Самое читаемое: портупея теперь и для женских плеч

Опубликовано: 17.7.2017
портупея теперь и для женских плеч

 

Подводя итог, можно сказать, что в России отношение к данному модному тренду весьма неоднозначное. Кто-то ассоциирует его только с играми в стиле БДСМ, кто-то даже с лошадиной сбруей.

А в наш прогрессивный век в портупее вы можете встретить хрупких моделей на подиумах мировых столиц моды. Да, вы не ослышались. Этот аксессуар находится сейчас на пике моды, и современные девушки не отказывают себе в удовольствии носить его. Но как, казалось бы, исключительно мужской атрибут одежды снизошел до изящных женских плеч? Случилось это после 1970 года, когда, после сексуальной революции, агрессивные кожаные ремни стали пользоваться популярностью в качестве эротического аксессуара. Но, по-настоящему популярной у широких масс, портупея стала после показов Прабала Гурунга (Prabal Gurung) и Max Azria на Неделях высокой моды.

Но те, кто умеет сочетать этот атрибут и сохранить при этом меру — находят портупею очень стильным и современным женским аксессуаром. Как к этому относиться решать только вам. Ясно одно: как и все новое, принятие этой моды требует времени.

Ввиду того, что портупея весьма самодостаточна, каких-либо дополнительных аксессуаров при подборе образа не требуется. Более того, дизайнеры рекомендуют носить этот аксессуар с максимально простыми вещами без тяжелых перегруженных рисунков. Наиболее удачными в сочетании здесь будут являться легкое однотонное платье без оборок, аналогичная блузка, однотонная футболка, также выигрышным будет смотреться и сочетание с удлиненным свитером. Наиболее смелые особы одевают портупею даже поверх демисезонного пальто. Этот аксессуар, в принципе, создан не для застенчивых барышень.

Однако, не следует одевать портупею с короткими юбками или излишне вызывающими вещами. Этим можно добиться весьма неоднозначного эффекта.

Вначале немного истории. Портупея в переводе с французского означает «носить меч». И буквально 150 лет назад, услышав это слово, люди имели в виду связку ремней различной длины для удобного ношения различного вида оружия.

 

Вы сейчас наверняка подумали, что это какое-то новое название духов или очередной чудо-биологической добавки, реклама которой обещает сделать ваше тело идеальным. Если так, то вы далеки от истинного значения этого слова.

После их показов в 2012-2013 годах, о портупее заговорили как о новой модной волне. И она начала мелькать на подиумах все чаще и чаще. Для дизайнеров это был очень смелый шаг, так как он мог быть вполне провальным. Они сочетали брутальный мужской аксессуар с невесомыми струящимися шелковыми платьями и блузками. Этот дуэт контрастов, это сочетание военной тематики и невесомого романтизма не могли не покорить искушенную публику. Конечно, не последнюю роль в усилении популярности сыграло и «сексуальное» прошлое этого аксессуара, которое будоражит фантазию доминантными отношениями.

Приобрести данный аксессуар сейчас можно, без преувеличения, везде. Широкий ассортимент представлен как в масс-маркетах, так и в более люксовых бутиках. Есть даже специализированные интернет-магазины, занимающиеся изготовлением портупей на заказ. Материал, который используют при изготовлении, радует своим разнообразием. В ход идет плотная ткань, искусственная кожа, лаковые материалы различных цветов. Но фаворитом, безусловно, остается черная кожаная портупея. Варьироваться может также и отделка. Чаще всего используется перфорация, стразы, шипы, заклепки, и другая металлическая фурнитура. Очень нежно выглядит портупея из бусин. Есть возможность приобрести её даже из натурального жемчуга.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться