Как избежать аллергической реакции, популярное

Опубликовано: 11.12.2019
презерватив: как избежать аллергической реакции

Почему-то мужчины считают, что в обязанности партнерши входит позаботиться самостоятельно о мерах контрацепции. Многие из представителей мужского пола не желают использовать презерватив, так как он снижает остроту ощущений во время полового контакта. Порой женщине приходится настаивать, чтобы партнер практиковал защищенный секс, и не возникало потенциального риска заражения заболеваниями, передающимися половым путем, а также беременности.

если до этого момента пара использовала латексные кондомы, следует заменить их полиуретановыми;лучше покупать необработанные ноноксинол-9 средства;желательно предпочесть средства, прошедшие обработку гипоаллергенными масляными либо водными лубрикантами;не рекомендуется применять кондомы с ароматической смазкой.Если все эти советы оказались бесполезными, стоит посетить гинеколога, а также аллерголога, которые помогут выявить компонент, вызывающий раздражение. В этом случае можно будет использовать только те презервативы, которые нравятся женщине, и не нанесут ее организму вреда.

Любому мужчине следует заботиться о здоровье своей партнерши и покупать только те кондомы, которые ей нравятся и не вызывают негативной реакции.

При сексуальном контакте партнеры обмениваются гормонами: мужчина отдает андрогены, а женщина – эстрогены, которые положительно влияют на функциональность сердечно сосудистой системы. Если обмена гормонами не происходит, у дамы организм начинает самостоятельно вырабатывать исконно мужские вещества, что приводит к повышению роста волос в непредназначенных для этого местах, по мужскому типу.

Как правило, у женщин аллергия на презервативы отстрочена во времени и чаще всего проявляется спустя несколько суток после использования механического контрацептива.

Если презерватив данного типа использовался разово и симптоматика не носит угрожающего характера, вскоре дискомфортные ощущения проходят самостоятельно. Но при регулярном использовании кондомов, которые вредны партнерше, неприятные ощущения обязательно повторятся.

Непереносимость кондомов возникает в результате негативной реакции организма на один или несколько компонентов. Латекс является одним из них. Из веществ, применяемых для обработки кондома можно отдельно отметить спермицид ноноксинол-9. При этом стоит заметить, что реакцию могут вызывать и прочие вещества, все зависит от чувствительности партнеров.

При аллергии на латекс могут проявиться следующие симптомы:

В ходе исследований выяснилось, что женщинам и их партнерам презервативы вредны, так как повышают стрессовое состояние, избавиться от которого достаточно проблематично. А у пар, практикующих половой контакт с иными видами контрацепции, психическое здоровье намного стабильнее.

Даже оправдание мужчин, не желающих пользоваться кондомами, о снижении ощущений выглядит несостоятельным, так как последнее поколение защитных средств выполняется из супертонких материалов, не влияющих на чувствительность.

Самой женщине необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы избежать повторной негативной реакции:

Эти признаки свидетельствуют о присоединении инфекционного процесса и требуют качественного лечения.

С другой стороны, повредить презерватив довольно сложно, поэтому именно механическая контрацепция считается одной из наиболее надежных. Это отличное средство против гонореи, СПИДа или хламидиоза, а также непланируемой беременности.

Так, выяснено, что презервативы при постоянном использовании снижают активность головного мозга у обоих партнеров. А незащищенный секс, напротив, приводит к повышению мозговой активности. Существует теория, объясняющая данный факт. Изначально половой контакт был направлен исключительно на продолжение рода, поэтому организм человека и запрограммирован на незащищенный секс.

Особенно внимательно следует отнестись к своему здоровью, если одновременно с симптомами аллергии отмечаются следующие изменения:

В редких случаях, когда женщина надела партнеру презерватив, не подходящий ей, могут появляться признаки, сходные с симптомами бронхиальной астмы или ларингоспазма: удушье, одышка, затруднение вдоха и выдоха с характерными хриплыми звуками, лающий кашель, изменение голоса.

Если женщина решает надеть презерватив мужчине, следует внимательно отнестись к его качественным характеристикам. Некоторые виды смазки, широко используемые в производстве кондомов, способны привести к нежелательным последствиям, таким, как аллергия.

Последние исследования привели к неожиданным результатам. Оказывается, отказываясь от презервативов, мужчины кое в чем правы. Защитное средство способно негативно влиять на здоровье. При этом отрицательному воздействию в равной степени подвержены и мужчина, и женщина.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться