Что привезти из египта в подарок, лайфхак

Опубликовано: 19.8.2018
что привезти из египта в подарок

Кроме волшебного аромата, можно бесконечно любоваться изяществом и уникальностью флаконов. Пузырьки для арабских духов можно выставлять на любой выставке художественной обработке стекла, как уникальный экспонат.

Ра – в Египте его почитают, как создателя всего Мира, считается что именно от него пошли другие Боги и жители планеты. Многие верили, что фараоны являются детьми Бога Ра. Чаще всего его изображают в виде человека с соколиной головой. Символизирует свет и жизнь.

Чай каркаде. Суданскую розу почитают все мусульмане, так как её лепестки олицетворяют пять исламских заповедей. Возможно именно поэтому изначально верили в её способность излечить человека от любых болезней. Позже ученые провели химический состав напитка и выяснили что в нём сочетаются множество уникальных компонентов, которые в зависимости от приготовления и температуры оздоровительно действуют на организм.

Некоторые считают, что Сфинкс способен поглощать хорошую энергетику дома, другие же наоборот считают его защитником вашего жилища. Сфинксы бывают нескольких видов и каждое имеет своё значение:

Есть ещё одна особенность при выборе подарка: гид может подсказать значение сувениров. Для любителей всё делать самостоятельно, предлагаем ознакомится с основными описаниями самых распространенных подарков.

Жука Скарабея нужно покупать обязательно с лапками, так как жуки без лапок является символом смерти.

Выбирая папирус, не стоит действовать по принципу «понравилась расцветка с картинкой, поэтому и взял». Каждый рисунок и символ несут своё сакральное значение, о содержании которого можно узнать у продавца или экскурсовода.

Масляные духи. Многие парфюмерные фабрики Европы закупают масла именно в Египте. Здесь практически любой мелкий торговец, прямо при вас смешивая несколько масел, повторит аромат известных французских марок. Но всё же, лучше на рынке масла и духи не покупать, так как чтобы заработать больше денег, продавцы снижают их себестоимость, разбавляя масла глицерином. Запах от них будет не хуже, но стойкость будет меньше.

Такие обереги защищают от магических воздействий, сглаза, порчи и просто случайных неприятностей. Они могут быть различного размера и выполнены из любых материалов. Самые продвинутые египетские предприниматели рисуют нужный вам Картуш на футболках и других товарах. Но лучше всего Картуш смотрится в виде ювелирного украшения.

Бастет. Многим знакомы сувениры в виде кошки, так вот это не что иное как образ Богини Бастет. Она защищает домашний уют и спокойствие всех членов семьи от нападений злых духов и влияния непрошеных гостей. Покупать стоит только кошек расположенных на прямоугольной пластине. Кошки, размещенные на ножке наподобие сосуда, предназначены для надгробия усопшего, аналогично нашим венкам.

Фараон – эта один из самых известных нам персонажей, не нуждающийся в представлении. Про них написано множество книг и снято куча фильмов. Но всё же есть некоторые предостережения при выборе сувениров с изображением Фараона. Во время приобретения обратите внимание на бороду Фараона. Если она изображена в виде прямых расчесанных волос – эта фигура изображает Фараона при жизни, а если бороду заплели в косичку – это его изображение после смерти.

Находясь среди бесконечных, пестрых рядов восточных базаров, даже самые равнодушные люди могут растеряться. Очень часто этим пользуются хитрые продавцы, для которых туристы — основной вид заработка. Поэтому лучше отправится за покупками в магазины или посетить прилавки в компании гида, который не только поможет распознать подделку, но и благодаря знанию языка, выторгует меньшую цену. Торгуясь можно добиться снижения цены вдвое.

Бог Тот – самая таинственная фигура среди всех египетских Богов. Именно он был автором «Книги мертвых», а также был создателем множества текстов с магическими обрядами и произвел множество опытов. К нему приезжали обучаться алхимики и маги со всех стран. Такой подарок хорош людям, занимающимся магией или эзотерикой, потому как такая сильная магическая личность скорее всего не исчезла бесследно. Изображают Тота в образе человека с головой Ибиса.

Пирамида – самый распространенный символ и достопримечательность Египта. Наверное, нет ни одного туриста, уехавшего с Египта без неё. Несмотря на то, что это склеп, она самый безобидный сувенир. Благодаря своей форме, пирамида выводит негативную энергию из любого помещения, а с космоса притягивает положительную и распределяет её по всей комнате.

Популярные страны

Цапля олицетворяет образ Бога Бену, по легенде он появился из ниоткуда, сам по себе. Помогает благополучно восстанавливаться, даже при сильнейших переломных моментах в жизни. Подобно птице Феникс, является символом бессмертия и возрождения. Если вы думаете, что привезти из Египта в подарок другу, который находится в затруднительном положении, остановите свой выбор на цапле.

Ювелирные украшения. Честно говоря, стилистика самих украшений — на любителя, кого то они приводят в восторг, а для кого-то кажутся слишком тяжелыми и броскими. Золото имеет своеобразный оттенок, оно просто горит на свету. Но, к сожалению, такой цвет — не показатель качества, а наличие дополнительных примесей.

Богиня Исида изготовляется как с крыльями, так и с коровьими рогами. Способствует получению большого урожая и различной прибыли от деятельности владельца. Будет хорошим подарком предпринимателям и просто садоводам-любителям. Символ благополучия и воздействия на природные стихии, согласно нуждам человека, у которого она стоит.

Кроме того, людям, хорошо знающим символику Египта, можно подарить на первый взгляд совершено безобидную вещь, означающую привлечение или связь с миром мертвых. Поэтому перед покупкой подарков, вспомните, кто из ваших друзей или родственников особенно мнителен.

Горячий каркаде повышает давление, а холодный — понижает.

Жук Скарабей. В зависимости от того, как расположить жука Скарабея, можно добиться различных результатов. Скарабей на подоконнике в компании с цветком Алое или Толстянкой, сделает так, что в скором времени ваши финансовые дела пойдут в гору.

Многие эзотерики утверждают, что обрядные и религиозные фигурки, привезенные с других стран, могут конфликтовать с энергетикой дома. Поэтому их стоит завернуть в белый шелк и оставить так в темном месте на неделю. Якобы после этого она адаптируется под новое место и начинает приносить удачу в вашу жизнь.

Решая, что привезти из Египта из косметики для своей подруги — смело выбирайте арабские масляные духи, они популярны были во все времена. Рецепты передаются от отца к сыну многие годы. Показателем их неповторимости и качества является то, что их услугами пользуются даже самые современные европейские заводы.

Содержание: Разновидности сувениров и их тайные значения Сувениры, связанные с египетскими Богами Угощения из Египта Возможные проблемы, связанные с вывозом сувениров из страны

Картуш. В древние времена считался очень мощным оберегом, который носили фараоны. Выглядит он как овальная дощечка с рисунком с одной стороны и надписью с другой. Зачастую надписью делают имя владельца, а рисунок наносят тот, который символизирует свойства, которых недостаёт владельцу амулета.

Анубис – его образ встречается по всему Египту, так как он наводил ужас на всех жителей Египта. Чтобы не привлечь его гнев, люди всячески старались угодить ему. Такой страх был связан с тем, что в руках Анубиса были не только земные жизни людей, но и их судьбы после смерти. Он распределял роли в дальнейшем перерождении, для кого-то готовил простую жизнь, а для кого-то полную мучений. Но самым страшным наказанием было то, что он мог оставить душу в загробном мире и обрести её на вечные мучения. Также он мог захватить душу человека, заключив её в мумию и сделав своим стражником. Изображается он в виде лежащего черного шакала.

Специи и пряности – это для любителей готовить, достаточно изысканный подарок. Таких ароматных и эксклюзивных специй вам не найти нигде. Египет был первой страной, которая занялась производством специй и распространением их по всему миру. Рецепты их изготовления и заготовки находят на папирусах пятитысячной давности. Как и много тысяч лет назад, Египет является лидером по заготовке специй.

Каф Марьям. Для многих людей, посещающих Египетские сувенирные магазины, остаются загадкой лежащие на прилавке сухие веточки. На первый взгляд они совершенно неинтересны и больше напоминают лекарственные травы, которые продают бабушки в переходе. Но если веточку Каф Марьяма поставить в воду, через два дня вы обнаружите, что она вся усеяна мелкими голубыми цветочками. Каф Марьям переводится как «рука Марии». Находясь в помещении, она приносит удачу всем его жителям.

Зато серебряные изделия и правда, шедевры. Каждое украшение имеет сложную ажурную форму, которую вам не встретить больше нигде.

При выборе украшений нужно рассматривать каждое изделие вблизи, так как некоторые из них сделаны кустарно и при тщательном рассмотрении напоминают дешевую бижутерию.

Саркофаг – это своеобразная лодка, помогающая отделившейся душе от тела перенестись в мир мертвых так, чтобы она не стала заблудшей и не скиталась веками. Также быстрое переправление души в загробный мир, чтобы это максимально гарантировало её безопасность, от воздействий магов и духов.

Папирус – эти свертки, как и раньше, изготавливают по одной и той же технологии. Но надо быть бдительным, чтобы не купить подделку из рисовой бумаги или пальмового листа. Настоящий папирус хранится века, и конечно же не будет крошиться и заламываться. Чтобы проверить его качество, можно незаметно для продавца, рассматривая рисунок, заломить краешек папируса, если залом не оставил следов – можно смело брать. Но лучше всего приобрести папирус в мастерской, где их изготовляют.

Египет — одна из самых таинственных стран. Она имеет богатую историю, а жители до сих пор используют многие технологии, рецепты и традиции древних времен. Посещая местные достопримечательности, невозможно вернутся домой с пустыми руками, но при этом многие люди решая, что привезти из Египта, долго не могут определится в выборе. Можно купить как дорогие произведения искусств, так и памятные сувениры за символическую цену.

Интересен факт, что самые популярные сувениры в Египте связаны со смертью. Египтяне воспринимают её немного иначе чем мы, для наших же соотечественников подарок в виде саркофага или мумии может быть неприятен.

Для борьбы с придирчивым начальником, расположите Скарабея лицом к начальству и он будет цепляться к кому угодно, но только не к вам.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться