Любопытно: как получить гражданство австрии для россиян в 2019 году

Опубликовано: 21.7.2019
как получить гражданство австрии для россиян в 2019 году

Австрия считается одной из самых привлекательных стран для постоянного проживания, а уровень жизни в этом государстве на высшем уровне. Если вы еще не были в этом альпийском государстве, можете оформить визу в Австрию, погулять по ее чистым и ухоженным городам, и сами в этом убедится.

Для зачёта уровень знания немецкого языка должен быть В2. Если этот показатель составляет В1, то австрийское гражданство теоретически может быть получено, однако, претенденту нужно будет подтвердить свою интеграцию в общественную жизнь Австрии.

Подробная инструкция по иммиграции в Австрию.

Эта страна вообще не признаёт двойного подданства. Даже если вы являетесь супругом гражданина Австрии, то вам не разрешат иметь двойное гражданство. Однако в некоторых ситуациях всё же власти дают на это добро. Оно касается следующих ситуаций:

Следующие бумаги являются обязательными при подаче заявления на получение подданства Австрии:

Богатые иностранцы могут убедиться в том, что деньги делают чудеса. И это касается и приобретения подданства на родине Шуберта. В этом государстве за приличный вклад в районе 6–10 млн долларов власти могут предоставить и право на жительство, и гражданство Австрии.

Только при соблюдении этих двух правил вы вправе подать ходатайство на оформление подданства.

Однако 6-летний срок нахождения в стране – это не самая меньшая граница. Существуют ситуации, когда гражданство может быть выдано раньше этого срока. До 4 лет срок приобретения гражданства сокращается в таких случаях:

Так как стать гражданином Австрии, не зная немецкого языка, невозможно, претенденты на подданство в этом государстве проходят всевозможные учения и курсы. Причём австрийские власти оплачивают 50% стоимости такого обучения для желающих стать гражданами их страны, а остальную часть должен заплатить сам обучающийся человек.

Факт предоставления гражданства нигде не публикуется, а также не оглашается другим странам в соответствии с положениями австрийского законодательства о служебной тайне.

Стать индигенатом Австрии по браку можно при следующих условиях:

Гражданство Австрии может быть получено следующими методами:

Наличие недвижимости в этой европейской державе не означает, что вы автоматически получите гражданство Австрии, однако это может стать неплохим аргументом для приобретения подданства.

Для приобретения статуса гражданина Австрии в некоторых случаях время проживания сокращается до 6 лет. Это происходит в случаях, если:

А именно: человек должен состоять минимум 3 года в каких-либо некоммерческих организациях страны, например, в Красном кресте, или работать на общественных началах в образовательной, медицинской или социальной области.

После обучения люди проходят тестирование, которое направлено на определение письменной коммуникации, знания грамматики, понимания речи на слух, а также понимание прочитанного материала.

Цена оформления гражданства на 1 человека достигает 600-800 евро, для семейной пары – 800-1200 евро, для ребёнка – 80 евро.

Вложения делаются в австрийское дело, которое будет содействовать созданию новых рабочих мест, а также приведёт к расширению экспорта. В таком случае регистрация подданства будет выполнена в срок от 9 до 18 месяцев.

Поэтому многие люди мечтают стать гражданами этой богатой державы. Однако власти Австрии выставляют серьёзные требования к кандидатам. Гражданство Австрии не так легко получить. Необходимо выполнить ряд требований для того, чтобы стать подданным этой державы.

В среднем процедура рассмотрения заявления занимает от 9 месяцев до полутора лет. Если заявление утвердят, то кандидат получает гражданство Австрии, после чего он сразу может подать заявление на получение паспорта. Паспорт действителен 10 лет и продлевается он в обычном порядке. Гражданство может быть отменено, если заявление содержало ложные данные или было фальшивым.

Стать законным жителем Австрии «по крови» в 2019 году можно при следующих условиях:

Следующие моменты должны быть выполнены обязательно, если вы желаете стать индигенатом Австрии в 2019 году.

В Австрию сложно эмигрировать и получить вид на жительство, и в 2019 году ничего не поменяется. Процесс обретения гражданства также не изменился. Чтобы стать подданным этой державы, необходимо выполнить сложные условия этой республики.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться