Смузи из картофеля и банана помогает при язве желудка, лайфхак

Опубликовано: 23.7.2019
смузи из картофеля и банана помогает при язве желудка

Язва желудка — это хроническое заболевание, при котором на слизистой желудка и верхней части тонкой кишки образуется язва (реже две язвы и более). Часто при язве желудка и двенадцатиперстной кишки причиной  может быть бактерия хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) или раздражение слизистой, вызванное длительным приемом определенных лекарств.

Поскольку эти симптомы могут быть и при других болезнях, нужно обратиться к врачу, чтобы он установил точный диагноз.

О язве желудка или двенадцатиперстной кишки обычно свидетельствует боль в верхней части живота. Ее интенсивность может варьировать в зависимости от степени повреждения слизистой и секреции соляной кислоты в желудке.

Советуем прочитать:  Банановые коктейли, которые помогут справиться с задержкой жидкости и похудеть

Обязательно попробуй это средство!

Мы расскажем здесь об одном таком средстве. Это смузи из картофеля и банана, он прекрасно нейтрализует повышенную кислотность и способствует заживлению пораженной слизистой.

Эти ингредиенты нейтрализуют повышенную кислотность, вызванную чрезмерной выработкой желудочного сока, и ускоряют восстановление поврежденной слизистой желудка.  

Обследование может включать в себя:

Ты замечаешь у себя симптомы язвы желудка? Начинай пить этот натуральный смузи и обратись к врачу для установления точного диагноза.

Банан богат крахмалами и антиоксидантами, помогающими нормализовать кислотно-щелочной баланс желудка.

Полезные свойства картофеля

Наблюдаются и другие симптомы:

Болезнь обычно дает о себе знать интенсивными болями в области желудка. Они могут сопровождаться кислотным рефлюксом, воспалением и другими симптомами нарушения пищеварения.

Если болезнь протекает достаточно легко, можно ограничиться натуральными средствами, нейтрализующими повышенную кислотность желудочного сока.

Клетчатка, содержащаяся в нем, облегчает усвоение тяжелой пищи и предотвращает ее ферментацию в кишечнике.Банан нейтрализует повышенную кислотность желудочного сока, защищая тем самым стенки желудка.В нем содержатся витамины и минералы, способствующие восстановлению поврежденных тканей.Он помогает бороться с желудочно-пищеводным рефлюксом и гастритом. Как приготовить этот смузи из картофеля и банана?

Картофельный сок — одно из лучших натуральных средств, нормализующих выделение желудком соляной кислоты и защищающих стенки желудка.

Картофелина для смузи должна быть не слишком зрелой и без ростков. Банан лучше взять зеленый, в нем больше крахмала и флавоноидов.

Язва желудка может обостряться и «затихать», но важно не запускать болезнь и не доводить ее до таких осложнений, как кровотечения.

Почитай также:  Почему сырой картофель полезен для кожи? 5 секретов

Соединив полезные свойства картофельного сока и банана, мы получаем эффективное средство против жжения и других неприятных ощущений в желудке, которые бывают при язве желудка.

Помни, что всякая болезнь легче поддается лечению на начальной стадии, если же ее запустить, осложнения могут быть очень тяжелыми.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться