Морковный сок, от наших пользователей

Опубликовано: 19.12.2018
морковный сок

Сегодня на прилавках супермаркетов и магазинов можно купить самые разные экзотические фрукты и овощи. Соблазнов вокруг море. А, жаль, ведь наши простые отечественные продукты по своим полезным свойствам могут быть даже намного лучше. Всё самое полезное у нас под руками.

Этот напиток называют «природным бальзамом». Он улучшает иммунитет, приводит в норму процессы метаболизма. Морковный сок является настоящим кладом среди всех овощных соков, так как содержит множество полезных микроэлементов и веществ.

При ангине или боли в горле, свежевыжатым морковным сиропом полощут горло 3-4 раза на день.

Морковный фреш с мёдом прекрасно помогает бороться с бронхитом. Смешивается 200 миллилитров фреша моркови с двумя ложками мёда и применяется по три ложечки четыре раза в день.

Очень полезно его пить беременным. Кормящим мамам врачи рекомендуют выпивать по полстакана сока из моркови перед грудным вскармливанием, для улучшения качества молока.

Морковный сок от насморка – первое средство. Закапывается морковный раствор по три капельки в каждую ноздрю около трёх раз в день. Такое народное средство применяется как для взрослых, так и для детей. Причём закапывается только свежевыжатый раствор, так как при длительном его хранении в холодильнике все полезные вещества постепенно разрушатся.

Противопоказания:

Замороженный нектар сохраняет все полезные вещества в первозданном виде. Все полезные микроэлементы из сока усвоятся лучше, если сочетать его с блюдами, которые содержат растительные или животные жиры.

Для приготовления фреша, нужно морковь тщательно помыть в прохладной воде жёсткой щёткой для овощей. Очищать морковь не нужно, все минералы и витамины распространяются близко к поверхности. Желательно пить фреш сразу, поскольку его свойства при хранении значительно теряются.

Это могут быть различные салатики, заправленные растительным маслом, какие-либо молочные продукты, или сразу смешанный морковный сок со сливками. Можно смешивать напиток моркови с другими соками из яблок, свеклы, апельсинов, сельдерея. Так будет ещё вкуснее и полезнее.

При анемии очень полезно пить этот «природный эликсир» натощак по 200 грамм три раза в день.

Ценен витаминами К, С, Е, кальцием и йодом, а по содержанию каротина, так необходимого нашему организму, опережает другие продукты.

В составе этого чудо-напитка имеется магний, который способствует выведению из организма ненужной жёлчи и холестерина. Применяется часто при кожных заболеваниях: ожогах, гнойных ранах, обморожениях.

Для лечения зрения полезно пить сок моркови по стакану натощак каждый день.

Польза свежевыжатого морковного напитка держится максимальной недолгое время. Всё дело в бета-каротине, который быстро разрушается, контактируя с воздухом. Вот почему, чудо-сок нужно пить сразу после приготовления. Если нужно сохранить его на более длительный срок, лучше всего – заморозить.

Однако помимо положительных свойств, существуют и противопоказания его применения.

Главное – не ленится. Взять хотя бы ту же морковь – привычный на вкус и знакомый с детства овощ. Чаще всего используется в приготовлении блюд, реже из него выжимается фреш. Ещё римские красавицы пили сок и ели этот овощ вместо сладостей. Может быть, поэтому они всегда светились молодостью и красотой долгие годы?

Он прекрасно справляется со стоматитами. Для этого целебным напитком полощут ротовую полость около четырёх раз в день. Или же ватным тампоном, смоченным в морковном бальзаме, протирают поражённые участки во рту. После таких процедур желательно хотя бы полчаса не кушать.

Также им делают примочки и обрабатывают раны.

Чем полезен морковный сок:

Для профилактики сердечных заболеваний и нервной системы каждый день натощак рекомендуется выпивать по 200 миллилитров морковного напитка.

Курс такого лечения зависит в первую очередь от сложности заболевания. Максимальный – около восьми суток. Если по истечении этого времени ринит не проходит, тогда нужно обязательно обратиться к врачу – отоларингологу, который назначит другие методы лечения.

При регулярном употреблении этого чудо-напитка, вы будете иметь здоровый цвет лица, исчезнет усталость, откроется второе дыхание. Пейте сок моркови и будьте здоровы!

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться