По просьбам читателей: какой малый бизнес лучше открыть

Опубликовано: 23.6.2018
какой малый бизнес лучше открыть

“Учёт для стартапа и малого бизнеса» – Android-приложение от EasyFinance.ru, которое позволит эффективно контролировать и планировать бюджет Вашей фирмы. Приложение уже содержит категории прибылей и убытков, характерных для малого бизнеса или фриланса. Использовать приложение возможно только после регистрации на сайте EasyFinance.ru в качестве фирмы.

bank.ru

Facebook

Одноклассники

Список региональных органов государственной поддержки малого бизнеса.

Twitter

Сами представители малого бизнеса, принимая участие в различных конференциях, жалуются не на доходность, а на отсутствие господдержки. Во многих странах малому бизнесу на время становления предоставляют налоговые каникулы, тогда как в России предприниматель с первых дней должен платить, платить и еще раз платить самым различным ведомствам. При этом, напомним, сегодня в малом бизнесе работают около 25% трудоспособного населения России. Цифра значительная, и государству стоит активнее прорабатывать методы поддержки малых компаний.

Популярность торговли специалисты объясняют высокой рентабельностью бизнеса. По некоторым оценкам, сегодня в России реальная рентабельность в торговле может достигать 25-35%. Для сравнения, рентабельность в агропромышленном комплексе всего 6-7%.

Банкиры при выдаче кредитов предпринимателям обязательно оценивают перспективы бизнеса, вероятность прибылей, убытков, рыночные настроения. Кто, если не они, лучше представляет себе наиболее выгодные направления малого бизнеса?!

Вице-президент Промсвязьбанка Кирилл Тихонов также отмечает, что большую часть портфеля продолжают составлять кредиты компаниям оптовой и розничной торговли. На их долю приходится свыше 70%. Далее идут услуги (15%) и производство (13%).

Ещё статьи по теме:

По словам директора департамента по корпоративному бизнесу Росгосстрах Банка Наталии Блиновой, сфера торговли является одной из приоритетных для большей части банков. Весьма привлекательны клиенты производственных отраслей, в частности, высокотехнологичной продукции, а также отрасли услуг: автосервисы, салоны красоты.

Скачать приложение.

При этом банкиры убеждены, что малый бизнес в любой сфере может быть выгодным, главное желание предпринимателя построить устойчивый и работающий бизнес. «Парикмахерские, пекарни, кафе, магазины, ателье, автосервисы, образовательные центры? Все это наши клиенты, многим из них мы помогли вырасти в крупные компании, расширить географию присутствия», – подчеркивает Кирилл Тихонов.

Алексей КИЛИЧЕВ

ВКонтакте

Почему лучше создавать бизнес на собственные сбережения.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Некоторые банки при выдаче кредитов оценивают не прибыльность сферы, в которой трудится предприниматель, а такие параметры, как прозрачность бизнеса, обеспеченность собственными средствами, кредитная история. Как отметили в банке «Уралсиб», надежнее всего выдавать кредиты предприятиям со сроком ведения бизнеса больше года.

Какой малый бизнес лучше открыть? Какой малый бизнес самый прибыльный и доходный? Это первые вопросы, которые приходят на ум гражданам, решивших заняться предпринимательством. Попробуем ответить.

Источник: http://dorida-avto.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться