Самое читаемое: эмиграция в польшу из украины в 2019 году

Опубликовано: 21.2.2019
эмиграция в польшу из украины в 2019 году

Эмиграция в Польшу из Украины интересовала многих и ранее, однако в свете последних событий вопрос приобрел особую актуальность. Вот лишь некоторые причины, побуждающие украинцев выбирать для ПМЖ эту страну:

Вид на жительство и постоянное место жительства оформляются только внутри страны. Чтобы получить ВНЖ, в Воеводском Управлении необходимо будет доказать, что вы проживаете в стране более 3-х месяцев по причине работы, учебы и т.д.

Рассмотрим, какие еще основания могут стать поводом для иммиграции:

Здесь существуют такие нюансы:

Без разрешения быть официально трудоустроенным невозможно, а выявленные факты нелегальной работы караются штрафом и депортацией. И, наоборот: человек, въехавший в Польшу по рабочей визе, должен трудоустроиться на протяжении 10 дней либо покинуть страну. Неисполнение этого условия грозит депортацией.

Чтобы эмигрировать в Польшу, нужно:

При этом важно следующее:

ВНЖ и ПМЖ подтверждаются пластиковым документом, с виду похожим на украинские водительские права. Он содержит фото владельца, образец его подписи, указание на дату и орган выдачи. Пластик одновременно выполняет две функции:

Это веское основание для иммиграции в Польшу. Однако в связи с массовыми фиктивными браками, правила ужесточились. Сегодня от кандидатов на ПМЖ требуют длительного срока совместного проживания и выполнения ряда формальностей.

Существует несколько способов получения ВНЖ в Польше:

С рабочей визой человек может трудиться до истечения срока ее действия. Если на этот момент он пребывает в трудовых отношениях с польским работодателем, виза продлевается. Проработав в общей сложности 5 лет и не имея проблем с законом, можно просить о предоставлении вида на жительство.

По общему правилу, ВНЖ предшествует ПМЖ. Бывают исключения, например, для лиц по госпрограмме репатриации.

Бизнес–иммиграция в Польшу из Украины (иное название – иммиграция посредством инвестиций) подразумевает создание в Польше частной фирмы, как правило, аналога украинского ООО.

Вид на жительство (ВНЖ) и ПМЖ подразумевают некоторый уровень интеграции мигранта в жизнь страны и подразумевают широкий спектр прав эмигрантов:

ВНЖ, как и ПМЖ, предоставляют возможность в период их действия свободно пересекать границу Польши и находиться в странах Шенгена на протяжении 90 дней в течение каждого полугодия.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться