.

4. Раскладывайте купюры в отделениях кошелька по их номиналу.

7. Осуществляйте постоянные расходы (квартплату, плату за интернет и т. д.) в первые несколько дней после получения зарплаты.

Роберт Кийосаки: Как добиться финансовой свободы.

Еще статьи по теме:

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться