Игольница своими руками, по просьбам читателей

Опубликовано: 17.12.2018
игольница своими руками

Игольница – это необходимый аксессуар для рукодельниц и женщин, которые занимаются шитьем. Все, кто хоть раз имел дело с этим, знают, что иголки и булавки имеют тенденцию пропадать в самый неподходящий момент.

Этот вид является достаточно оригинальным и одновременно удобным. Для его создания необходимо использовать минимальное количество предметов: банку с крышкой, которая закручивается, маленький кусок ткани, наполнитель, клей и различный декор. Изложенный ниже мастер-класс поможет быстро все сделать.

полоске картона придают форму кольца и скрепляют степлером. Внутрь вкладывают поролон для более лучшей фиксации;круг диаметром 11 см, который предварительно вырезают из материи, кладут поверх поролона;сверху надевают цветную основу-кольцо из картона с вырезанным предварительно внутри отверстием диаметром 9 см;ткань хорошо натягивают для более плотного прилегания к поролону;нижнюю часть основы-кольца намазывают клеем и приклеивают аккуратно края ткани;берут круглую основу диаметром 9 см и, намазав клеем, приклеивают к нижней части игольницы;на выступающей части завязывают красивую тесьму и украшают другими декоративными элементами.Теперь вы теоретически знаете, как сделать самостоятельно игольницу-шляпку своими руками, осталось перейти к практике. Надеемся, что в нашей статье найдется пара оригинальных идей, которые будут в дальнейшем воплощены вами в жизнь.

После завершения изготовления игольницы ее можно дать подарить любой из подруг, которая увлекается шитьем или другим рукоделием.

Инструкция по изготовлению:

Игольница из банки своими руками по нашему мастер-классу делается просто и быстро. Для работы необходимо взять: баночку, клей ПВА, ткань, простой поролон, кружево и акриловую краску.

Аксессуар, сделанный в таком стиле, не только будет смотреться оригинально, но и станет достаточно практичным помощником для мастериц. Наш мастер-класс позволит создать такую поделку всего за 30 минут.

Инструкция по изготовлению:

Поскольку, в общем, эта вещь имеет незначительный размер, для работы необходим минимум материала. Еще ниже будут приведены пошаговые мастер-классы по созданию наиболее интересных вариантов.

Для работы нужно взять следующее: обычный поролон, картон из него надо будет вырезать два круга, цветная ткань, тесьма и декоративные элементы.

Сегодня благодаря появлению разных декоративных элементов многие хотят узнать, как сделать игольницу своими руками, чтобы она была оригинальной и красивой. В наше время есть много разных форм и дизайнов этого аксессуара, наша статья поведает, как делается игольница своими руками.

Для того чтобы они всегда находились под рукой, была изобретена игольница.

Раньше это был либо кусочек поролона в какой-то емкости, либо тканевый мешочек.

Для работы необходим: картон, войлок, синтепон, прозрачный клей, ткань и подставка. Выкройку игольницы из ткани своими руками вы найдете в этой статье.

Инструкция по изготовлению:

Инструкция по изготовлению:

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться