Забавное: на что нужно обращать внимание при выборе

Опубликовано: 19.5.2019
сухой корм для собак: на что нужно обращать внимание при выборе

Еще одним фактором, влияющим на рациональный выбор корма для собаки, стоит считать состояние здоровья и другие особенности, например, перенесенную операцию по стерилизации. Большинство ветеринаров рекомендуют для стерилизованных собак использовать корм именно для стерилизованных собак, который присутствует в линейке большинства известных брендов.

Разделение кормов на виды в зависимости от возраста собаки — это не рекламный трюк, а специально разработанные рецепты для поддержания собаки в нужной для ее возраста кондиции.

Тут дело, скорее, не в породе, а в ее “габаритах”. Например, щенки маленьких и карликовых пород собак нуждаются несколько в другой пропорции питательных веществ, витаминов и минералов, чем щенки ротвейлеров, немецких догов или английских мастифов — пород крупных или даже гигантских размеров.

Сухой корм для щенков и сухой корм для взрослых собак — это совершенно разные по своим задачам корма. Не нужно кормить малыша остатками корма пожилой собаки или, наоборот, кормить возрастное животное кормом для щенков.

Каждый производитель, выпуская отдельно корма для отдельных пород и групп пород собак по размеру, закладывает в рецептуру именно то, что необходимо для правильного развития животных.

Щенки более подвижные и энергичны, нуждаются в большем количестве энергии для роста, в то время как пожилые собаки от калорийного корма могут банально растолстеть, что в их возрасте критически опасно.

Для того, чтобы здоровье вашего любимца было в полном порядке, для него стоит выбирать корм минимум премиум-класса. Если вас смущает высокая стоимость, не забывайте, что счета на ветеринарные услуги обойдутся дороже. К тому же, дорогие качественные корма обычно более экономичны за счет более высокой питательной ценности. Сэкономить на покупке сухого корма можно, купив корма для собак оптом. Например, можно объединиться с коллегами-собаководам и получить приличную скидку при покупке сразу значительного количества корма. Так же можно поступить и при покупке корм для кошек — опт действительно может быть эффективным инструментом снижения стоимости корма. Иногда такие действия позволяют купить премиум-корм по цене эконом-сегмента в пересчете на килограмм корма.

Каким кормом лучше кормить своего питомца, и на что при выборе корма нужно обращать внимание, расскажем в этой статье.

Правильное питание — основа основ здоровья любой собаки.

Потребности могут отличаться и у собак со спокойным образом жизни и флегматичным характером, и собаки-холерики, активно использующиеся, например, в спорте. Понятно, что вторая группа нуждается в корме именно для таких животных, часто он называется кормом для активных собак, несущих дополнительные энергозатраты. Скажем, потребность, малинуа, несущего службу на таможне, в калориях куда выше потребности английского бульдога, чья “служба” проходит на диване хозяйской квартиры.

Прописная истина: хороший корм для собак не может стоить дешево. Все дело в качественных компонентах и использовании современных технологий для производства корма. Дешевый корм содержит низкокачественные ингредиенты, вдобавок ко всему не всегда проходит тщательный контроль, ведь известные бренды никогда не станут рисковать своей репутацией, а вот компании-однодневки мало чем рискуют.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться