Популярное: 6 адресов

Опубликовано: 9.6.2019
где выпить вкусный кофе в праге: 6 адресов

Продолжаем исследовать лучшие кофейные места в европейских городах. Сегодня Анастасия Королева подготовила для нас с вами 6 адресов в Праге, где не только вкусный кофе, но и фотогеничный интерьер с гостеприимной атмосферой. А в конце подборки вас ждет небольшой бонус — место, где можно попробовать традиционные трдельники в новом прочтении.

По ту сторону Карлова Моста, в районе Мала Страна, есть секретный сад. Кафе, в котором летом приятно взять чашечку ароматного кофе, домашний пирог и провести время наедине с собой, либо за долгими и неспешными разговорами с друзьями. Зимой можно выпить согревающий напиток и съесть домашний штрудель, правда будьте аккуратны — иногда можно нарваться на очередь. Также у них есть апартаменты над кафе.

После экскурсий в Пражском замке стоит заглянуть в это кафе. Здесь уютный зал, чудесный балкон, милый персонал и отличный кофе. У них есть эспрессо и альтернатива. Меню подходит вегетарианцам.

Ещё одна кофейня с достойным кофе в пределах 10 минут от центральной площади. Большое пространство, обширное меню: глазунья на вафлях, панкейки с ягодами, Бехеровка и Проссеко. Много молодежи внутри и здоровская лимонная кофемашина. В Чехии их также можно встретить в Карловых Варах и в Пльзене.

Если вы спросите у местных бариста: «Где выпить вкусный кофе?», — все они хором ответят: «У Адама в Onesip!». Это крошечная кофейня находится на тихой улочке недалеко от центральной площади. Здесь всего 3 стула у стола-подоконника, кофе и пара позиций из десертов. Если места у подоконника заняты, вам с улыбкой выдадут подушки, чтобы сесть на улице. Не ищите здесь огромные порции латте, сюда стоит идти за черным кофе!

Это самая фотогеничная кофейня в Праге! Особенно, если вы застанете на месте владельца с его чудесным псом. Помимо этой парочки в кафе просится в кадр каждый угол. Ощущение, будто ты у бабушки в гостях, но вместе мебель, стены и свет создают невероятное пространство. Здесь, помимо кофе, можно выпить коктейль, выбрать домашний десерт и немного перекусить.

Такое чувство, будто вся Прага начинает свой день здесь, а потом просто никуда не уходит. Идейные ребята, которые заботятся о качестве кофе. Они готовят напитки на основе эспрессо, также альтернативу. Отсюда вы просто не уйдете с плохой чашкой кофе. Ещё у них есть вкусные торты и сэндвичи.

Прага — удивительно красива, в особенности старая часть города, которая напоминает сплошные декорации к сказке. Проходишь Пороховые ворота (Prašná brána) и попадаешь в совершенно другой мир: уютный, немного шумный из-за туристов, пряничный, с живописными башенками на крыше и счастливыми детьми на площади. Помимо знаменитого чешского пива здесь можно выпить хороший кофе.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться