Расчет инвестиций в excel, обновлено

Опубликовано: 21.8.2018
расчет инвестиций в excel

Для любого начинания необходимо составление бизнес-плана, в противном случае даже самая, на первый взгляд, смелая и удачная идея обречена на провал или чревата крупными убытками. Обязательно необходимо производить анализ, связанный с расчетом показателей по окупаемости любого проекта, в который планируется инвестировать. В этом случае расчет эффективности инвестиций в Excel поможет наглядно оценить выгодность вложений. 

Также с помощью таблицы можно произвести расчет окупаемости в Excel. Это очень удобно, так как нет необходимости заниматься поиском специальных формул и их применением. Более того, можно в достаточно короткое время рассчитать не один, а несколько имеющихся вариантов, что позволит сэкономить время. При этом заниматься вычислительным процессом можно вполне самостоятельно, а не нанимать дорогостоящих специалистов.

Работа таблицы выполняется на Excel Windows и в ней содержится более трех листов с подробно изложенными инструкциями. Важным моментом является полная защищенность страниц от возможности внесения случайного изменения. Те ячейки, которые оставлены для ввода данных, не защищены и специально помечаются маркером. В случае необходимости защита может быть снята, и пользователь может произвести расчет инвестиций в Excel.

Данный процесс весьма сложен и трудоемок, нуждается в произведении сложных вычислений. А наиболее главные показатели нет возможности рассчитывать по формуле, так как ее не существует.

Сумма инвестиции и цена ресурсов, которые нужно привлечь в годовых процентах. В том случае, когда привлеченные инвестиции вливаются из различных источников, нужно вводить по отдельности каждую из частей. Таблица поможет рассчитать общую сумму вложенных средств, а так же среднюю стоимость основного капитала.Расчет окупаемости инвестиций также вполне возможен. Более того, его можно произвести сразу согласно переменной ставке дисконтирования. Если планируется долгосрочный проект, то со временем ставка может быть увеличена.Инвестиционный шаг. Представляет собой определенный период, итоги которого используются для подведения промежуточного итога по произведенным затратам и получаемому доходу. При этом нужно вводить определенное число таких шагов за годовой период.

Чтобы воспользоваться таблицей, и получить точные результаты, следует задать конкретные вводные:

Большое значение имеет произведение анализа по степени чувствительности каждого плана к любым, даже самым незначительным отклонениям, согласно его статей по доходу и расходу от начальных значений (базовых).

Для того, чтобы иметь возможность правильно и точно рассчитать эффективность того или иного проекта, необходимо наличие специального инструмента, с помощью которого можно справиться со всеми расчетными сложностями. Его отличие состоит в простоте использования, построении графиков, что делает все показатели понятными и наглядными в отличие от столбцов с числами. Все, что нужно – это расчет эффективности инвестиций в Excel.

Суммы инвестиций, а также потоки платежей могут быть высчитаны по таблице, согласно внесенным показателям по инвестиционному проекту. Как правило, это:

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться