Самые дешевые страны в европе для отдыха туристов в 2019 году, от наших читателей

Опубликовано: 17.12.2017
самые дешевые страны в европе для отдыха туристов в 2019 году

Когда человек работал весь год, ему требуется отдых, но куда отправиться, если пляжные курорты надоели, а на путешествие по старой Европе не хватает денег? Посещение самых дешёвых государств Европы – это выход для тех любителей туризма, которые желают получить незабываемые эмоции от отдыха, сэкономив при этом деньги.

Это самая дешёвая страна для жизни в Европе, или, по крайней мере, одна из таких. Чем может похвастаться Албания? Там есть красивейшие пейзажи, очень чистые пляжи,  вкусная пища, а также добродушные и приветливые люди. Всё это делает Албанию замечательным местом для туризма. Отдохнуть там можно недорого, при этом получить массу положительных впечатлений.

Туристические поездки в такие государства зоны Шенгена, как Франция или Англия обойдётся человеку в довольно круглую сумму. Недорого отдохнуть – там не получится. В Европе дешёвый вид отдыха – это туризм в странах Восточного континента. В городах таких стран Евросоюза, как Албания, Венгрия или Болгария, есть множество интересных для туристов предложений.

Туристы, посетившие эту страну, обязательно должны увидеть:

Польша славится своими низкими ценами на еду и жильё, именно по этой причине отдых здесь будет бюджетным.

Первое, что обязательно отметят приезжающие отдыхать в это государство иностранцы – это потрясающую дикую природу и рельеф. Многие считают, что это самая красивая европейская страна. Живой дух в Боснии и Герцеговине создаётся за счёт приветливых местных жителей и незабываемой атмосферы.

Какие интересные достопримечательности есть в Албании?

В Сараево можно посмотреть на такие достопримечательности:

Преимуществом для российских отдыхающих является тот факт, что в курортный период Албания отменяет для них визовый режим. Находиться там можно до 30 дней.

Однако есть в албанском отдыхе и неприятные для иностранцев вещи. Например, здесь плохие дороги, а в транспорте не установлены кондиционеры.

В этой стране очень мягкий и тёплый климат. Чем Молдова может порадовать туристов? Во-первых, здесь делают потрясающие вина. Любители этого напитка однозначно найдут себе вино по вкусу. К тому же в стране цены на алкоголь невысокие. Вообще, в Молдове довольно много винных подвалов и виноградников и вино здесь делают не хуже, чем во Франции.

Так как эти государства, в силу своей экономической стратегии, очень нуждаются в туристах, то вы явно можете рассчитывать на то, что встретят вас там приветливо. Пребывание в странах восточного континента будет для отдыхающего не только комфортным и интересным, но и беззаботным.

Во-первых, тут сохранилась древняя архитектура, например, средневековые замки или готические костёлы. Во-вторых, здесь есть великолепный балтийский курорт. Улицы в некоторых польских городах очень узкие, это придаёт стране ещё больший шарм.

Море в Хорватии ничем не хуже итальянского. Климат здесь покажется комфортным приезжим из любых стран, так как воздух морской, влажный и очень чистый.

Это одна из красивейших европейских стран. Хорватия не входит в зону Шенгена, но это не мешает туристам со всего мира приезжать сюда, чтобы бюджетно отдохнуть, любуясь красивейшими пейзажами.

Большого притока отдыхающих из Европы здесь нет, но страна очень нуждается в такой экономической сфере, как туризм.

Туристы из России не столкнутся в Хорватии с особыми трудностями, так как менталитет аборигенов тут славянский. Однако в общении с хорватами не обходится без некоторой предвзятости. Например, будьте готовы к тому, что продукты на рынках вам могут продавать дороже. Но если вам удастся расположить к себе хорвата-продавца, то он непременно сделает вам скидку!

А также среди недостатков здесь можно выделить не очень удобный транспорт, к тому же, он часто опаздывает.

Среди недостатков отдыха в Боснии и Герцеговине можно выделить следующее: гуляя по улицам страны, вы явно наткнётесь на разрушенные дома и здания. Дело в том, что стены в городах здесь помнят войну очень хорошо. Дух боевых действий ещё долго не покинет Боснию и Герцеговину.

Что касается языкового барьера, то для носителей русского языка он не станет проблемой, ведь здесь очень многие жители владеют русским.

Но также страна может удивить туристов своей невероятно вкусной едой, секреты приготовления которой знают только аборигены.

Недостатком поездки по Македонии является разве что довольно долгий проход через границу. У отдыхающего потребует такие документы, как заграничный паспорт, номер страховки, выписку из банка, подтверждающую наличие на его счету определённой денежной суммы и т. д.

Эту страну почти не навещают отдыхающие, а зря. Да, у Македонии нет выхода к морю, но поверьте, здесь тоже есть чем заняться. Большинство людей приезжают сюда поправить своё здоровье, ведь воздух здесь очень чистый.

Македония считается одной из самых дешёвых стран в Европе, тем более – это лучшая альтернатива Чехии. Почему? Всё дело в целебных македонских источниках. Да, они есть в Чехии, но в Македонии польза от купания в них ничуть не меньше, а, возможно, даже больше.

Во-вторых, граждане России освобождаются от необходимости оформлять визу для въезда сюда. Пребывать в Молдове они могут до 90 дней.

Чем интересным можно заняться в Молдове?

Ещё одна доступная для небогатых туристов европейская страна для отдыха. Однако Польша входит в шенгенскую зону, но это не делает отдых в ней дорогостоящим. Чем Польша может удивить приезжих?

Есть целый ряд стран, которые доступны европейским туристам без визовых расходов. Что они могут предложить отдыхающим? Тёплое солнце, старинную архитектуру, бюджетное комфортабельное проживание и много интересных видов отдыха!

Чем Босния и Герцеговина может удивить приезжих? Первое, что сразу же можно отметить – это поразительное смешение трёх культур, лаконично соединённых между собой: османской, славянской и византийской.

Главным недостатком туризма в Молдове является отсутствие комфортных условий для проживания в отеле.

Считается, что туризм здесь сакральный. В стране имеется немало архитектурных памятников эпохи Византии. В молдавских соборах можно увидеть многие православные святыни.

В Македонии уникальная природа. В стране находится много целебных источников, поэтому туризм тут, в первую очередь, экологический. Времени для оздоровления у вас хватит наверняка, ведь быть по туристической визе разрешено не 30 дней, как в большинстве других стран, а 90.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться