Корректируем несовершенства с помощью макияжа и прически, от наших пользователей

Опубликовано: 27.6.2018
широкие скулы: корректируем несовершенства с помощью макияжа и прически

Наверное, не найти на свете ни одной женщины, которая полностью была бы довольна своим внешним видом. Одних дам не устраивает прическа, других форма носа, а третьи переживают, что у них широкие скулы. Каждый из этих «недостатков» красавицы можно скорректировать, главное – знать, как это сделать. Дальше поговорим о том, как женщинам скрыть широкие скулы. Благо, методов работы над собой масса.

Если вы обратитесь за советом к профессиональному визажисту, то он вам быстро объяснит и даже покажет на деле, как при помощи макияжа скрыть большинство недостатков. Таки простым, но в то же время проверенным способом «улучшения» себя, промышляют, наверное, все прекрасные дамы.

Имея узкий лоб и высокие массивные скулы, не стоит забывать и о других составляющих внешности, например:

Итак, с макияжем для дам с широкими скулами разобрались, теперь можно поговорить о том, какая стрижка подойдет таким красавицам.

Если вы являетесь обладательницей треугольного лица, имеете узкий подбородок и широкие скулы, то выбирайте высокие прически и короткие стрижки. Отличным вариантом может стать классическое каре, заканчивающееся у подбородка, и стрижка лесенка. А вот от прямого пробора, густой челки и зачеса назад красавицам с треугольным лицом лучше отказаться.

Добавьте немного румян в области глаз, вернее, под ними и на скулы, старательно растушуйте. На нижнюю часть лица нанесите светлую пудру, а лоб, виски и скулы обработайте темной.

Любите себя такой, какая вы есть, а если совсем грустно, то посетите салон красоты, где профессионалы помогут вам подобрать стрижку и макияж. Это даст вам необходимую уверенность в себе. Любите себя и будьте счастливы!

Если вы мечтаете визуально сделать скулы меньше, то делайте это с помощью тонального крема более темного оттенка.

Тем женщинам, у которых широкие скулы и они любят пользоваться в качестве основы под макияж средствами золотистого оттенка, рекомендуется поверх них наносить более светлый корректирующий слой. При этом на лоб наносите нежные оттенки румян, а на область под подбородком и челюстную кость – темные.

Еще один немаловажный фактор – форма стрижки. Рекомендуется отдавать предпочтение конусообразной, т.к. у неё самая высокая точка будет в области затылка. А вот прическа с волосами, гладко зачесанными назад, для женщин с таким типом лица – самый неподходящий вариант. Еще таким красавицам стоит избегать стрижек круглой формы, когда волосы на шее коротко выстрижены.

Обладательницам квадратной формы лица рекомендуется наносить тональное средство немного ниже скул, растушевывая его по щечкам.

Выбирая прическу, обладательницы широких скул должны отдавать предпочтение длинным волосам, которые позволят спрятать от посторонних глаз выступающие части личика. Прическа, если она состоит из множества деталей, должна быть сконцентрирована спереди, внизу лица.

Возможно, с первого раза создать идеальный макияж у вас не получится, но немного потренировавшись, вы сможете скорректировать овал лица с помощью косметических средств не хуже опытного визажиста.

Если у вас ромбовидное лицо: узкий лоб и подбородок, а скулы широкие, то вам отлично подойдет густая челка, дополненная прямыми локонами средней длины. Но не делайте прическу объемной, это визуально расширит лицо.

Прямой или косой – на ваш вкус. Кстати, именно косой пробор придаст прическе дерзкую асимметрию, которая будет отвлекать внимание от широких скул.

Дамам, выбирающим стрижку при широких скулах, можно отдавать предпочтение как вариантам с челкой, так и без оной. Весьма органично будет смотреться короткий полупробор.

Подобные советы можно давать бесконечно, но все это бессмысленно. И вот почему. Все женщины прекрасны и уникальны по своей природе. И даже если у вас высокие скулы и широкий лоб, то это не повод огорчаться.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться