Уход за лицом в домашних условиях, самое читаемое

Опубликовано: 11.6.2019
уход за лицом в домашних условиях

Красота нашей кожи зависит от того как мы за ней ухаживаем. Минимальным уходом за кожей дома является очищение, увлажнение, питание. Если вы хорошо будите очищать свою кожу, то она будет выглядеть прекрасно.

Состояние нашей кожи зависит и от пищи, которую мы употребляем. В питание должны включаться продукты с содержанием витаминов А, Е, С, F, D, B. Кушайте больше фруктов и овощей. Составьте себе меню на каждый день и включите продукты с этими витаминами. Полезнее блюда считаются приготовленные на пару, в духовке или отваренные.

Для кожи сухой и нормальной подойдет очищающее молочко. Молочко необходимо выдавить на ладонь и нанести на кожу лица, смыть.  Для жирной кожиприобретите пенку. Жирная кожа требует специального ухода. На жирной коже чаще образуются прыщи и черные точки. Для умывания хорошо подходит минеральная вода. Завершать процедуру очистки лица следует лосьоном.

При смешанном типе кожи необходимо использовать несколько средств одновременно. Утром полезно делать контрастное умывание, чередуя холодную и горячую воду. Дневной крем для лица следует наносить примерно за 30 минут до выхода на улицу, а не перед самым выходом. Ночной крем наносится за 2 часа перед отходом ко сну. Ночной крем впитывается дольше. Вместо крема можно использовать масло арганы. Масла стоят дорого, но эффект от них потрясающий.

Употребляйте только свежую пищу. Утром выпивайте стакан теплой кипяченой воды, что бы ваш желудок заработал. На завтра кушайте каши. Не забывайте пообедать. В обед кушайте белковую пищу, овощи. На ужин желательно готовить блюда богатые кальцием. Ужинать необходимо за 4 часа до того как вы пойдете спать. Еще на нашу кожу влияет качество сна. Ночью вы должны спать не менее 8 часов. Не высыпание забирает красоту и молодость, появляются черные круги под глазами. Перестаньте нервничать и постоянно испытывать стрессы, это портит кожу и нервную систему.

В зимнее время кожу необходимо постоянно подпитывать. Хорошим вариантом станет апельсиновая маска, банановая, яблочно-овсяная, картофельная, морковная. При помощи льда тоже можно хорошо ухаживать за кожей. Лед можно готовить из зеленого чая, различных трав, ягод. Лучше всего лицо льдом протирать утром. Лед следует аккуратно применять, если у вас расширенные сосуды, раздражение. Не используйте лед зимой перед выходом на улицу.

Используйте скраб для лица два раза в неделю, но только если на лице нет никаких воспалений. Эксфолианты гораздо лучше очищают кожу, но перед его применение на кожу лица следует нанести солнцезащитное средство. В домашних условиях можно использовать маски для лица. Маски можно покупать готовые, а можно делать самим. Домашние маски лучше тем, что если маска не подошла, вы ее делать больше не будите. Домашние маски отличаются натуральностью и более полезны для лица.

Не стоит наносит много крема. Капли крема достаточно для вашей кожи. Если вы нанесли много крема, то удалите при помощи влажной салфетки все лишнее.  При наличии жирной кожи пользуйтесь матирующими салфетками, ими вы можете вытираться в любом помещении, убирая излишки жира на лице. Не наносите пудру на жирную кожу, сперва очистите ее салфеткой, что бы не было закупорки пор.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться