От наших читателей: 5 компрессов, чтобы облегчить боль

Опубликовано: 11.1.2018
защемление седалищного нерва: 5 компрессов, чтобы облегчить боль

Ишиас, или защемление седалищного нерва, — это проблема, от которой никто из нас не застрахован. Боль может появиться внезапно и значительно осложнить нашу жизнь. Следовательно, будет полезно всегда иметь под рукой эффективное домашнее средство. А потому мы хотим рассказать о 5 способах сделать компресс против боли.

Не многие об этом знают, но обычный картофель обладает сильными противовоспалительными свойствами. А потому его кожуру и сок часто используют в рецептах для здоровья и красоты. В данном рецепте картофель и воздействие тепла помогут облегчить боль и снять воспаление в ногах, пораженных ишиасом.

Для этого вам не потребуется делать настой, достаточно простой воды и немного льда.

С одной стороны, тепло при данном виде боли приносит немедленное облегчение. Ведь это позволяет расслабить мускулы. С другой стороны, холод снимает отек и воспаление вокруг нерва, а также действует как местное обезболивающее.

Как мы уже говорили, боль при ишиасе может быть очень сильной, поэтому обычно назначают обезболивающие препараты. Тем не менее домашние средства могут стать достойной альтернативой. Далее вы узнаете, как делать 5 видов компрессов.

Ромашка славится своим успокаивающим действием. Это природное противовоспалительное и противомикробное средство. Поэтому вы можете применять настой из этого растения наружно, в качестве тонизирующего средства для мышц и суставов.

Не забудьте прочитать: Что вызывает боль в спине: 5 причин ее появления

Читайте также: Как с помощью упражнений облегчить боль при воспалении седалищного нерва

Другой ее причиной может быть беременность. Увеличившаяся матка давит на внутренние органы, а те, в свою очередь, на мышцы таза.

Кроме того, слабость ощущается во всей нижней части тела.

Таким образом, чередование теплых и холодных компрессов быстро снимет боль при ишиасе. Вспомните об этом домашнем средстве в моменты, когда дискомфорт становится особенно сильным.

Любой из этих компрессов эффективно снимает боль, поэтому вы можете выбрать тот, который вам больше всего по душе. Преимуществом такого лечения является то, что все ингредиенты всегда находятся у вас под рукой. Поэтому вы можете сделать компресс в любой момент, когда вам это необходимо.

В целом защемление седалищного нерва вызывает следующие симптомы:

Все предыдущие компрессы были теплыми, но на этот раз мы предлагаем вам использовать холод. Некоторым людям такой вариант гораздо лучше помогает. Как мы уже писали выше, холод быстро снимает боль и воспаление.

Конечно, это лишь временное решение. Однако компресс поможет снять симптомы, чтобы спокойно дождаться визита к врачу. Ведь вам потребуются самые обычные ингредиенты, которые можно найти в доме у каждого. Итак, читайте далее о том, как сделать компресс, если у вас защемление седалищного нерва.

Тем не менее, напоминаем, что это лишь временное решение. Конечно, боль на время уйдет, однако сама проблема, которая вызвала защемление седалищного нерва, останется. Поэтому очень важно проконсультироваться у специалиста. Он подскажет вам дальнейшие шаги для полного излечения.

Что вам понадобится?2 полотенцахолодная водагорячая вода

Обычно ишиасом называют раздражение седалищного нерва, которое происходит вследствие его защемления. Как мы уже говорили, это крупный нерв. Поэтому любая его травма может вызвать очень сильные болевые ощущения, которые могут длиться несколько дней. Чаще всего боль ощущается в зоне от нижней части задней поверхности бедра до самой ступни.

С одной стороны, имбирь — самое известное растительное средство против воспаления. С другой стороны, кунжутное масло является прекрасным антиоксидантным, увлажняющим, обезболивающим и противовоспалительным средством. Таким образом, если объединить эти 2 компонента, то вы получите очень эффективное лекарство.

Советуем вам также пить чай из ромашки. Так ее воздействие будет еще более эффективным. Кроме того, это средство можно использовать при ревматизме, отеке или даже в качестве ополаскивателя для рта.

Этот нерв является самым толстым и длинным в человеческом теле. Он начинается в спинном мозге, проходит через поясничный отдел и доходит до нижних частей ног. Седалищный нерв обеспечивает чувствительность и подвижность в:

Самой распространенной причиной этого синдрома являются повреждения костей, которые формируют канал для седалищного нерва. Также травмирование нерва может произойти вследствие наличия опухоли, например, хондросаркомы. Она сдавливает нерв, что вызывает сильную боль.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться