Новинка: описание и интересная информация

Опубликовано: 27.3.2018
горнолыжные курорты андорры: описание и интересная информация

Большинство людей не найдут на карте Европы такое крошечное государство, как Княжество Андорра. Оно не так давно стало популярно и известно благодаря своим горнолыжным курортам. Раскинулась страна в Восточных Пиренеях, между Францией и Испанией. Итак, тема статьи — Горнолыжные курорты Андорры .

Энкамп можно охарактеризовать как идеальный вариант для семейного отдыха с детьми. Всего здесь 118 трасс, доступная длина – более 200 км, курортников доставляют на них 59 подъемников. Интересно будет прокатиться на фуникулере «Фуникамп», отличающемся быстрым движением и вместительностью кабинки до 24 человек. Именно с его помощью нетрудно добраться до соседних долин, любуясь по дороге живописными пейзажами. Здесь много достопримечательностей и музеев.

Этот горнолыжный курорт Андорры состоит из двух центров – Пал и Аринсаль, которые соединены воедино. Он относится к территории Валлнорд. Аринсаль раскинулся в более пологой и лесистой местности, а Пал – на крутых склонах.

Если вам интересно почитать об Испании, то предлагаю перейти в соответствующий раздел на сайте, а если посмотреть видео, тона мой ютуб канал Авиамания )))

Горнолыжные курорты Сольдеу и Эль-Тартер удалены друг от друга на расстоянии 3 км, следовательно, нередко называются единым целым. Часто в источниках можно найти одно название Сольдеу-Эль-Тартер, комплекс включен в агломерат Грандвалира. По значимости его можно назвать вторым в Андорре, а еще семейным – из-за множества комфортных, пологих трасс, горок для детей, других детских развлечений, горнолыжных школ для разновозрастных отпускников. Еще одно увлекательное занятие для всей семьи – покупки в торговых центрах, бутиках и маленьких лавках.

Ежегодно сюда приезжает более 7 млн. туристов с целью получить удовольствие от зимних видов спорта – лыж, сноуборда, саней. Вызвано это горным рельефом Андорры: большая часть ее территории – скалистые горы, а у основания узкие, но относительно протяженные долины. Восточные Пиренеи ниже Центральных и Западных, как следствие, нередко используются для семейного отдыха. Официально горнолыжный сезон в Андорре открывается в конце ноября, а заканчивается в апреле.

http://www.vallnord.com/ordino-arcalis/en

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Рассмотрев основной курортный потенциал миниатюрного княжества, становится понятно, что горнолыжные курорты Андорры могут посещать как молодые люди, стремящиеся к шумным развлечениям, компаниям, экстремальным спускам и ночным дискотекам, так и семейные пары с детьми. Никто не останется равнодушным к красоте природы и окружающему колориту. Вы с легкостью найдете тут занятие по «душе». Если даже человек никогда не становился на лыжи, в этом раю он сможет это осуществить, чтобы по приезду домой с гордостью похвастаться перед друзьями и близкими о достижениях в горнолыжном спорте. Посещение андоррских курортов также подходит тем, кто пропагандируют экотуризм – здесь для этого есть все условия и возможности.

http://www.vallnord.com/pal-arinsal/en

Курорт обустроен многочисленными спортивными комплексами и площадками, барами и ресторанами, ночными клубами и торговыми центрами. На всех трассах установлены снежные пушки. По праву считается наиболее солнечным и фешенебельным городком среди всех курортов Андорры.

Если же снега недостаточно, на помощь придут многочисленные снежные пушки. Качество спусков тут всегда безупречное. Можно отметить немало питейных заведений с регулярно устраиваемыми тематическими вечеринками и разнообразными шоу-программами. В Пал-Аринсаль есть сноупарк, трасса для бордер-кросса, устройство для хайф-пайпа. В поселке Аринсаль находится известнейшая дискотека Андорры, поэтому он вызывает интерес у молодежных компаний.

Это наибольший горнолыжный курорт в Грандвалира, вблизи границы с Францией. Назван так в честь окрестного города с населением около 3000 человек. В этом районе всегда обильно выпадает снег, а температурные показатели зимой редко опускаются ниже нулевой отметки.

Вкусно поесть после спортивных нагрузок можно в уютных и красивых ресторанах и кафе. Все это сочетается с великолепными видами горных массивов и долин, преследующими туристов и в витринах магазинов, и на террасах. Курорт оборудован системой подъемников, их количество – 32. На общей площади катания расположен 51 горный спуск. Суммарная длина составляет 90 км. Востребованы зоны для слалома и фристайла, халф-пайп и сноупарк для сноубордистов. Каждый желающий может принять участие в бегах на собачьих упряжках. Тут вы точно отыщете увлекательное и интересное занятие.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

https://www.grandvalira.com/en/

Ордино – это развитый поселок с гостиницами, ресторанами и спортивными комплексами, в то время как в Аркалисе нет отелей, только общепиты и горнолыжные школы: туристы приезжают сюда на автомобилях и оставляют их под склонами, на стоянках. Андоррцы выделяют курортный центр и всегда рекомендуют обязательно наведаться сюда.

Ордино и Аркалис объединены в один курорт, высочайший в Валлнорде. Он расположен на северо-западе страны. Горные хребты необычных форм и крутые спуски больше подойдут для лыжников среднего уровня и профессионалов. По праву место считается лучшим для сноубордистов.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Спуски здесь может найти каждый по своему уровню подготовки – и новичок, и профессионал, и даже любитель экстремального катания. Для опытных лыжников и сноубордистов они оборудованы наверху склонов и отмечены красным цветом. Работает также ночная трасса.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Лыжные трассы устроены высоко в горах, что позволяет снежному настилу не таять даже при положительных температурах. В городе открыто 49 отелей разного уровня и категорий. Общее количество спусков – 55, а подъемников – 31. Суммарная протяженность трасс для катания – 100 км.

Энкамп – это небольшой городок, крайняя точка Грандвалира, обустроенная вблизи крупных курортов. Тут вас ожидает масса хостелов, что характеризует местность, как наиболее дешевую во всей Андорре. У Энкампа чрезвычайно удачное месторасположение – возле крупных городов-курортов, к ним можно добраться за считанные минуты на фуникулере, а также близость к столице княжества – Андорра-ла-Велья. Все это делает его привлекательным для любителей экскурсий и шоппинга, которые быстро могут оказаться в нужном для них месте.

На Пал-Аринсаль такое количество и разнообразие трасс, что каждый найдет вариант по своему уровню подготовки. Всего здесь 45 спусков протяженностью 63 км, обслуживает их 31 подъемник. Стойкий снежный покров тут образуется за счет лесных массивов и просек, задерживающих его на весь сезон.

Местные пейзажи поражают оригинальностью и необычностью форм. Голые горные вершины сменяются в низинах живописными лесами. Здесь есть трассы для хели-ски, куда доставляют желающих вертолеты, а далее отдыхающие спускаются по необорудованной трассе, рассчитывая только на опыт и сноровку. Всего в Ордино-Аркалис пролегает 25 трасс общей длиной 26 км.

Август 2019 — Грузия

В этой солнечной стране мягкий, горный климат. Температурный минимум здесь редко достигает отметки в -10 градусов, причем только в отдельных районах. Все это положительно сказывается на развитии инфраструктуры и туризма. Горнолыжные курорты Андорры расположены в двух регионах – Грандвалира и Валлнорд. Первый созвучен с наибольшей рекой страны, является крупнейшей курортной зоной, где вас ждут лучшие спуски. Второй – молодой лыжный регион, располагается в северной части княжества, вблизи границы с Испанией.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться