Любопытно: куда поехать на зимние каникулы за границу

Опубликовано: 25.4.2019
куда поехать на зимние каникулы за границу

Поездки за границу зимой – это бессчётное количество курортов и множество видов отдыха: от размеренного времяпрепровождения на пляже до катания на сноуборде и горных лыжах. Мы составили обзор возможных направлений для тех, кто никак не может определиться, куда поехать на зимние каникулы за границу.

Отдых на море зимой представлен курортами Таиланда, Индии, Шри-Ланки, ОАЭ, Доминиканы, Кубы, Бали, Малайзии, Филиппин. Во всех этих странах вас ждут тёплые ясные дни: температура в светлое время суток будет доходить до 30–32 °С, а ночная не опустится ниже 17 °С; вода – 24–27 °С. Для любителей прохлады подойдёт отдых в Египте: около 24 ° С днём при 17 ° С ночью и температуре воды около 22 °С.

Также интересен Китай, особенно в новогодние каникулы. Богатый достопримечательностями Пекин порадует красочными праздничными шествиями, но помните – дата китайского Нового года отлична от нашей.

В канун Нового года и Рождества городские и сельские пейзажи европейских стран напоминают сказочные иллюстрации.

Начинающим лыжникам и сноубордистам подойдут курорты Польши, Андорры, Финляндии и Болгарии. Австрия, Швейцария, Франция — места для «продвинутых» спортсменов. Учтите, что если вы не имеете спортивной квалификации, доступ на чёрные и оранжевые трассы вам будет закрыт, как бы вы ни были уверены в своих силах.

Наиболее популярные виды спорта, связанные с зимним туризмом, — это сноуборд, а также катание на беговых и горных лыжах. Выбор курорта для занятий спортом зависит от вашего бюджета, уровня подготовки, месяца поездки и компании.

В сам Новый год на площадях городов проходят гуляния и отправляются местные обычаи. Так, в Мадриде на Пуэрта-дель-Соль с боем курантов съедают двенадцать виноградинок — по числу месяцев.

Посетив зимой Испанию, Италию, Данию, Швецию, Голландию, Болгарию, Чехию, Словению, Францию, вы получите эстетическое наслаждение, пополните запас знаний, а также отдохнёте от морозов: зимы в Европе намного мягче, чем в России.

Норвегия, Андорра, Германия — варианты для тех, кто обладает средним, не слишком ограниченным бюджетом. А вот возможность покататься на горных лыжах в США, Канаде и Чили потребует от вас огромных затрат, даже больших, чем при отдыхе на знаменитом французском курорте Куршевель или проживании в австрийских отелях Леха и Санкт-Антона. Как нетрудно догадаться, это связано с удалённостью курортов (от 600$ за перелёт).

Хороши для зимних экскурсий и далёкие экзотические страны, например, Япония. На севере страны зимы суровые, с ледяными ветрами, а юг радует теплом, температура доходит до +20 °С.

Шопинг-туры по Европе уже много лет пользуются популярностью у десятков тысяч россиян. На зимних распродажах в Барселоне, Стокгольме, Берлине, Париже, Милане и многих других городах продаются качественные вещи по низким ценам, причём если к началу распродаж скидки составляют порядка 30%, то к январю доходят до 70%. Однако под конец сезона многие вещи из осенне-зимних коллекций будет либо невозможно найти вовсе, либо ассортимент будет сильно ограничен. А вот в самом начале сезона распродаж товары представлены во множестве, но закупать их будет выгоднее в аутлетах, а не в бутиках.

Дешевле всего обойдутся путёвки в Польшу, Словакию, Болгарию и Турцию, тогда как горнолыжные курорты Франции, Италии, Швейцарии и Австрии считаются самыми престижными и дорогими.

Не боитесь длительных перелётов? Отправляйтесь в страны Южной Америки — в Бразилию и Чили! Яркие празднества в честь Дня города в Рио-де-Жанейро в январе, удивительные чилийские гейзеры и вулканы, вкуснейшие фрукты, температура до +30 °С днём — разве ради этого не стоит вырваться из зимнего города?Если вы выбираете, куда съездить на зимние каникулы с детьми, и хотите подарить ребятам яркие впечатления на всю жизнь, отправляйтесь в Финляндию – к мастерской Санта-Клауса, что в окрестностях городка Рованиеми. Вы сможете всей семьёй, не торопясь, прогуляться по деревушке, сфотографироваться с Йоулупукки, посмотреть на северных оленей и посидеть в уютных кафе.

И декабрь, и январь, и февраль сами по себе отлично подходят для путешествий на горнолыжные курорты, однако имейте в виду, что во Франции, Швейцарии, Италии, Андорре, Польше, Турции и Болгарии в декабре зима только-только начинается, а вот в Австрии, Германии, Норвегии, Финляндии, Словакии и США морозные дни стоят ещё с ноября. Кроме того, Италия, Швейцария и Болгария — страны, откуда морозы и снега уходят быстрее всего, уже к концу февраля или началу марта. Поздняя зима и ранняя весна напрямую влияют на качество снежного покрова.

Куда поехать на зимние каникулы спортсменам со всей семьёй? На курорты Франции, Швейцарии и Австрии. В этих странах вы найдёте не только уютные отели с развитой инфраструктурой, но и детские дорожки с подсветкой для катания на лыжах. Также здесь открыты горнолыжные школы и различные спортивные центры, где ребята занимаются кёрлингом, скалолазанием, парусным спортом на льду, катаются на моторных санках, снегоступах и даже на повозках с лошадьми.

Все выше перечисленные направления отлично подходят как для уединённого расслабленного отдыха, так и для любителей шумной ночной жизни или для тех, кто приезжает на море с семьёй. А вот если вам хочется заняться серфингом, то пакуйте чемоданы и отправляйтесь на Бали или в Доминикану, на остров Маврикий или во Вьетнам, на Шри-Ланку или в Гоа.

Сезонные скидки актуальны:

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться