Получение и оформление в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 27.10.2019
рабочая виза в англию великобританию для россиян и украинцев : получение и оформление в 2019 году

Рабочая виза в Великобританию поможет вам устроиться на легальную работу в Англии и зарабатывать достойные деньги. Множество людей со всего мира стремится в эту экономически стабильную страну, но не у всех это получается осуществить. И главной причиной является не очень хорошее отношение англичан к отечественным образовательным системам. И это касается всех стран СНГ, в том числе и украинцев.

При этом совсем необязательно отказываться от своего родного гражданства, так как в Англии разрешено его оставлять. Что дает возможность без оформления виз перемещаться почти по всему миру безо всяких особых ограничений.

Выбирая визовую категорию, учитывается в первую очередь уровень профессионализма и востребованность этой специальности на рынке труда Англии. Например, сейчас есть нужда в инженерах, медиках, педагогах и ветеринарии. Нужно будет также учесть основной момент – владение английским языком, что должно быть документально подтверждено – сертификатом.

Все доступно в деле организации собственного бизнеса.

Одной из наиболее стабильных мировых держав является это государство. Но не всегда там можно найти достойную кандидатуру для определенной сферы деятельности. Поэтому, чтобы привлечь в страну квалифицированный персонал, правительством разработано множество программ.

Рабочая виза, как правило, привязывает к определенному предпринимателю, прописанному в разрешении. То есть, нельзя будет уйти от этого работодателя к другому, без соответствующего дозволения от Министерства Внутренних дел страны. При увольнении, виза прекращает действие. Но существует программа Tier 1, с которой нет никаких ограничений. Можно будет делать все, но в рамках Закона страны, кроме голосований. С ней не будет привязки к определенному месту работы и сфере деятельности.

Имеется в виду работа обслуживающего персонала в доме, когда возникает необходимость сопровождать в путешествии своего работодателя в качестве повара или няни для ребенка.

Оформив программу Tier 1, есть возможность перевезти в страну всю свою семью, включая детей. Причем они смогут как работать, так и учиться на территории Англии.

На эту категорию могут перейти, находясь по какому-то другому разрешению следующие категории граждан:

Это только наиболее распространенные. Дальше пойдет речь о трех видах английских виз, пользующихся наибольшей популярностью.

Мне нужно приглашение на работу в Англию. И сама работа тоже нужна.

Но для возможности найма иностранного сотрудника из страны, которая не входит в Евросоюз, предприниматель должен располагать спонсорской лицензией. Тогда он становится официально зарегистрированным работодателем, что дает ему право брать на работу иностранцев, включая украинцев.

Временными работниками в Англии считаются спортсмены, люди творческих профессий, благотворительной сферы, религиозной, и программы, предусматривающие обмен. Такая виза подразумевает набор баллов – 40. Они складываются из наличия сертификата спонсора – 30 и достаточных материальных средств – 10.

Их срок действия зависит от категории визы – краткосрочная или долгосрочная. Вообще, время варьируется от 6 месяцев до 10 лет.

Спустя еще один год подаются документы на получение гражданства Англии. А с британским паспортом можно будет менять место жительства, трудиться и путешествовать по всем странам Евросоюза и содружества Британии. Открываются двери 170 государств.

Подробнее о работе в Лондоне для русских в этом видео.

Нужно будет предоставить следующий пакет документов:

Минимальная зарплата в Великобритании сейчас равна 6,31 фунтов стерлингов за час. Менеджер среднего уровня в офисе получает до 15 английских фунтов. Опытный сотрудник на такой же должности уже имеет до 25.

Действует такое разрешение для всех по-разному:

Оформив разрешение на работу в Англии первый раз, и захотев остаться дальше, ее можно будет продлевать. Прожив и проработав в стране 5 лет, открывается возможность получить ПМЖ в Великобритании. Это дает право работнику и всей его семье больше не оформлять никаких виз, а спокойно жить и трудиться.

Эта виза выдается по приглашению от английского работодателя или тем, которые едут трудиться в качестве представителя от уже действующей компании в Великобритании. Наличие такого разрешения ограничивает свободу в плане смены сферы деятельности или работодателя.

В этом случае не важно, является ли наниматель гражданином Англии, или нет. Действует она от полугода до года. Проработав таким образом на протяжении 5 лет, человек имеет право подать заявку на внж. Обязательно при этом последние 12 месяцев трудиться у этого нанимателя с наличием договора, где прописана зарплата.

Виз, предназначенных для осуществления трудовой деятельности, множество:

Становятся доступными следующие возможности:

Устройство на работу подразумевает прохождение личного собеседования с работодателем. Положительный его исход гарантирует получение работы в Англии. Но как правило, британские предприниматели не очень хотят тратить время на оформление всех документов, поэтому лучше предоставить это дело профессионалу. Да, придется потратить какую-то денежную сумму, но зато будет гарантирован положительный исход предприятия. Примеры удачного и неудачного интервью, а также полезные советы для иностранцев в этом видео.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться